forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задние противотуманные огни

Задние противотуманные огни

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение bboorryyss » Вс, 19 июл 2009, 16:59

Нейрохирург писал(а):Лично мне приятней видеть две, так сказать ссиметрия, а то порой возникает чувство как буд-то лампа перегорела, пусть даже я редко езжу с задней противотуманкой только в плохую погоду.
Тут личное дело каждого.

Согласен, что так красивее. Хотя я их не в туман включаю, а когда некоторые уроды впереди с противотуманками без толку включеными едут. Обгоняю и включаю!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Мидия » Вс, 19 июл 2009, 17:13

Абсолютно разумный ребята подход: включить правую заднюю противотуманнку. Включил у дилера, где-то на форуме есть даже порядок включения правой задней противотуманки. Поищите повнимательнее.

P.S. В последнее время, читая форум, обнаруживаю подозрительную странность: большинство автолюбителей данного форума во время езды практически постоянно наблюдают и им ужасно мешают ужасно "слепящий нештатный ксенон" у ВСЕХ автомобилей; наглухо затонированные автомобили из-за которых ничего не видно что происходит впереди, сбоку, сверху; включенные задние противотуманные огни, которые ослепляют просто очень очень сильно; установленные нештатные габариты синего и небесного цвета и т.д. и т.п.

Ребята, ну так же нельзя жить...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение bboorryyss » Вс, 19 июл 2009, 17:23

Мидия писал(а):P.S. В последнее время, читая форум, обнаруживаю подозрительную странность: большинство автолюбителей данного форума во время езды практически постоянно наблюдают и им ужасно мешают ужасно "слепящий нештатный ксенон" у ВСЕХ автомобилей; наглухо затонированные автомобили из-за которых ничего не видно что происходит впереди, сбоку, сверху; включенные задние противотуманные огни, которые ослепляют просто очень очень сильно; установленные нештатные габариты синего и небесного цвета и т.д. и т.п.

Таки да!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AnKor » Вс, 19 июл 2009, 18:10

Вот поразительно... Нашли что обсуждать "красивее, не красивее". Вы что со стороны на свой авто в тумане смотрите? Или вы всё время со включенными задними ПТФ ездите? Если так, то обсуждать нечего -- случай тяжёлый.

В последнее время, читая форум, обнаруживаю подозрительную странность

А я в любое время замечаю поразительную странность за многими нашими согражданами -- считать себя умнее всех, и срать на окрущающих :)
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Robbin » Вс, 19 июл 2009, 18:23

Мидия писал(а): Ребята, ну так же нельзя жить...

Не совсем понял: нельзя жить кому - тем кто установленные правила нарушает и считает это нормальным или тем, кто этим возмущен?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Vasiliev's » Вс, 19 июл 2009, 18:43

Во блин прикольно, начали с чисто технических вопросов, а перешли на этику. Может транспортируем тему в курилку? Ну это я так, не обращайте внимания, продолжайте, жуть как интересно.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение liftovik » Вс, 19 июл 2009, 20:50

Мидия писал(а):
P.S. В последнее время, читая форум, обнаруживаю подозрительную странность: большинство автолюбителей данного форума во время езды практически постоянно наблюдают и им ужасно мешают ужасно "слепящий нештатный ксенон" у ВСЕХ автомобилей; наглухо затонированные автомобили из-за которых ничего не видно что происходит впереди, сбоку, сверху; включенные задние противотуманные огни, которые ослепляют просто очень очень сильно; установленные нештатные габариты синего и небесного цвета и т.д. и т.п.

Ребята, ну так же нельзя жить...


Так ведь так и есть: уродов на дороге хватает, которым абсолютно н..рать на всех окружающих :evil: - здесь я с вами абсолютно согласен: так жить нельзя...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение kaa » Вс, 19 июл 2009, 21:58

liftovik писал(а):Так ведь так и есть: уродов на дороге хватает, которым абсолютно н..рать на всех окружающих :evil: - здесь я с вами абсолютно согласен: так жить нельзя...

+1

Vasiliev's писал(а):Во блин прикольно, начали с чисто технических вопросов, а перешли на этику. Может транспортируем тему в курилку? Ну это я так, не обращайте внимания, продолжайте, жуть как интересно.

А это уже вторая серия мыльной оперы "Мидия - глас разума в мире недовольных и обиженный в мире угнетающих". Первую серию можно найти где-то в "ксеноне в противотуманках"...
Аватара пользователя
kaa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 10:39
Откуда: Тула

Re: Задние противотуманные огни

Сообщение Krivoshey » Сб, 26 фев 2011, 21:22

Сегодня случайно заметил что горит только с водительской стороны противотуманка.
Думал перегорела, то почему вчера при прохождении ГТО ничего не сказали, а ведь проверяли.
Спосибо форуму, раставил все точки и сомнения!!!
А на счкт одна или две должны быть, об зтом должны думать на производстве, они за это з/п получают
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Elegance 1,8TSI DSG + 4 пакет
Аватара пользователя
Krivoshey
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 15 янв 2011, 23:10
Откуда: Москва

Re: Задние противотуманные огни

Сообщение momo » Вс, 27 фев 2011, 7:08

При активации "дневного света" через ближний чего-то мастер не то включил и была настоящая ёлка при нажатии на стоп загорались все секции на задних фонарях, а не тлько верхняя, противотуманка стала светить с правой стороны(даже написано было на вагкоме- типа для англии).Потом чего-то он там понажимал, загорелись обе противотуманки. Ездил так сутки,перечитал весь форум нашёл как все вернуть на место. Осторожней с 18 байтом или битом, я не очень разбираюсь,но понял что можно включить с любой стороны туманку.
Октавия FL MPI
Аватара пользователя
momo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 25 ноя 2009, 13:33
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 19