forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Примерзает колесо

Примерзает колесо

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение AleksM » Ср, 17 фев 2010, 15:44

короче проблема из-за заклинивания колодок
а они заклинивают на морозе из-за:
вариантов 2
1 проблема в суппорте
2 проблема в тросе ручного торм.
остальные варианты считаю несущественными.

вообщем пока автор темы не заедет в сервис
причину не поймём. Ждемс
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Сообщение sadv » Ср, 17 фев 2010, 19:41

Точно такое было и у меня на Ниссане в прошлом году, клинило колесо и тормозной диск нагревался. Что я только не делал к кому я только не ездил все говорили по разному. Много раз снимали супорт, колодки и никто ни мог понять почему одно колесо клинело, говорили что надо менять супорт и т.д..... в итоге мне всё надоело и поехал я к официальному дилеру - оказалось что просто заклинивали сами колодки в посадочных местах. Ты сними колодки и тщательно всё протри. Сами колодки после установки их в посадочные места должны ходить (шататься) после чего одевай супорт и все твои беды пройдут. Удачи

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Как только ты начал движение после первого нажатия на педаль они у тебя клинят. ПРичина клина не возвращаются в исходное положение .. вот и всё
Skoda Octavia FL 1.4 TSI DSG, Черная + Пакет №2
Skoda Fabia FL 1.6 A
sadv
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 22:03
Откуда: М.О. г. Подольск

Сообщение AleksM » Ср, 17 фев 2010, 20:14

sadv писал(а):Точно такое было и у меня на Ниссане в прошлом году, клинило колесо и тормозной диск нагревался. Что я только не делал к кому я только не ездил все говорили по разному. Много раз снимали супорт, колодки и никто ни мог понять почему одно колесо клинело, говорили что надо менять супорт и т.д..... в итоге мне всё надоело и поехал я к официальному дилеру - оказалось что просто заклинивали сами колодки в посадочных местах. Ты сними колодки и тщательно всё протри. Сами колодки после установки их в посадочные места должны ходить (шататься) после чего одевай супорт и все твои беды пройдут. Удачи

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Как только ты начал движение после первого нажатия на педаль они у тебя клинят. ПРичина клина не возвращаются в исходное положение .. вот и всё

не согласен с этими выводами. т.к основное внимание обращается на минусовую температуру. а колодки клинят при любой температуре
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Сообщение Sokol » Ср, 17 фев 2010, 20:47

Чушь про примерзании, идет заклинивание колеса, сам посуди диск горячий ож жар идет, а не отогревает замершую часть? Скорее суппорт клинит и колодки зажимает, куда логика у людей делась?
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Шеф » Ср, 17 фев 2010, 21:09

проехаться на ручнике километров 5... и все пройдет... и ручник тоже
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Сообщение Ingwarr » Ср, 17 фев 2010, 21:12

сними колесо попробуй сжать супорт, осмотри как колодки ходят, всего делов то!
Аватара пользователя
Ingwarr
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 17 фев 2010, 21:15

Точно такая же проблема!!И именно правое.....как сниму узнаю что-отпишу...пока не досуг.....проще ручник не трогать
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение AleksM » Чт, 18 фев 2010, 10:56

Sokol писал(а):Чушь про примерзании, идет заклинивание колеса, сам посуди диск горячий ож жар идет, а не отогревает замершую часть? Скорее суппорт клинит и колодки зажимает, куда логика у людей делась?

читай все сообщения:
сначала то что клинит только на морозе
потом то что это может быть трос ручника, которому пофигу какой температуры суппорт

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ingwarr писал(а):сними колесо попробуй сжать супорт, осмотри как колодки ходят, всего делов то!

если тормоза дисковые, сжать не получится. спец инструмент нужен.
дальше снял колесо. единственное что можно посмотреть это при снятом с ручного тормоза , насколько сильно натянут трос правого колеса.
если трос с порядке его можно немного продавить. прим.1-2 см.
если он как струна проблема в нем скорее всего.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14