forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение damons » Ср, 22 апр 2009, 10:58

BBC73
Неа, нет доводчика в прямом смысле этого слова.
Можно закрыть стекла с брелока, можно чуть приоткрыть - но до конца они закрываться не будут, если кнопку не удерживать. Видимо, сделали для проветривания.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Стеклоподъемники - проблема устранена!

Сообщение Speaker » Пт, 22 май 2009, 8:03

Блин, даже и не знаю - ехать и дилеру или кто сталкивался...

Вчера поставил машину и было всё нормально, сегодня поехав на работу открыл окно... Всё бы ничего, но когда подъехал к работе, то ощутил неприятную вещь... Нажав на стеклоподъемник он категорично отказался подниматься автоматически... Потом я попробывал с консоли управления опустить пассажирский стеклоподъмник - не работает... Попробывав с пассажирской двери, он работает на "одно" нажатие, т.е. держишь-опускает, держишь-поднимает... Чудеса!!! Вообщем не работает что-то, может кто-то сталкивался... :(

Все заранее спасибо.... :)
Последний раз редактировалось Speaker Пт, 22 май 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение damons » Пт, 22 май 2009, 8:15

Из домашних лекарств можно попробовать только скинуть клемму с аккумулятора, все остальное - к терапевтам дилера...
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Alexx[kb] » Пт, 22 май 2009, 8:33

Может быть рассинхронизация в работе получилась или что то подобное.
Можно попробовать вылечить так. Вставить ключ в замок двери и пару раз поднять и опустить стекла от упора до упора. Может помочь.
Alexx[kb]
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 17:18
Откуда: Москва

Re: Стеклоподъемники

Сообщение Yaros A5 » Пт, 22 май 2009, 10:19

Speaker писал(а):Блин, даже и не знаю - ехать и дилеру или кто сталкивался...

Вчера поставил машину и было всё нормально, сегодня поехав на работу открыл окно... Всё бы ничего, но когда подъехал к работе, то ощутил неприятную вещь... Нажав на стеклоподъемник он категорично отказался подниматься автоматически... Потом я попробывал с консоли управления опустить пассажирский стеклоподъмник - не работает... Попробывав с пассажирской двери, он работает на "одно" нажатие, т.е. держишь-опускает, держишь-поднимает... Чудеса!!! Вообщем не работает что-то, может кто-то сталкивался... :(

Все заранее спасибо.... :)


У меня была аналогичная фигня. Дальше - еще хуже: кнопки управления стали работать наоборот - нажимаешь закрытие, они открываются, пытаешься открыть - ничего не происходит. Доводчики перестали работать. Поехал в сервис, сказали надо менять блок управления. По гарантии поменяли. Сейчас, другая фигня. Когда автоматически пытаешься закрыть окна, правое переднее стекло начинает двигаться вверх, потом резко останавливается и полностью открывается. При этом остальные окна до конца не закрываются. И происходит такое через раз. Неприятно когда на сигнализацию ставишь - приходится следить, а то пару раз оставил машину с открытыми окнами. Может кто, сталкивался, подскажите. :shock:
Yaros A5
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2009, 12:28
Откуда: Николаев

Сообщение Speaker » Пт, 22 май 2009, 10:28

Я тут решил записаться на сервис... Короче машина тонированная... Они сказали, что может полетел блок управления, что т.к. я тонировал не у них, то случай не гарантийный скорее всего..., хотя я тонировал аж в октябре месяце, а поломка сейчас - где взаимосвязь! :shock:
Я в шоке, может кто подскажет, во сколько я могу теоритически (а потом может и практически) влететь... :o
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение Yaros A5 » Пт, 22 май 2009, 10:35

Speaker писал(а):Я тут решил записаться на сервис... Короче машина тонированная... Они сказали, что может полетел блок управления, что т.к. я тонировал не у них, то случай не гарантийный скорее всего..., хотя я тонировал аж в октябре месяце, а поломка сейчас - где взаимосвязь! :shock:
Я в шоке, может кто подскажет, во сколько я могу теоритически (а потом может и практически) влететь... :o

По поводу суммы не подскажу. Но у меня машина тоже тонированная и не на диллерской станции, и проблем с гарантией не было никаких. Попробуй договориться.
Yaros A5
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2009, 12:28
Откуда: Николаев

Сообщение pomik » Пт, 22 май 2009, 11:00

я так понимаю решения этой проблемы
идёшь к официалам берёшь у них письменный отказ о негарнтийном случаи, то что они не будут ремонтировать, потом делаешь экспертизу того что тонировка не могла повлиять на работу блока управления стеклоподьёмниками, только наверно тебе надо чеки и бумаги из той конторы где ты тонировал, как подтверждение, хотя теоретически ты это мог сделать сам.... но тут загвозка с лицензией может возникнуть, а дальше вообщем в суд и по решению суда их могут заставить устранить эту неисправность т.к., только не понятно где делать экспертизу, замкнуто как то получается т.к. скорее всего направят к официалам
Людей в курсе как это делают и кто делает экспертизи отпишите свои коментарии интересная темка для меня

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

моё мнение плёнка не должна была повлиять, т.к. увеличение толщены стекла может повлиять на механизмы, а блок управления мудится скорее всего из-за плохова контакта я бы посоветовал разобрать дверь и потыркать все разьёмы в ней

а первоначально возьми с них бумагу об отказе, а выдать они её должны на основе экспертизы, не думаю что они будут заморачиваться а проще сами залезут в дверь и всё потыркают, и им как мне кажется проще будет заменить блок управления стеклоподьёмниками
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Robbin » Пт, 22 май 2009, 12:06

pomik писал(а): я так понимаю решения этой проблемы

Ага, и весь год, пока будешь судиться - езди и оставляй машину с открытыми стеклами :wink: .
pomik писал(а):и им как мне кажется проще будет заменить блок управления стеклоподьёмниками

~ 10 тыр.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение pomik » Пт, 22 май 2009, 12:24

мдя.................. 8) попадалово, всё равно дляначала попробовать надо взять письменный отказ в гарантийном ремонте, а его они должны выдать на основе экспертизы..... вот пусть делают, а там видно будет, они отказ должны на чём то сделать а не со слов дяди васи что ему показалась что это из-за того то произошло
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Speaker » Пт, 22 май 2009, 12:42

Вообщем всем спасибо, проблема устранена....
Я в обед взял схемку... Открыл крушку с предохранителя, нашел нужный(передние стеклоподъемники) вынул-нулул-плюнул :) ... Вставил, потом, как писали единамышленники, решил переобучить... Началось с того, что заработало с консоли пассаширский стеклоподъёмник... Вообщем поелозил туда-сюда, раз 4-5 водительским, раза4 пассажирским, и о чудо - фокус удолся... :D Восторг переполнил меня, всё хорошо, что хорошо кончается...

Всем огромное спасибо, кстати для тех, кому интересно, блок конфортного управления стоит ~ 8 000 рублей...
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение Илья Д » Пт, 22 май 2009, 13:47

А схемку где взял? если не секрет!
Илья Д
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Speaker » Пт, 22 май 2009, 13:57

откавыриваешь панель, где стоят предохранители и она вываливается... :)
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение Pallas » Пт, 22 май 2009, 14:36

Speaker писал(а):откавыриваешь панель, где стоят предохранители и она вываливается... :)
не должна вываливаться, там спецовые фиксаторы этой схемки есть! Срочно к дилеру, пусть фиксят!!! :)
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Sashok1114 » Пт, 22 май 2009, 17:31

Я пару раз встречал такой глюк. Как показала практика, это происходит из-за влаги, которая попадает на кнопки. Мозги сразу начинают тормозить. В дождь надо быть акуратней. Когда все просохнет, вынуть предохранитель(обнулить) потом все начинает работать. Дилеры поэтому и докапываются, что когда тонируют льют много воды.
Sashok1114
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 11:09
Откуда: M/О г.Химки

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19