forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатный ксенон. Вопросы и проблемы

Штатный ксенон. Вопросы и проблемы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Ср, 17 сен 2008, 13:20

Devsel писал(а): Они работают в этом направлении, пусть с ошибками но работают!

Вообще-то все умные люди работают не с ошибками, а над ошибками :wink: . О том к какой категории относится китайский и корейский автопром судить не буду.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение DON PEDRO » Ср, 17 сен 2008, 13:30

За советы всем спасибо.Вчера вечером был в Атланте-там не только отрегулировали ксенон,но и дали таблицу регулировки ксенона.Ночью возвращался домой,наконец-то свет появился.До этого Левая фара светила в лево вверх(а я то думаю,что встречка моргает :cry: ,а правая вправо вниз-Кусты и деревья по обочине видно,а дороги нет :roll: ) Мне на Фокусе в сервисе 3 раза регулировали,пока не сделали нормально.А ксенон там стоял Акумен 4000-6000 К только ближний.С дальнем вообше не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
DON PEDRO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008, 8:36
Откуда: Москва

Сообщение yasik_k » Ср, 24 сен 2008, 18:31

прочитал посты, толком так и не понял, лучще поставить штатник или все таки какой то другой!!!
В штатнике мне что нравиться что он регулирет пучок и высоту сам в зависимости от освещения и передвижения, там трасса или город, а вот получаеться ли на не штатном так, не понятно.
yasik_k
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 21:41
Откуда: Kirovograd, Ukraine

Сообщение Хмурый » Ср, 24 сен 2008, 20:06

yasik_k писал(а):В штатнике мне что нравиться что он регулирет пучок и высоту сам в зависимости от освещения и передвижения, там трасса или город, а вот получаеться ли на не штатном так, не понятно.
Ерунда. Штатник умеет тока настраивать пучок когда заводишь машину с учетом ее загруженности. Регулировать пучок умеет новый Суперб.
Если собираешься машину заказывать, то заказывай штатный ксенон полюбэ ;)
удачи
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Кудрявый » Ср, 24 сен 2008, 20:29

Штатный ксенон это действительно ВЕЩЬ.Ездил ночью за городом,400 км по неосвещённой дороге,так едешь как днём.Нештатный даже рядом не стоял.
Аватара пользователя
Кудрявый
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 18:20
Откуда: Город-герой МоскваН.Переделкино

Сообщение Shturmovik » Чт, 25 сен 2008, 8:09

Второй день езжу на машине. Ксенон штатный. Света столько я еще не видел. На опеле предыдущем ехал ночами как наощупь, здесь реально боюсь, что встречке плохо...
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 25 сен 2008, 8:14

Shturmovik писал(а):Второй день езжу на машине. Ксенон штатный. Света столько я еще не видел. На опеле предыдущем ехал ночами как наощупь, здесь реально боюсь, что встречке плохо...

+1 Тоже доволен штатным ксеноном, на Мазде6 свет был из рук вон плох. Линзованный галоген кмк - зло :?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение imp® » Чт, 25 сен 2008, 13:06

Серж-Сараевод писал(а):
Shturmovik писал(а):Второй день езжу на машине. Ксенон штатный. Света столько я еще не видел. На опеле предыдущем ехал ночами как наощупь, здесь реально боюсь, что встречке плохо...

+1 Тоже доволен штатным ксеноном, на Мазде6 свет был из рук вон плох. Линзованный галоген кмк - зло :?


на Фокусе штатный лучше был, ближний и дальний.
впрочем, на Шкоде ближний тоже ниче так, но я свой приподнимал, иначе светил очень низко, практически под машину.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Чт, 25 сен 2008, 13:12

У меня светит очень далеко. Потому за встречку и боюсь.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение imp® » Чт, 25 сен 2008, 13:39

Shturmovik писал(а):У меня светит очень далеко. Потому за встречку и боюсь.


может просто так кажется? проверить очень просто - когда стоишь за легковой машиной, то горизонтальная "полка" от фар должна быть ниже уровня зеркал заднего вида. в этом случае ни попутные, ни встречные машины не слепятся.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Чт, 25 сен 2008, 13:54

imp® писал(а):может просто так кажется? проверить очень просто - когда стоишь за легковой машиной, то горизонтальная "полка" от фар должна быть ниже уровня зеркал заднего вида. в этом случае ни попутные, ни встречные машины не слепятся.
Может и так. Посмотрю, спасибо!
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение A0A » Чт, 25 сен 2008, 19:28

imp® писал(а):проверить очень просто - когда стоишь за легковой машиной, то горизонтальная "полка" от фар должна быть ниже уровня зеркал заднего вида. в этом случае ни попутные, ни встречные машины не слепятся.


Расстояние "стояния" за машиной укажите пожалуйста. Геометрия - она, зараза, двумерная хотя бы :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Devsel » Пт, 26 сен 2008, 14:28

to Shturmovik: А талон техосмотра прошел?
Devsel
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 12:59
Откуда: с Земли

Сообщение ABU » Пн, 29 сен 2008, 11:28

Стоит штатный, притензий нету - нравиться :)
Аватара пользователя
ABU
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 16 фев 2007, 11:33
Откуда: Украина, Киев администрация Шкода Клуб Украина

Сообщение imp® » Пн, 29 сен 2008, 11:41

A0A писал(а):
imp® писал(а):проверить очень просто - когда стоишь за легковой машиной, то горизонтальная "полка" от фар должна быть ниже уровня зеркал заднего вида. в этом случае ни попутные, ни встречные машины не слепятся.


Расстояние "стояния" за машиной укажите пожалуйста. Геометрия - она, зараза, двумерная хотя бы :)


имел в виду стояние на светофоре или в пробке, в общем обычную дистанцию в 2-4м. вообще нормально отрегулированный пучок должен быть наклонен немного вниз, так что при удалении от машины полка понижается.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19