forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re:

Сообщение yurdos » Пн, 14 мар 2011, 11:34

Bosss777 писал(а):Vag-Com'ом активировал данную функцию, все равно стекла автоматом не закрываются, нужно держать кнопку, сигналка штатная, просто теперь не нужно удерживать до полного закрытия, удерживаешь 1 сек и окна все поднимаются до конца, может что еще надо поправить в настройках... :oops:

Блин для тех кто в БМП....как это тогда понять?
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Re:

Сообщение Bad Boy » Пн, 14 мар 2011, 12:04

yurdos писал(а):
Bosss777 писал(а):Vag-Com'ом активировал данную функцию, все равно стекла автоматом не закрываются, нужно держать кнопку, сигналка штатная, просто теперь не нужно удерживать до полного закрытия, удерживаешь 1 сек и окна все поднимаются до конца, может что еще надо поправить в настройках... :oops:

Блин для тех кто в БМП....как это тогда понять?

Да всё очень просто - у него либо не ФЛ, либо чешка, 2008 год.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Re:

Сообщение Robbin » Пн, 14 мар 2011, 12:58

yurdos писал(а): Блин для тех кто в БМП....как это тогда понять?
Да очень просто: у Сереги Bosss777 - дорестайл. У меня тоже - нажимаю кнопку на штатном брелке, жду, когда пойдут вверх стекла и кнопку можно отпускать - стекла продолжат движение. На FL нужно кнопку всё время держать нажатой до закрытия стекол. Отпустишь кнопку - стекла встанут.
Как еще объяснить - фик знает, кроме русского никаким больше не владею.
ЗЫ. Написал бы лучше для начала какой авто: FL или дорестайл, а потом спрашивал.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Alexandr_713 » Пн, 24 окт 2011, 23:29

Коллеги, взываю к помощи.
После установки сигнализации Starline A91 случилась небольшая проблема. При закрытии машины, что со штатного брелока, что с брелока сигнализации, закрываются окна и складываются зеркала!
Кто с подобным сталкивался? Мне совершенно не нужно, что бы во время закрытия машины штатным брелоком закрывались окна - тогда летом её не оставишь с приоткрытыми окнами.
Октавия А5 FL 2009, Elegance
Alexandr_713
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 8:19
Откуда: Клин, МО

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Domino » Вт, 25 окт 2011, 19:02

Вполне возможно, что данную сигнализацию ставили через CAN-модуль, в котором заложена или включается функция "комфорт", реализуемая на наших с Вами автомобилях удержанием кнопки "закрытия автомобиля". Нужно подъезжать к установщикам и и если это так, то либо перепрогрнаммировать модуль или сигнализацию или если это не возможно ставить по аналогу. Более конкретное что-либо сказать-нужно общаться с установщиками или располагать более полной информацией.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение NickSk » Вт, 25 окт 2011, 19:20

Alexandr_713 писал(а):Коллеги, взываю к помощи.
После установки сигнализации Starline A91 случилась небольшая проблема. При закрытии машины, что со штатного брелока, что с брелока сигнализации, закрываются окна и складываются зеркала!
Кто с подобным сталкивался? Мне совершенно не нужно, что бы во время закрытия машины штатным брелоком закрывались окна - тогда летом её не оставишь с приоткрытыми окнами.
Октавия А5 FL 2009, Elegance

Блин...вот мне интересно...а если уж окна оставляешь открытыми, зачем машину то закрывать?)
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Alexandr_713 » Вт, 25 окт 2011, 20:17

NickSk писал(а):Блин...вот мне интересно...а если уж окна оставляешь открытыми, зачем машину то закрывать?)

да летом на даче можно машину с открытыми окнами оставлять чтобы проветривать
или жену в машине....чтобы не задохнулася... )))
Alexandr_713
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 8:19
Откуда: Клин, МО

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение NickSk » Вт, 25 окт 2011, 22:13

Alexandr_713 писал(а): да летом на даче можно машину с открытыми окнами оставлять чтобы проветривать
или жену в машине....чтобы не задохнулася... )))
Ну я тоже окна летом иногда не закрываю на даче. И даже ребенка там оставляю спать иногда. Но закрывать то зачем? Да и муха залетит- запищит же!
Всё- больше не флудим.....
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Varfalomej » Ср, 26 окт 2011, 11:49

если кнопки стеклоподъемников двухступенчатые, то проблем с поднятием стекол не будет. Я поставил сигналку, теперь когда закрываю машину, стекла поднимаются сами.
Изначально комплектация классик, ключ был без кнопок. Чтобы стекла закрывались автоматически нужно было поворачивать ключ на закрытие и держать, только после этого они закрывались.
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Domino » Ср, 26 окт 2011, 12:41

Varfalomej писал(а):если кнопки стеклоподъемников двухступенчатые, то проблем с поднятием стекол не будет. Я поставил сигналку, теперь когда закрываю машину, стекла поднимаются сами.
Изначально комплектация классик, ключ был без кнопок. Чтобы стекла закрывались автоматически нужно было поворачивать ключ на закрытие и держать, только после этого они закрывались.

на сколько я понимаю, проблема у человека не в том, чтоб реализовать закрывание, а наоборот-чтоб не закрывались.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Сообщение Alexandr_713 » Пт, 28 окт 2011, 12:51

Domino писал(а):на сколько я понимаю, проблема у человека не в том, чтоб реализовать закрывание, а наоборот-чтоб не закрывались.
именно. а кто-то может подсказать. есть ли функция в контроллере машины(которую можно включить/отключить с помощью п/о VAG), при которой зеркала и стекла всегда бы складывались после поставновки на охрану?
Alexandr_713
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 8:19
Откуда: Клин, МО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21