forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип и хруст в подвеске

Скрип и хруст в подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Alexis80 » Пн, 03 май 2010, 8:23

Беглый писал(а):Не постоянный а именно при торможении идет скрип у меня. Не могу от него избавиться. Пролил все резинки уплотнителей, саленблоки ведэшкой прошел. Все равно как на телеге. :evil:

на туре у меня при торможении скрипели опоры радиатора , по гарантии дилер менял и что то подкладывали - больше не повторялось . но на А5 я такой детской болезни не слышал поэтому наверное не они .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Juttner » Пн, 03 май 2010, 9:05

у меня тож с утра на холодную иногда слыхать.начинает проявляться в холод пока не проедешь чутка. говорят известный симптом гольф-пассат-шкодо. иногда свидетельствует о начале конца сайлента. посмотрим.
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Alexis80 » Пн, 03 май 2010, 11:21

походу от начала конца салента до конца может тыс. 15-20 км. пройти . я проехал с ним 7 т.км. , а он после пары моек как потеплело ушел куда то . редко с утра проявляется когда попрохладней , так что наверное забью пока . вроде и на гарантии но мелочь и ПТУшникам в боксах официалов неохота отдавать даже в подвеску лезть :twisted:
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Беглый » Пн, 03 май 2010, 13:15

Я не могу уловить именно откуда звук.Какой из саленблоков или что еще там в подвеске.Но неприятно ездить просто жуть. :evil:
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Kirill_Ufa » Пн, 04 окт 2010, 12:28

Всем добрый день!
Появился странный скрип в салоне, слышно при проезде лежачих полицейских и больших ямах. Скрипит что-то спереди или в моторном отсеке. Сначала думал, что подвеска, но с улицы ничего не слышно. Скрип появился после похолодания, если на улице меньше 5 градусов. Когда салон прогревается, скрип пропадает.
Нашел много сообщений про скрип от дверных уплотнителей, но у меня это не похоже на хруст снега, именно скрипит.

Кто-нибудь знает, что это такое, может, это подвеска? К ОД пока не ездил.
Машина Octavia A5 FL, 2010 г.в., пробег 8 тыс.
Kirill_Ufa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 8:00
Откуда: Уфа

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Man_ger » Пн, 04 окт 2010, 14:09

Kirill_Ufa писал(а):Всем добрый день!
Появился странный скрип в салоне, слышно при проезде лежачих полицейских и больших ямах. Скрипит что-то спереди или в моторном отсеке. Сначала думал, что подвеска, но с улицы ничего не слышно. Скрип появился после похолодания, если на улице меньше 5 градусов. Когда салон прогревается, скрип пропадает.
Нашел много сообщений про скрип от дверных уплотнителей, но у меня это не похоже на хруст снега, именно скрипит.

Кто-нибудь знает, что это такое, может, это подвеска? К ОД пока не ездил.
Машина Octavia A5 FL, 2010 г.в., пробег 8 тыс.


У меня машинка Octavia A5 FL 2009г., пробег 7000 км. Несколько месяцев назад появился скрип, как мне казалось - скрипит подвеска. Особенно сильно скрип давал о себе знать при медленном движении при проезде лежачих полицейских, ям и всяческих прочих неровностей... Также скрип иногда раздавался при торможении... Все никак не мог собраться поехать к дилеру для выяснения причин, а тут как раз сезонная акция - проверка готовности машины к зимнему сезону за 1001 руб., куда входит и диагностика подвески на стенде..., в общем поехал. Перед передачей машины в сервис проехался с приемщиком по ухабам - скрип проявил себя как надо... не только в ходу, но еще когда приемщик начал раскачивать авто руками в бок - заскрипело - мама дорогая! Приемщик, кстати, был очень удивлен, сразу сказал, что если что-то найдут, то сделают по гарантии.
В итоге причину нашли - скрипела металлическая защита картера - то-ли раскрутилась, не знаю, но в итоге скрип на 100% устранили!!! Вот чего не ожидал, того не ожидал!
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Re: Скрипит подвеска

Сообщение EXPERT12 » Пн, 04 окт 2010, 14:53

Защиту я сам прикручивал мама не горюй =) скрипят сайленты точно =) но дело в том что найтит на рынке не смог, нужно в экзисте кто знает номерок пожскажите на втулки стабилизатора перед зад!
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Robert74 » Вт, 05 окт 2010, 9:37

смотри тему "Сайлент-блок" - ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Juttner » Вт, 05 окт 2010, 11:04

сейчас похолодало и опять заскрипела :twisted:
силиконом там всё забрызгать что ли?
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Скрипит подвеска

Сообщение YoZ » Вт, 05 окт 2010, 11:06

EXPERT12 писал(а):Защиту я сам прикручивал мама не горюй =) скрипят сайленты точно =) но дело в том что найтит на рынке не смог, нужно в экзисте кто знает номерок пожскажите на втулки стабилизатора перед зад!



Вы это чего говорите, задние сайленты в передней подвесе не скрипят по принципу, передние еще могут, но это надо их убить пробегом! Или о каких именно сайлентах идет речь

Делайте просто WD брызните по ним и найдете что именно скрипит.

Kirill_Ufa запишите аудио, какой тип скрипа? Вдруг это панель скрипит :crazy:
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Alexis80 » Вт, 05 окт 2010, 15:57

у меня кстати этот скрип с весны не проявлялся , а тут похолодало и на не прогретой подвеске при проезде лежачего полицейского опять справа скрипит :D . я не знаю что это сайлент или нет , но когда делал самостоятельно ТО на 43000 км. пробега вроде все просмотрел , продергал - каких то сильных люфтов или износа резинок вроде нет , сейчас пробег 50000 км. с холодами скрип по утрам вернулся . в принципе почти всю прошлую зиму на холодную поскрипывало , наверное придется еще одну поскрипеть :) .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Robert74 » Вт, 05 окт 2010, 16:14

Alexis80 писал(а):у меня кстати этот скрип с весны не проявлялся , а тут похолодало и на не прогретой подвеске при проезде лежачего полицейского опять справа скрипит :D . я не знаю что это сайлент или нет , но когда делал самостоятельно ТО на 43000 км. пробега вроде все просмотрел , продергал - каких то сильных люфтов или износа резинок вроде нет , сейчас пробег 50000 км. с холодами скрип по утрам вернулся . в принципе почти всю прошлую зиму на холодную поскрипывало , наверное придется еще одну поскрипеть :) .


+1
Вообще скрипеть начало ранней весной. ПРобег 20000. Характерный " резиновый хруст" при переезде "лежащих полицейских" с утра на непрогретой подвеске или после длительной стоянки вечером. Дилер загнал машину на стенд и проверил подвеску - по графикам стенда - всё идеально! Отказали в гарантийном ремонте, т.к. хруст сами не услышали. Залез под машину и смазал WD все резинки передней и задней подвески.Хруст пропал. Думал помогло :( . Сейчас уже понимаю что хруст пропал, т.к. на улице просто потеплело! Всё лето хруста не было. Сейчас похолодало и хруст вылез вновь. Вновь забрался под машину и ещё раз всё капитально смазал. Что хрустит пока понять не могу. Мне кажется что передняя подвеска, сидя сзади кажется что - задняя. По результатам смазки напишу. Звук попробую записать.
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Re: Скрипит подвеска

Сообщение димон » Вт, 05 окт 2010, 17:42

Обработать все резинодетали в передней подвеске с силиконовьм спреем . Еффективность 6-12 мес. Каждой весной начинается скрипить по "полицейскими" и обрабатьваю таким образом. Наверно резина - хреновая . Доволен результата. :Yahoo!:
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Re: Скрипит подвеска

Сообщение YoZ » Ср, 06 окт 2010, 8:55

димон писал(а):Обработать все резинодетали в передней подвеске с силиконовьм спреем . Еффективность 6-12 мес. Каждой весной начинается скрипить по "полицейскими" и обрабатьваю таким образом. Наверно резина - хреновая . Доволен результата. :Yahoo!:



Эффективность полгода будет если шприцовать, а если просто побрызгать первая вода все смоет. Надо брызнуть по частям, тем самым можно определить откуда именно скрип.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Скрипит подвеска

Сообщение димон » Ср, 06 окт 2010, 9:36

Силикон отталкивает воду , так что результат некратковременньй . Сам скрип идет от передние сайленть ( не те каторье в аллюминевом сборе ) рьчага.
Из своего опьта заметил , что вода не отмьвает силикон очень долгое время.
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14