forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение borat » Вс, 18 дек 2011, 15:15

Venom писал(а):Borat
Температура У ВСЕХ НИЖЕ 50 градусов НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!!!

я это знаю, в сервисе не в курсе были.
Аватара пользователя
borat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 22:43
Откуда: Рязань

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Valent » Пн, 19 дек 2011, 16:09

RALF писал(а):у меня в пробках температура масла достигает 104 градусов по показанием на maxi dot,у кого сколько показывает?

У меня в пробках, наоборот, температура масла падает, т.к. большая часть времени двигатель работает на холостом ходу!
Valent
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 14:16
Откуда: СПб

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Димон71 » Пн, 19 дек 2011, 18:38

Парни,а что еще изменится если сделать QG2, я так понимаю межсервисный интервал станет 30тыс.км и появится температура масла. И всё? Это как-нибудь влияет на гарантию и т.д.?
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Robbin » Пн, 19 дек 2011, 19:06

Димон71 писал(а):Парни,а что еще изменится если сделать QG2, я так понимаю межсервисный интервал станет 30тыс.км и появится температура масла...
:shock: Не, интервал будет 50 тык :D.
ЗЫ. Причем тут максидот?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Димон71 » Вт, 20 дек 2011, 19:33

Robbin писал(а): :shock: Не, интервал будет 50 тык :D.
ЗЫ. Причем тут максидот?
Я имел ввиду информацию до следующего ТО по компьютеру. Будет не через 15000 напоминать что на ТО пора, а через 30000км.
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Robbin » Вт, 20 дек 2011, 19:51

Блин, даже не знаю смеяться или плакать?
Ну ладно. При QG0 или QG2 - межсеровисный интервал по компу строго 15 тык. При QG1 - он изменчивый и зависит от многих-многих факторов. Комп может пригласить на сервис и через 12 тык. и через 25 тык.
Об этом есть соответствующие темы в разделе, всё обсуждается там. Сия тема не об этом. Максидот здесь ни причем.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Димон71 » Вт, 20 дек 2011, 19:56

Robbin писал(а):Блин, даже не знаю смеяться или плакать? ...
Я спрашиваю потому что хочу чтобы максидот показывал температуру масла. Поэтому и спросил, если поставить QG2, температура масла появится и больше ничего не изменится?
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение MiStar » Ср, 21 дек 2011, 1:17

Димон71 писал(а): Я спрашиваю потому что хочу чтобы максидот показывал температуру масла. Поэтому и спросил, если поставить QG2, температура масла появится и больше ничего не изменится?
OG2 - единственное грамотное решение, рекомендованное производителем, для автомобилей изначально изготовленных для работы с увеличенным сервисным интервалом, при тяжелых условиях эксплуатации. При установке сервисного интервала OG2 - функционал приборной панели полностью совпадает с функционалом при OG1, но на замену масла машина будет приглашать из расчета предельного межсервисного пробега в 15ткм или один год, от предыдущей замены, в зависимости, что наступит раньше.
Возможно (это уже мои догадки), что приглашение на замену масла при OG2 может появиться и раньше указанного выше срока, т.к. судя по описанию, в этом случае учет условий эксплуатации автомобиля (как с OG1) поддерживается в отличии от OG0.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение S0NIC » Ср, 21 дек 2011, 8:08

Я вот например оставил QG1 себе, температуру масла кажет, что еще нужно. А менять я и сам знаю когда нужно. Только вот понаблюдать за тем, как я "издеваюсь" над машиной весьма интересно. По одометру пробег 3 000 км, а машинка говорит, что пора менять маслице через 19 000 км (из 30 000 км, конечно же). Т.е. при таких условиях эксплуатации "работа-дом-работа" она считает 1:3, так что через 10 000 км масло менять хоть по GQ1 хоть по QG2, они там все таки тоже не пальцем ковыряются на заводе.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Robbin » Ср, 21 дек 2011, 10:13

Более того скажу, что меня машина с QG1 в сервис пригласила через 12 тык., ув. pridurok тоже прибл. в такой же срок. Но это опять же к вопросу о том, через какое время в наших условиях нужно менять масло. Для меня вывод очевиден и по этому поводу я уже неоднократно и ясно высказывался.

Но эта тема не об этом: про масло, межсервисные интервалы - велкам в соответствующие темы, их много. Обсуждение OFF здесь закончили.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение RALF » Ср, 21 дек 2011, 22:19

мне кто нибудь ответит,у кого какая температура масла в пробках на maxi dotе выводится и при какой температуре окружающей среды?
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение S0NIC » Ср, 21 дек 2011, 22:32

RALF писал(а):мне кто нибудь ответит,у кого какая температура масла в пробках на maxi dotе выводится и при какой температуре окружающей среды?

зима-осень: 100-103 гр. в пробке.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение alexsandr » Пн, 02 янв 2012, 11:44

здесь действительно разговоры не очем был задан один единственный вопрос но многократно будет ли выводиться тем масла на максидот при смене интервала, а конкретного ответа нет пишут что думают, а не что знают. Я пытаюсь выяснить пол года как включить тем масла
Изображение
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение InterPaul » Пн, 02 янв 2012, 21:31

alexsandr писал(а):будет ли выводиться тем масла на максидот при смене интервала. Я пытаюсь выяснить пол года как включить тем масла

Уважаемый Александр! Отображение температуры зависит ТОЛЬКО от вида вашей модели приборной панели, и интервал смены масла ни при чем. Вот цитата:
Итак проясню всем про температуру масла и вообще по приборным панелям. Во первых, если изначально данного пункта меню нет, то это значит что ваша приборка первого поколения. Данные приборные панели не отображают т. масла и подсказку перехода на высшую низшую передачу для механики. Так же данные приборки имеют множество ошибок в плане перевода пунктов меню.
Приборки второго поколения имеют т. масла подсказки по передачам а так же исправленный частично перевод менюшек.Для данных приборок можно активировать показания т. масла, но с одним но - если у вас есть физически датчик т. масла, если нет то увы и ах одним вагкомом не обойтись.
Приборки третьего поколения имеют существенно переработанный перевод и к функция второго поколения добавлена возможность просмотра на максидоте списка радиостанций из так называемого Station list - то есть вы видите список радиостанций при прокрутке правой крутилки в максидоте если он в режиме аудио.
Ну и наконец приборки четвертого поколения имеют так же улучшенный перевод меню и отображают ко всему прочему надпись выжмите сцепление при заводе авто с механикой. Данные приборки пошли с 22недели 10 года.
Приборки условно мной поделены на поколения и вот почему - на самом деле они отличаются последними буквами, но прошивать их можно только своми прошивками, тоесть приборку с буквой С не прошить прошивкой для приборки с буквой В и наоборот. Скорее всего это связано с использованием в приборках ПЗУ разного объема.
Так что вот такие дела, на данный момент ни один ОД не имеет прошивок которые повышают приборку на следующее поколение.

Таким образом, если у вас изначально в максидоте нет такой функции - вам поможет только замена приборной панели.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение alexsandr » Пн, 02 янв 2012, 21:49

изначально у меня была приборка без максидот я установил его сам на что потратил пол года и пол жизни нервов так как на приборках разные буквы с завода h а приобретенная с буквой d все работает отлично но не выводиться тем масла даже при смене ог и после установки камеры заднего вида пропал компас в левом верхнем углу а в остальном все отлично А5 2008 др. Спасибо за самый вразумительный ответ в этой теме
Изображение
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

cron