forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение шансонье » Вт, 29 май 2012, 13:15

Если сбрасывать сообщение сервисное сообщение с помощью манипуляций кнопкой щитка приборов, и ключом зажигания - на машине с интервалом OG1 (он же Long Life Service) будет установлен интервал OG2 (15ткм/365суток, без отключения датчиков температуры и уровня масла) - меня это устроит.как сделать?в нижке (мануале) не нашел.
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Robbin » Вт, 29 май 2012, 15:08

шансонье писал(а): как сделать?в нижке (мануале) не нашел.
В ФАКе не пробовал посмотреть?
ЗЫ. И зачем писать жирным шрифтом?, можно просто вставить часть цитаты, на которую отвечаешь.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение NGK » Вт, 29 май 2012, 19:48

MiStar писал(а): Если сбрасывать сообщение сервисное сообщение с помощью манипуляций кнопкой щитка приборов, и ключом зажигания - на машине с интервалом OG1 (он же Long Life Service) будет установлен интервал OG2 (15ткм/365суток, без отключения датчиков температуры и уровня масла). "Вернуть" OG1 можно будет только с помощью VAS5054.
Я сервисный интервал сбрасывал через максидот,у меня тоже с 0 был длинный сервис,а после сброса стал 15ткм\370 дней.
Octavia 1.8TSI,МКПП, cappuchino beige, Elegance+, 2009=Продана!
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Novый » Ср, 30 май 2012, 5:55

На первом ТО специально попросил не сбрасывать межсервисный интервал через VAS. Сам сделал через Maxidot выехав из сервиса. Межсервисный интервал сменился с QG1 на QG2.
Коллеге после первого ТО в сервисе сменили на QG0 - теперь у него Maxidot температуру масла не показывает.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение шансонье » Ср, 30 май 2012, 9:35

а у меня температуры и так не показывает т.к. до рейстаолинг(теперь tour в европе)
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение s.v.makarov » Сб, 02 июн 2012, 20:07

Так удалось кому нибудь активировать отображение "оставшееся место в баке" или нет? У меня в адаптации 17 блока пункта "volume to be replenished" нет. Хотя в расширенных настройках есть параметр "volume to be replenished" и при его считывании выдает "n/a", я так понимаю что - не адаптирован. Значит можно предположить что адаптировать можно?
Изображение
Skoda Yeti 1,8 TSI
s.v.makarov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Тольятти

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение oleg-t » Пт, 19 окт 2012, 17:12

парни а кто может выложить как пользоваться максидотом,у меня машина приехала из швейцарии,мануал только на чешском и немецком,и еще если можно как законектить телефон через блютус
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Novый » Пт, 19 окт 2012, 17:21

oleg-t писал(а):парни а кто может выложить как пользоваться максидотом,у меня машина приехала из швейцарии,мануал только на чешском и немецком,и еще если можно как законектить телефон через блютус
Прочтите FAQ. и найдете: viewtopic.php?p=994681#p994681
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение oleg-t » Сб, 20 окт 2012, 16:56

спасибо за содержательный ответ... если с максидотом более менее понятно,то как быть с блютусом
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Novый » Сб, 20 окт 2012, 17:33

oleg-t писал(а):спасибо за содержательный ответ... если с максидотом более менее понятно,то как быть с блютусом
Так скачайте Руководство по эксплуатации и прочтите его. Раздел "Коммуникация" Руководства Вам поможет.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Kolpak » Сб, 20 окт 2012, 20:18

wlad писал(а): в максидоте поройся, там есть фишка с установлением максимальной скорости после которой будет писк. сам установил наверно, пока шарил
а можно подробнее про максимальную скорость, а то я весь максидот облазил и не нашел. Хотя до замены сцепы по гарантии данная функция была.
Octavia Elegance
1.4 TSI 90 кВт. DSG
Изображение
Kolpak
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 15:16
Откуда: Казань

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение oleg-t » Вс, 21 окт 2012, 14:37

а,у меня в меню максидота нет русского языка,с помощью ваг кома можно активировать?
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение MiStar » Вс, 21 окт 2012, 15:48

oleg-t писал(а):а,у меня в меню максидота нет русского языка,с помощью ваг кома можно активировать?


В зависимости от года выпуска машины и типа панели приборов. На А5, выпуска до 2008г. включительно, русский язык отсутствует в принципе, и "включить" его чем-либо - невозможно. На A5FL начиная с 2009г. достаточно найти в меню MaxiDOT строчку Language (Выбор языка), и поменять с English или Auto на "Русский". В случае отсутствия в менюшке выбора языков на A5FL строчки "Русский" - увы, придется менять приборку.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение ProfiYar » Вт, 06 ноя 2012, 7:38

Продублирую, свой вопрос и в этой ветке, т.к. данная ветка ближе по тематике к моей проблемы.
Парни, вопрос к тем у кого Columbus+АКПП. У вас режим коробки(P,R,N,D,S) на MaxiDot отображается? У меня после активации навигационного меню вместо режима коробки выводятся стороны света. Зачем они там??? Неужели выход только один - деактивировать навигационное меню?
Изображение
Изображение
Автомобиль: FL 1.6 MPI, Eleganse 2008 г.в.(VIN XW8BA21Z29K151023). В конце сентября пробрел Columus Led, установку делал у официалов (г. Ярославль Богемия-центр), до этого был Swing. Перед началом работ они признались, что богатового опыта в установке этого устойства не имеют. По факту приемки работ оказалось, что специалист проводивший установку и кодировавание устройства не включил навигационное меню в MaxiDOT(он даже не знал, что такое меню существует). Но так как специалист в момент приемки выполенных работ свинтил домой, договорились что в ближайшее обращение (подходило время ТО4) мне включат это меню. На днях был на ТО4, напомнил им о невключенном навигационном меню. На всякий случай нашел в этой ветке как включить меню (в гетвее в 19 блоке активировать 37 флаг), и не напрасно как оказалось. Когда пришло время забирать атомобиль с ТО4(в т.ч. в АКПП меняли масло 5л) , меня пригласили в ремзону и попросили популярно объяснить диагносту, что за меню я прошу активировать. Я им быстро сказал, где нужно искать нужный флаг. Меню активировали. Правда моя вина в том, что я сразу не заметил, что после этих манипуляций с верхнего правого угла MaxDot пропал статус режима АКПП.
ProfiYar
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 17:13
Откуда: Ярославль

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Станислав » Вт, 06 ноя 2012, 9:16

MiStar писал(а):В зависимости от года выпуска машины и типа панели приборов. На А5, выпуска до 2008г. включительно, русский язык отсутствует в принципе, и "включить" его чем-либо - невозможно.

Ну вообще-то у меня чешка выпуска 2008го, но русского тоже нет. Получал в марте...
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

cron