forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странный звук на новой машине

Странный звук на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Сб, 05 июл 2008, 9:41

KAZAK писал(а): Это лучше чем просто бухать в гараже.


+100 :D. У нас пьяницы в гаражах вообще гурманами стали. Еще и рыбку коптят :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение KAZAK » Сб, 05 июл 2008, 10:13

VeVe писал(а):
КAZAK, ты на Ush-а не обижайся :wink: Он парень хороший, но пока безлошадный, вот и блудит тут по форумам, воду мутит. Он так в массы вливается. Приобщается к делу. А как сядет верхом, так начнет и решеточки прикручивать, и торпеды смазывать, и пр. и пр. Занятие найдется :lol: Может даже и хохломой свою-родную распишет. А чего- идея! :D
Ну да.Не говори гоп,пока не перепрыгнул! :D
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Ush » Сб, 05 июл 2008, 12:28

>> У нас пьяницы в гаражах ...
Это не пьяницы, это - автолюбители, пьяницы гаражей не имеют ... Это наше национальное богатство - русский народ ...
И еще раз попробую выразить мысль точнее : в дорогих машинах, а именно к ним отношу Октавию, что-то рукодельное смотрится сомнительно, есть куча профессиональных центров, где это сделают и красивее, и гармоничнее ... но поглядывть за ними нужно :D . Каждый должен заниматься своим делом ...

По поводу флуда, да, ждун, на сайте именно по этой причине - потому и флужу, стану владельцем, я, думаю, буду меньше и реже выражать свои спорные взгляды.
Все, всем привет и удачи ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Серенький » Пт, 11 июл 2008, 14:37

NEO_4ROAD писал(а):
Серенький писал(а):Готов вердикт!!!! Замена блока головки цилиндров (поджат распредвал), само-сабой по гарантии.Но я в ШОКЕ!!!! Насколько я понимаю это не мелочь.Срок ожидания запчасти от 2 недель. А двигатели то приходят в сборе из Германии. Думаю, надо менять машину.


Не надо ничего менять, Вам просто не повезло, хотя я Вас понимаю, что расстроились, но поверьте, Вы сделали хороший выбор!


Видимо Вы историю про "чудо-мастеров" из Авто-терры не дочитали.Повторюсь еще раз:диагностика в другом сервисе ничего не выявила.Ничего не менялось.Сейчас пробег 4000 км, все нормально, никакого звука нет!Видимо эти умельцы действительно хотели "на лоха" списать ГБЦ для кого-то по гарантии!Видимо аура Люберецкого авторынка на них сказывается.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение VeVe » Пт, 11 июл 2008, 18:28

Серенький писал(а):
NEO_4ROAD писал(а):
Серенький писал(а):Готов вердикт!!!! Замена блока головки цилиндров (поджат распредвал), само-сабой по гарантии.Но я в ШОКЕ!!!! Насколько я понимаю это не мелочь.Срок ожидания запчасти от 2 недель. А двигатели то приходят в сборе из Германии. Думаю, надо менять машину.


Не надо ничего менять, Вам просто не повезло, хотя я Вас понимаю, что расстроились, но поверьте, Вы сделали хороший выбор!


Видимо Вы историю про "чудо-мастеров" из Авто-терры не дочитали.Повторюсь еще раз:диагностика в другом сервисе ничего не выявила.Ничего не менялось.Сейчас пробег 4000 км, все нормально, никакого звука нет!Видимо эти умельцы действительно хотели "на лоха" списать ГБЦ для кого-то по гарантии!Видимо аура Люберецкого авторынка на них сказывается.


Ну вот видишь, слава богу и Шкоде. Всё хорошо , что хорошо кончается. А то ты пылить сразу, менять машину-менять машину... :x Тут еще один такой же на РС-ке паникер нарисовался... сначала зажигал на ней до посинения мотора, а теперь две недели запчасти подождать не может....А по-поводу Авто-Терра- насколько я знаю у них там хачики заправляют, поэтому и отношение к клиентам, как на "хачсервисах".
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Stranger » Пн, 14 июл 2008, 10:24

Серенький писал(а):Оглашаю! "Таинственного" дилера зовут Авто Терра. ..
Может быть это перенести в в темы дилеры? Я думаю многим эта инфа поможет при выборе дилера...
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Stranger » Пн, 14 июл 2008, 10:29

Станислав писал(а):к вопросу о потусторонних звуках.

На скорости 80 км/ч и выше по правому борту появляется звук, напоминающий постукивание мелких камешков по подкрылку. То есть не очень много камешков и достаточно мелких. По какой бы дороге ни ехал, даже по кристально чистой. И только с правой стороны. Есть мысль, что что-то болтается, типа шланга топливного, и на достаточной скорости начинает потоком воздуха стучать по днищу. Но высунуть голову и посмотреть как-то не представляется возможным.
Что посоветуете?


Стас у меня тоже такая же проблема!!! Сначала не обращал внимания, потом как то надоедать стало... На первой шкоде (А4 2007 г.) такого звука не было! Знакомые слушали, говорят что резина так играет на неровнастях... Но на гладеньком асфальте все равно звук есть и именно с правой стороны. :(
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Появился странный звук, напоминающий капли воды по крыше

Сообщение amk » Вт, 22 фев 2011, 8:14

Недавно появился звук, напоминающий падающие капли воды по крыше. Звук идет сверху от крыши. Преимущественно проявляется в движении. Ни у кого не было такого? Сам не знаю что с ним делать как быть. И вообще от чего он берется.
amk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 14:00

Re:

Сообщение Новожилов » Пн, 28 фев 2011, 13:13

Серенький писал(а):Сборка Чехия.


Значит отвертка дорогая.....валяется....!!!! Вот повезло-то :lol:
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Появился странный звук, напоминающий капли воды по крыше

Сообщение nektoSubZero » Пн, 28 фев 2011, 13:42

amk писал(а):Недавно появился звук, напоминающий падающие капли воды по крыше. Звук идет сверху от крыши.

Может... это падающие капли воды по крыше?
A5 FL 1.8Т+ДСГ. Красная зажигалка
Аватара пользователя
nektoSubZero
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 19:34
Откуда: Мск/Ховрино

Re: Появился странный звук, напоминающий капли воды по крыше

Сообщение Новожилов » Пн, 28 фев 2011, 19:20

nektoSubZero писал(а):[Может... это падающие капли воды по крыше?



8) или это стая плохих птиц преследует Вас..... :wink:
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19