forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатный ксенон. Вопросы и проблемы

Штатный ксенон. Вопросы и проблемы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Shturmovik » Пн, 29 сен 2008, 13:14

Devsel писал(а):to Shturmovik: А талон техосмотра прошел?
Пока еще нет - не могу справку мед.комиссии добыть. =((
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение imp® » Пн, 29 сен 2008, 15:49

Shturmovik писал(а):
Devsel писал(а):to Shturmovik: А талон техосмотра прошел?
Пока еще нет - не могу справку мед.комиссии добыть. =((


неужели стало сложно купить?
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Пн, 29 сен 2008, 20:49

Shturmovik писал(а):
Devsel писал(а):to Shturmovik: А талон техосмотра прошел?
Пока еще нет - не могу справку мед.комиссии добыть. =((

Самый беспроигрышный и дешевый вариант - поликлиника УВД (ВВК). Очереди нет, все врачи в одной куче, справки штампуют - только в путь. По времени - 10 мин :D .
А если придешь с тортиком - в следующий раз встретят как родного, да еще и расцелуют :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Devsel » Пн, 29 сен 2008, 21:06

Если это в Москве, то поподробней пожалуйста.... :)
Devsel
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 12:59
Откуда: с Земли

Сообщение Shturmovik » Пн, 29 сен 2008, 21:10

А если МО, то куда иттить?
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Den » Вт, 30 сен 2008, 0:04

Хмурый писал(а):
yasik_k писал(а):В штатнике мне что нравиться что он регулирет пучок и высоту сам в зависимости от освещения и передвижения, там трасса или город, а вот получаеться ли на не штатном так, не понятно.
Ерунда. Штатник умеет тока настраивать пучок когда заводишь машину с учетом ее загруженности. Регулировать пучок умеет новый Суперб.
Если собираешься машину заказывать, то заказывай штатный ксенон полюбэ ;)
удачи



пучек регулируется все время))) автокорректором,и в движении тоже))) а вот про суперб это малость друшлое) это адаптив)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Robbin » Вт, 30 сен 2008, 6:40

Devsel писал(а): Если это в Москве, то поподробней пожалуйста.... :)

Это к сожалению не в Москве, а у нас. Но думаю стоит узнать в справочном или в любом райотделе милиции, который рядом, где находится ближайшая поликлиника УВД и попробуйте обратиться туда. Система-то у них у всех одна.
В Московской области думаю тоже так.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Dale_C » Вт, 23 июн 2009, 16:44

А вот вопрос у меня возник. Штатный ксенон при включении зажигания самонастраивается, вертит лампами туда-сюда, и в том числе вправо-влево.
Возник отсюда вопрос - так может есть возможность заставить его поворачиваться в поворотах в сторону поворота? Пробовал крутить руль в гараже - светит всегда прямо. Ужели это не возможно???
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Pomerank » Вт, 23 июн 2009, 16:54

Dale_C писал(а):А вот вопрос у меня возник. Штатный ксенон при включении зажигания самонастраивается, вертит лампами туда-сюда, и в том числе вправо-влево.
Возник отсюда вопрос - так может есть возможность заставить его поворачиваться в поворотах в сторону поворота? Пробовал крутить руль в гараже - светит всегда прямо. Ужели это не возможно???

Так у вас и есть адаптивный свет, который поворачивает световой пучок. Просто он начинает работать с определенной скорости (точно не помню, гдето с 30км/ч), поэтому на месте при повороте руля вы ничего не замечаете
P.S. кстати адаптивный свет можно вкл. или выкл. в меню бортового компьютера
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Dale_C » Вт, 23 июн 2009, 17:03

Pomerank писал(а):Просто он начинает работать с определенной скорости (точно не помню, гдето с 30км/ч), поэтому на месте при повороте руля вы ничего не замечаете
P.S. кстати адаптивный свет можно вкл. или выкл. в меню бортового компьютера


Еще раз проверю меню максидота на эту тему, именно "адаптивный свет" искать? Вроде что-то попадалось там. Что ж, надеюсь вы правы, на счет скорости движения, прямо хоть ночью специально выезжай чтобы проверить :-)

Вообще мне это кажется не очень логичным. Например выезжаю я из гаража и там сразу направо повернуть мне надо, логично было бы мне все равно подсветить как только я колесья выворачиваю, не смотря на отсутствие скорости.
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Emmet_L._Brown » Вт, 23 июн 2009, 22:57

пункт находится не в меню "настройки", а в меню "ассистент", там пункт "Адаптивный свет". На стоящей машине не работает.

Когда из гаража выезжаете, если есть функция корнер, то загорятся противотуманки. у фар углы поворота не очень большие 15 градусов на внутренней стороне поворота и 7.5 на внешней.

Вопрос по адаптивному свету: на ходу в зависимости от скорости высота регулируется (например на стоянке фары ниже светят, а на ходу приподнимаются)?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение Dale_C » Ср, 24 июн 2009, 8:02

Вчера проверил: и правда крутит глазами, на 50км/ч в повороте поворачивались чуток в нужную сторону. Радует! :)
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение NGK » Ср, 24 июн 2009, 14:47

Emmet_L._Brown писал(а):пункт находится не в меню "настройки", а в меню "ассистент", там пункт "Адаптивный свет". На стоящей машине не работает.

Когда из гаража выезжаете, если есть функция корнер, то загорятся противотуманки.



При активизации функции и поворотах руля?
Octavia 1.8TSI,МКПП, cappuchino beige, Elegance+, 2009=Продана!
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Сообщение Emmet_L._Brown » Чт, 25 июн 2009, 13:10

при активации функции и поворотах руля или включении указателя поворота. при движении задним ходом загораются обе ПТФ.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

"Дрожит" ксенон (штатный)

Сообщение Глум » Сб, 18 июл 2009, 7:46

Последнее время начал замечать, что на рыси при езде "помаргивает" ксенон - иногда на кочках, иногда может тупо на стоящей машине на светофоре. Помню как то давно поднималась похожая тема - там речь шла про некий датчик на генераторе или типа того. Визуальный осмотр никаких датчиков не обнаружил в районе генератора, ошибок по электрике тоже нет. Мысли?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17