forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение pridurok » Пт, 22 янв 2010, 16:28

Малой_Т , опять таже песня - Вы мне скажите что, а потом я сфоткаю.

Да, знать бы как обьяснит Вам, где находится, то, что надобно фоткать. И как Вы по фотке сможете отличить косяк от проведенной ППП.

Вот и получается, что ТЕХНАРЯ не надо учить и показывать эрудицию словами, а Вас не научишь как делать фотки.

Может только за Вас приемку сделать в салоне, да все проконтролировать, да еще гарантю дать.

Знаю, что услышу в ответ после выполнения этих действий.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Малой_Т » Пт, 22 янв 2010, 16:37

"опять таже песня - Вы мне скажите что, а потом я сфоткаю.

Да, знать бы как обьяснит Вам, где находится, то, что надобно фоткать. И как Вы по фотке сможете отличить косяк от проведенной ППП.

Вот и получается, что ТЕХНАРЯ не надо учить и показывать эрудицию словами, а Вас не научишь как делать фотки. "

ИТОГО сухой остаток - один слишком умный, другой слишком тупой, а вы Дартаньян. - все ясно.

ну если вы такой умный, то не пишите плиз чушь, а лучше просто умно молчите. От ваших "умных" сообщений только на форуме рябит.

а фоткать я предлагал недостатки, которые будут отражены в акте. а как недостатки найти - можно вот по этой ссылке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=12091

п.с. не люблю, мягко выражаясь, людей, которые говорят я бы все рассказал, да вы все или умные или тупые. одним словом - пипипилов не люблю.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Сообщение TEXHAPb » Пт, 22 янв 2010, 16:48

Чото тут моим ником злоупотребляют :)
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение pridurok » Пт, 22 янв 2010, 17:07

TEXHAPb писал(а):Чото тут моим ником злоупотребляют :)


Уважаемый господин ТЕХНАРЬ!

Это не Ваш ник. Это комрад себя ТЕХНАРЕМ величал, ну в смысле технически подкованным, потребовал не показывать словесную эрудицию, а только отвечать на свои вопросы.

Вы уж извиняйте. Созвучно нику получилось.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение dyblikat » Пт, 22 янв 2010, 17:09

Малой_Т писал(а):господа, нет смысла драться и т.д.

давайте определимся четко, что нужно требовать и что делать, а главное как оформлять: я предыдущюю машину пришел, посмотрел, завел - уехал.

через 2 года при покраске выяснилось, что задняя часть и передняя вообще немного отличается по оттенку это привело к тому, что даже мелкую покраску нужно делать в хорошем сервисе. Иначе - реально видно, что машина покрашена.

теперь покупаю машину за лимон и если что, то в суд и вообще сделаю ОД счастье.

НО для того, чтобы туда идти нужно ВСЕ правильно собрать и разобраться со всем. На это времени не много.

так что может кто то толково написать, что где и т.д. ПОЭТАПНО?
до самой мелочи ААА ???

например:

машина пришла к ОД, там составляется ПП.
дальше вам сообщают, вы платите,
дальше вам говорят подпиши Акт.
Вы сморите, фара одна не горит, попогрелка не греет, царапина на руле, прямо где ваша великая рука держит машину и что ???
вам говорят: у вас или прием машины или пошёл... т.к. это недостаток не существенный.
что вы ? требуете составить акт? вас еще раз - пошёл ты и акт туда же свой возьми...

вы что ?

В ОБЩЕМ ПРОШУ ЗНАЮЩИХ И ПРОХОДИВШИХ РАССКАЗАТЬ ЧТО ДА КАК.

а просто поговорить - это каждый мастак.

ЕЩЕ, этот вот ПП вам показывают??? там все написано ?


ТО Алекс-ххх - ты у кого из ОД получаешь ? я в Автоспеццентре. и кстати уже не навязчиво у манагера почувствовал попытку развода на деньгу, якобы за ускорение появления машины. Надеюсь он передумает разводить, иначе я его по полной зах...у. Про него история: я пришел, записался на время на тестдрайв, взял деньги на задаток, а в это время к нему баба какая то истеричка подошла, сунула 5000 и он мне тест драйв на 1 час задержал КОЗЁЛ. я не хотел у него заказывать, но 1. жена уговорила 2. он мне тест драйв без него дал, где я машину на все 100% проверил. так что можно считать что он в моих глазах оправдался, но чую попытку сделает развести на бабос... у меня похоже вид такой (выходные всегда в куртке, джинсах и небритый) КИНЬ МЕНЯ, Я ЛОХ.


МЫСЛЬ ПОЯВИЛАСЬ: при приемке машины взять видео камеру с фотиком и фоткать все дефекты. Если не устранят, то по полной писать, всем слать и т.д. Это будет нормальное доказательство.

что поэтапно то писать? повторюсь в сотый раз, всё дело в дилере и манагере! хороший сделает так, что Вас ничто не затруднит, все покажет, все проверит вместе с Вами, всё объяснит! Если акт приёма/передачи авто формальность, то о чём тут говорить? Для меня это документ и я его не подпишу пока всё меня не устроит!! Если Вы слышите, что Вам говорят либо подписывай либо иди на*ер, то шлите туда этого менеджера и идите к старшему менеджеру и далее по служебной лестнице! Когда я получал машину шел дождь, авто стояло на улице и даже толком нельзя было осмотреть кузов из-за капель, но по первому требованию мою машину загнали в сервисную зону, позвали двух специальнообученных ребят с тряпками и они вытирали авто, манагер тоже этим занимался, когда я увидел пару разводов от видимо попавшей тех.смазки и попросил их убрать эти разводы, чтоб быть уверенными что под ними нет царапин, тут же принесли канистру спец.жидкости тип растворителя и чистенькой тряпочкой всё протерли!! Что тут рассказывать? Увидели царапину например на пластике, тут же требуйте замену детали, Вам идут навстречу, но могут предложить получить доп.скидку или доп.оборудование в подарок! Нашли царапинки-пусть полируют кузов локально, а если надо полностью! Мне в этом никто не откзал, было пару мелких-мелких царапинок, но зная что черный цвет очень капризный и через пару моек таких царапинок будет сто штук я САМ отказался. Мы вместе проверили каждую кнопку, манагер объяснил зачем каждая нужна, хотя я и без него всё знал, но он сказал послушать, так как в итоге я потом где-то расписывался о том,что прослушал инструктаж об авто! Под капотом он всё показал, куда и что и как и сколько чего и куда залито/надо заливать! Побегал вокруг машины проверяя работу парктроника, расскладывал сидения и так далее, ну а проверить на предмет повреждений обивку/кузов это уже Ваше дело! На практически всё остальное действует гарантия всё Вам устранят. Только после всего этого, когда я увидел все бумажки на авто аккуратно заполненные на моё имя, все инструкции(где манагер сделал опечатку,на карточке шкода ассистент, я попроросил написать на новой карточке и без исправлений, он быстро заменил и написал всё четко и без исправлений) я пошел и оплатил оставшуюся сумму в кассу, и в договоре у меня была указана сумма с указанием скидки и указанием подарков, единственное не указали подарок-коробку конфер рафаелло жене!!!! После этого меня записали в птс, всё отдали в пакетиках/папочках, аккуратно разложив по файлам-какой отдать в гаи, какой хранить дома и никому не показывать, сделали все необходимые копии документов! всё! потом покупка страховки в другом отделе и поездка в гаи за номерами! Через час вернулся в салон.....ЧТОБ манагер по страховке своей рукой и той же ручкой вписал номера моего авто в страховку!!!! ВСЁ!! Разве тут что-то необычное или отличное от покупки другой марки авто!?Никаких проблем с авто не возникло и надеюсь не возникнет! Всё предельно просто и Вам все расскажет манагер если Вы что-то не знаете! Это его работа! Просто изначально надо не вестись на фразы типо как часто бывает при покупке"а Ваш авто ещё едет со стоянки в салон, давайте чтоб не терять время пойдите в кассу да и оплатите всю стоимость авто, а приедет тогда и оформим и посмотрим всё". Это бред! Затыкаете ему рот и ждёте когда всё будет готово, не подписывать документов пока все инструкции и бумажки не будут готовы, а то бывает когда потом по месяцу ездишь за инструкцией или сервисной книжкой, которые закончились!
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение pridurok » Пт, 22 янв 2010, 17:11

Малой_Т , флага то у Вас никто не отбирал.

А за поучения благодарен. Уверен, после покупки и не тому научите.

Своей цели Вы и так достигнете - комрады помогут - спасибо скажите.
Последний раз редактировалось pridurok Пт, 22 янв 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Пт, 22 янв 2010, 17:18

pridurok писал(а):
TEXHAPb писал(а):Чото тут моим ником злоупотребляют :)


Уважаемый господин ТЕХНАРЬ!

Вы уж извиняйте. Созвучно нику получилось.

Аж господин, ахренеть :lol:
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение AVIS » Пт, 22 янв 2010, 18:28

Уважаемый Дубликат! А в каком салоне Вы по такой грамотной схеме приобретали свой автомобиль?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение dyblikat » Пт, 22 янв 2010, 18:36

AVIS писал(а):Уважаемый Дубликат! А в каком салоне Вы по такой грамотной схеме приобретали свой автомобиль?

атлант-м тушино, если интересно могу найти фамилию манагера(не рекламы ради а пользы для), но по этому в личку. считаю что подобная схема должна быть везде, но её так же можно диктовать в любом официальном салоне, приходите и примерно в такой последовательности всё делаете,если что не так пусть исправляют, не хотят-жаловаться,если нет желания бодаться дальше, забираем деньги и уходим(денег то предварительно мы 10-15 тысяч заплатили и в договоре предварительном не написано что их оставит себе салон если меня что-то не устрит).! ничего лишнего мы не попросили) разве что коробку конфет))
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение A0A » Пт, 22 янв 2010, 19:23

dyblikat писал(а):атлант-м тушино

Прошу простить за невольную рекламу, приятно встретить коллегу по месту покупки :). Полностью подтверждаю грамотность атланта хотя бы в плане выдачи машины. Хотя, как и везде, начальное по кр. мере "общение" во многом определяется именно человеческим фактором, читай конкретным менеджером отдела продаж, выдающим афту.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение damons » Пт, 22 янв 2010, 19:53

Я бы, в общем, не морочился особо с приемкой: посмотрел на свету внешний и внутренний лоск, проверил наличие и работоспособность всех заказанных опций, лампочки-сигнализацию ну и проехал взад-вперед немного.
Все сразу все равно не заметишь - эмоции будут распирать :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение AVIS » Пт, 22 янв 2010, 20:00

Спасибо! Мне крайне импонирует Ваш грамотный и толковый подход к процессу покупки автомобиля. Вы абсолютно правы, ведь за свои кровные (весьма, кстати, немаленькие) мы вправе требовать к себе и уважения, и определённого внимания. Тем более, при покупке такого сложного и загадочного прибора, как автомобиль. Надеюсь, что в Автоспеццентре на Таганке, процесс покупки мне тоже удастся организовать подобным образом.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Venom » Пт, 22 янв 2010, 23:15

damons писал(а):Я бы, в общем, не морочился особо с приемкой: посмотрел на свету внешний и внутренний лоск, проверил наличие и работоспособность всех заказанных опций, лампочки-сигнализацию ну и проехал взад-вперед немного.
Все сразу все равно не заметишь - эмоции будут распирать :)

Сразу всех косяков не найдшь! Вылазиют в процессе, чего ОД не в состоянии опмределить.
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Сообщение dyblikat » Пт, 22 янв 2010, 23:46

A0A писал(а):
dyblikat писал(а):атлант-м тушино

Прошу простить за невольную рекламу, приятно встретить коллегу по месту покупки :). Полностью подтверждаю грамотность атланта хотя бы в плане выдачи машины. Хотя, как и везде, начальное по кр. мере "общение" во многом определяется именно человеческим фактором, читай конкретным менеджером отдела продаж, выдающим афту.

согласен, причем первое впечатление от манегера было не очень.. но когда приехали забирать авто были приятно удивлены и даже в шоке. в салоне стоит спец комп при помощи которого можно написать отзыв о работе манегеров и отзыв о салоне в целом, мы там оставили запись и отослали её и руководству и манагеру.класс. главное не делать из манагеров малчиков на побегушках, но и показать что "развести" Вас не получится.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

AVIS писал(а):Спасибо! Мне крайне импонирует Ваш грамотный и толковый подход к процессу покупки автомобиля. Вы абсолютно правы, ведь за свои кровные (весьма, кстати, немаленькие) мы вправе требовать к себе и уважения, и определённого внимания. Тем более, при покупке такого сложного и загадочного прибора, как автомобиль. Надеюсь, что в Автоспеццентре на Таганке, процесс покупки мне тоже удастся организовать подобным образом.

спасибо, хоть Вы меня поддержите. А то такое чувство, что я тут один хочу получить то, за что плачу. Желаю и ВАм удачи, думаю, что и у Вас всё будет хорошо и пройдёт так же. Главное быть внимательным))
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение damons » Сб, 23 янв 2010, 11:33

Venom писал(а):Сразу всех косяков не найдшь! Вылазиют в процессе, чего ОД не в состоянии опмределить.

Это как?
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15