forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не горит подсветка в багажнике

Не горит подсветка в багажнике

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение лимпо » Вс, 19 янв 2014, 15:57

А вот ещё один вопрос знающим, можно ли подцепить провода к 2му микрику который идёт вроде на панель?
Kapt писал(а): Я уже думал над этим. Чтоб сам замок разобрать нужно рассверлить две большие заклепки. Только как его потом обратно так собрать, чтоб в неподходящий момент он не развалился. Для меня этот вопрос до сих пор не решен, потому я просто вывел параллельную линию питания от цепи этого микрика, на кнопку принудительного включения. Можно было и как-то по другому сделать, но мне так захотелось. Кстати, время от времени свет все же сам включается)
Разобрать его я смогу и собрать ,но будет обидно если микрик не подлежит востановлению,а найти токой же будет проблематично.
ОКТАВИЯ А7 1.6 2016г.
лимпо
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 15:53
Откуда: Тверская губерня.Кимры

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Kapt » Вс, 19 янв 2014, 16:11

лимпо писал(а):А вот ещё один вопрос знающим, можно ли подцепить провода к 2му микрику который идёт вроде на панель?
Можно, через колодку питания замка. Зачем, если не секрет?
лимпо писал(а):Разобрать его я смогу и собрать ,но будет обидно если микрик не подлежит востановлению,а найти токой же будет проблематично.
Значит будешь первый тут, кто все же смог его починить!) Если все же разберешь замок, сфоткай внутрянку, очень интересно посмотреть от чего микрик помират 8)
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение лимпо » Вс, 19 янв 2014, 16:22

Как зачем чтобы свет горел,без заморочек с отдельным выключателем. А по поводу разборки замка в начале поста вся его разборка сфотками и описание как собрать обратно,думаю ничего сложного нет,если есть инструмент а главное руки.
ОКТАВИЯ А7 1.6 2016г.
лимпо
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 15:53
Откуда: Тверская губерня.Кимры

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Kapt » Вс, 19 янв 2014, 16:47

Понятно. Про фотки забыл, давно начало читал.Ну, удачи в ремонте
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение VictorRed » Вт, 25 фев 2014, 0:27

С моим светом в багажнике такая же фигня, не работает, при открытии на максидоте отображается.
Авто РС дорестайл,замок багажника по ЕТКА номер 1Z5827501C цена по EXIST'у - 5 475,29р.
на FL номер 1Z5827501D цена по тому же EXIST'у - 1 605,76р.
Внешне они абсолютно одинаковые, и Евроавто продаёт б/у по одной цене.
Собственно вопрос чем они отличаются??? И почему такой разброс цен?
Skoda Octavia vRS 2007
Санкт-Петербург, Приморский район.
Я На Драйве!
Аватара пользователя
VictorRed
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 16 ноя 2013, 22:34

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение димон » Вт, 25 фев 2014, 17:19

У меня прошльй год умер тоже микрик в замке багажника. Снял замок и мерил мултицетом. Сопротивление в замнутьм положением одному микрику бьло по разному. То ли 10 ом ....то ли 200 ом. Т.к. замок нельзя открьт купил WD-40 - 200 ml и все количество пошло в замок из все возможнье отверстия. Пождал час чтоб вьсохнуло как нибудь , поставил пластмасовую капачку и на машину. Поставил но резултат не бьл хорош. Все как по прежнему. :( Забьл про етом и решил покупат замок. Вечером , домой пришлос открьвать багажник и....СВЕТЛИНА :Yahoo!: . Уже год - нет проблемм.
Попробуйте так прежде чем покупать замок из за одного микрика.
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение VictorRed » Пн, 03 мар 2014, 18:23

Поменяли мы сегодня замок и свет появился! :Yahoo!:
Номер замка 1Z5827501D, он пришёл на смену замка с буквой С, всё удовольствие - 1300 рублей
Skoda Octavia vRS 2007
Санкт-Петербург, Приморский район.
Я На Драйве!
Аватара пользователя
VictorRed
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 16 ноя 2013, 22:34

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение AleksZ » Вт, 11 мар 2014, 12:36

Тоже на выходных поменял замок. Делов, от силы полчаса заняло. Стало просто напрягать то появление - то пропадание света в багажнике. Замок взял за 1606 руб. Целиком всю обшивку не снимал, т.к. начитался тут, что леггко сняв её, на место одному поставить будет проблематично. Отстегнул просто по 3 пистона с каждой стороны от замка, отогнул немного карту чтоб не мешала и поменял замок. как нибудь думаю всё таки разобрать старый замок, "вылечить" его и оставить на запас.
(Octavia A5FL 1.6 BSE, 2011, Ambiente WR2)- продана на пробеге 235 т.км. и 10 лет верной службы/ Сейчас Шкода Кодиак беж.капучино металлик.
Аватара пользователя
AleksZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2012, 14:02
Откуда: Москва + 73 регион

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Полковник » Пн, 26 май 2014, 20:26

У меня помимо пропадания света в багажнике еще и замок срабатывает с задержкой, т.е. второй "вжик" при открытии раздается с некоторой задержкой и крышечка около петли отщелкивается тоже с задержкой. Такая хрень была когда после аварии поставили замок с помятой двери - через какое-то время его пришлось все равно менять.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Полковник » Пн, 02 июн 2014, 21:28

димон писал(а):У меня прошльй год умер тоже микрик в замке багажника. Снял замок и мерил мултицетом. Сопротивление в замнутьм положением одному микрику бьло по разному. То ли 10 ом ....то ли 200 ом. Т.к. замок нельзя открьт купил WD-40 - 200 ml и все количество пошло в замок из все возможнье отверстия. Пождал час чтоб вьсохнуло как нибудь , поставил пластмасовую капачку и на машину. Поставил но резултат не бьл хорош. Все как по прежнему. :( Забьл про етом и решил покупат замок. Вечером , домой пришлос открьвать багажник и....СВЕТЛИНА :Yahoo!: . Уже год - нет проблемм.
Попробуйте так прежде чем покупать замок из за одного микрика.

Ура-а-а!!! На выходных "вылечил" замок воспользовавшись этим советом. Итак, пошаговая инструкция:
- вам понадобятся тряпка для подстилки и баллончик-спрей минерального масла (силиконовое не столь "ядреное") по типу WD-40;
- сначала хорошо пробрызгиваем нижнюю часть замка (она находится за знаком аварийной остановки - снимаем аккуратно заглушку потягивая ее наружу-вверх), лишнюю смазку вытираем тряпкой;
- затем пробрызгиваем верхнюю часть замка так, чтобы из всех щелей полезло вспененное масло (весь баллончик впрыскивать необязательно) и оно закапало с замка (вот тут-то подстилочка и понадобится!);
- через сутки операцию с верхней частью замка повторяем.
После всех этих манипуляций все (!!) проблемы с замком исчезли и он стал работать в штатном режиме, появился и свет в багажнике!
Поэтому прежде чем ввязываться в замену замка попробуйте его хорошенько смазать!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение ```XpaMoy``` » Пт, 13 июн 2014, 15:17

Спасибо всем :good:
Два раза попшыкал обильно ВД-шкой и сегодня все заработало :Yahoo!:
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение UltimaX » Пт, 13 июн 2014, 21:07

А у меня другой рецепт:
Идешь покупаешь в экзисте новый замок за 1700р, и за день до намеченной даты замены, старый начинает необъяснимым образом работать!
Прошло уже 2 месяца, ни одной осечки! Чудо да и только...
Octavia FL 2011 Classic + Climatic 1,6 MPI МКПП Cappuccino
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Kapt » Сб, 14 июн 2014, 21:42

Лето)Жара) Мой тоже время от времени вдруг оживает)))
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение UltimaX » Вс, 15 июн 2014, 11:08

VictorRed писал(а):Поменяли мы сегодня замок и свет появился! :Yahoo!:
Номер замка 1Z5827501D, он пришёл на смену замка с буквой С, всё удовольствие - 1300 рублей

А мне почему то 1Z5 827 501 E пришел.
Octavia FL 2011 Classic + Climatic 1,6 MPI МКПП Cappuccino
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение tardim » Вс, 15 июн 2014, 22:56

Тебе пришёл самый свежий вариант-буквы по алфавиту идут- C,D,E.Всё что-то дорабатывают или поставщиков меняют!
Octavia 1.8TSI DSG elegance, 6 пакет, чёрный перламутр, сентябрь 2011г,европодвеска,спойлер VRS.Живём в Собянинске.
Аватара пользователя
tardim
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт, 13 фев 2014, 22:30
Откуда: Москва ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3