forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксеноновые фары в четвертом пакете брать или нет?

Ксеноновые фары в четвертом пакете брать или нет?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение GeR1man » Сб, 27 мар 2010, 18:29

Dim@s писал(а):Если грязь налипает и сразу становитсья сухая наврят ли омыватель поможет и тогда обеспечн постоянный танец с тряпкой :D но это кто слишком сильно заморачивается о чистоте своих фар.

Да блин! :o Не надо постоянно протирать. Надо один раз протереть (допустим днем ездил и омывателем не пользовался), а потом омывателем пользоваться периодически и всё.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Dim@s » Сб, 27 мар 2010, 22:31

GeR1man писал(а):
Dim@s писал(а):Если грязь налипает и сразу становитсья сухая наврят ли омыватель поможет и тогда обеспечн постоянный танец с тряпкой :D но это кто слишком сильно заморачивается о чистоте своих фар.

Да блин! :o Не надо постоянно протирать. Надо один раз протереть (допустим днем ездил и омывателем не пользовался), а потом омывателем пользоваться периодически и всё.

В таком случае омыватель лишь для того чтоб брызнуть на фары и протирать..потому что в дороге ноль эффекта при сухой грязюки.
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение CHERN » Сб, 27 мар 2010, 22:39

Dim@s писал(а):В таком случае омыватель лишь для того чтоб брызнуть на фары и протирать..потому что в дороге ноль эффекта при сухой грязюки.


На моих фото на предыдущей странице результат обработки авто сухой грязью (4 дня поездок по подмосковью в -10...-15 этой зимой).
Тряпкой ничего не протирал. Эффект омывателей виден не вооруженным глазом :wink:
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Сообщение RICCI » Сб, 27 мар 2010, 22:50

Тут омыватель уже обсуждали
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=48220
Так что можно не повторять снова дискуссию.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение GeR1man » Вс, 28 мар 2010, 10:07

Dim@s писал(а):В таком случае омыватель лишь для того чтоб брызнуть на фары и протирать..потому что в дороге ноль эффекта при сухой грязюки.

Ты вчера курнул или выпил??? :o
Что то ты никак догнать не можешь, как надо пользоваться омывателем и что от него ЕСТЬ толк!
З.Ы. А "сухая грязюка" (с) , это пыль!
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение AVIS » Вс, 28 мар 2010, 12:17

Всё правильно. На тёплом стекле фары грязь засыхает очень быстро и в этом случае омыватель бесполезен. Засохший коктейль с московских улиц штатные омыватели на осиливают. Помогают разве что омыватели с дворниками, такие как на Вольво или Саабе.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Колёк » Вс, 28 мар 2010, 18:03

AVIS писал(а):На тёплом стекле фары грязь засыхает очень быстро и в этом случае омыватель бесполезен

при галогене. при ксеноне ничего не нагревается и соответственно не налипает и омыватель прекрасно справляется со своей задачей.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Сообщение Dim@s » Вс, 28 мар 2010, 18:07

GeR1man писал(а):
Dim@s писал(а):В таком случае омыватель лишь для того чтоб брызнуть на фары и протирать..потому что в дороге ноль эффекта при сухой грязюки.

Ты вчера курнул или выпил??? :o
Что то ты никак догнать не можешь, как надо пользоваться омывателем и что от него ЕСТЬ толк!
З.Ы. А "сухая грязюка" (с) , это пыль!

Все я прекрасно догоняю, я основываюсь на фактах и вижу что никаких явных эффектов от омывателя нет. Я только соглашусь в обратном если увижу либо видео либо вживую как он очищает а пока я сам видел что не очищает нифига. А пыль это пыль...грязь это другая консистенция.
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение RICCI » Вс, 28 мар 2010, 18:50

Dim@s писал(а):Все я прекрасно догоняю, я основываюсь на фактах и вижу что никаких явных эффектов от омывателя нет.

А моих и CHERNа фотографий Вам недостаточно ? Или не видно ? Честно говоря никому ничего доказывать не собираюсь, я для себя решил и сделал. Остальное - побоку. Просто не понятно, почему Вы отрицаете очевидное ? Или считаете, что я фары тряпочкой отмыл и фотки здесь выложил не понятно зачем ? Не спорю - плёнка грязи остается, не то что от дворников на вольво. Но и разница с дальним светом, где лампочку не видно, все таки есть, не находите ?
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Dim@s » Вс, 28 мар 2010, 20:29

RICCI писал(а):
Dim@s писал(а):Все я прекрасно догоняю, я основываюсь на фактах и вижу что никаких явных эффектов от омывателя нет.

А моих и CHERNа фотографий Вам недостаточно ? Или не видно ? Честно говоря никому ничего доказывать не собираюсь, я для себя решил и сделал. Остальное - побоку. Просто не понятно, почему Вы отрицаете очевидное ? Или считаете, что я фары тряпочкой отмыл и фотки здесь выложил не понятно зачем ? Не спорю - плёнка грязи остается, не то что от дворников на вольво. Но и разница с дальним светом, где лампочку не видно, все таки есть, не находите ?

Разница есть, но вот сколько раз задействовался омыватель фар чтоб этого добиться?
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение AVIS » Вс, 28 мар 2010, 21:18

При наличии ксенона стёкла фар тоже нагреваются, правда не так интенсивно как при галогенках. Проверьте при случае - это поможет избавиться от иллюзий на сей счёт.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение RICCI » Вс, 28 мар 2010, 21:19

Dim@s писал(а):Разница есть, но вот сколько раз задействовался омыватель фар чтоб этого добиться?

До работы еду 8 километров в плотном потоке. То есть грязь из под машин летит постоянно. Фары с вечера после поездки, пока мокрые протер резиновым скребком для окон. За время поездки (примерно 20 минут со всеми светофорами) воспользовался омывателем два раза. Чисто для эксперимента, чтоб посмотреть - как же он моет. После этого и выложил фотки в одной из тем про омыватель.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Dim@s » Вс, 28 мар 2010, 21:54

RICCI писал(а):
Dim@s писал(а):Разница есть, но вот сколько раз задействовался омыватель фар чтоб этого добиться?

До работы еду 8 километров в плотном потоке. То есть грязь из под машин летит постоянно. Фары с вечера после поездки, пока мокрые протер резиновым скребком для окон. За время поездки (примерно 20 минут со всеми светофорами) воспользовался омывателем два раза. Чисто для эксперимента, чтоб посмотреть - как же он моет. После этого и выложил фотки в одной из тем про омыватель.

А омыватель работает по какому принципу? Если я не ошибаюсь то там зависит от того сколько раз воспользовался омывателем лобового стекла...
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение RICCI » Вс, 28 мар 2010, 23:03

Я подключил на отдельную кнопку, со штатной проводкой не стал заморачиваться. Только оригинальную кнопку купил для отключения парктроников, её и задействовал.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение GeR1man » Пн, 29 мар 2010, 7:14

250 км по трассе проехал ночью, грязища ппц была, ниразу не останавливался фары протереть (только один раз, когда стемнело, так как 200 км ехал днем).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Dim@s писал(а):А омыватель работает по какому принципу? Если я не ошибаюсь то там зависит от того сколько раз воспользовался омывателем лобового стекла...

У меня надо на 2-3 секунды включить (непрерывно держать рычажок) омыватель лобового стекла. (на супербе так же было).
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16