forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение yuurash » Пн, 11 июн 2012, 18:59

Вагкомом отключается в блоке абс (посмотри 88,89,90 каналы адаптации)
yuurash
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 7:58

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение denix80 » Ср, 20 июн 2012, 17:54

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Требуется кодировка блока ABS вот с такого авто: Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКПП с ESP 2010г., но можно и 2009-2011 годов.
Просьба скопировать кодировку и выложить ее здесь! Всем заранее Спасибо!
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение denix80 » Пт, 22 июн 2012, 15:46

Так вот, по поводу установки ESP... Блок я заказывал из США, пришел он мне тоже не запаеный. Про площадку: сам блок с ESP больше чем блок ABS+ASR, по этому площадка должна быть другая. У меня площадка была вместе с блоком, но и ее пришлось переделовать...
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Funt » Пт, 22 июн 2012, 16:05

denix80 писал(а):Так вот, по поводу установки ESP... Блок я заказывал из США, пришел он мне тоже не запаеный. Про площадку: сам блок с ESP больше чем блок ABS+ASR, по этому площадка должна быть другая. У меня площадка была вместе с блоком, но и ее пришлось переделовать...

Спасибо. Если не трудно выложить как распиновать разьем. И я так понимаю там другие пины проводов тоесть тупо переткнуть на другие места в другом разьеме не получится.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение denix80 » Пт, 22 июн 2012, 16:34

Да, само строение пинов разное, кроме пинов плюса и массы. Мне пришел блок вместе с колодкой с пинами и отрезанными проводами. В результате пришлось отрезать старую колодку и обжимать провода с новой. Распиновку пришлю попозже...
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Funt » Чт, 05 июл 2012, 16:00

denix80 писал(а):Да, само строение пинов разное, кроме пинов плюса и массы. Мне пришел блок вместе с колодкой с пинами и отрезанными проводами. В результате пришлось отрезать старую колодку и обжимать провода с новой. Распиновку пришлю попозже...

Есть подвижки по кодированию? Так же жду распиновку. Спасибо.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Deedle » Ср, 25 июл 2012, 16:12

Коллеги, есть подвижки по ПОЛНОМУ отключению ESP/ABS? Слыхал, что если вынуть соответствующий предохранитель, то авто просто не заведется? Можно это как-то побороть?
Deedle
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 15:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение daggorad » Ср, 25 июл 2012, 23:34

Доброго времени суток!
Имеется машина A5 FL Ambition 2011 года. Хочу заменить блок ABS+ASR MK70 на блок MK60EC1 с ABS+ESP+все остальное. Но судя по опыту denix80 этот путь не так прост как кажется. А возникнут ли проблемы с прописыванием блока и его адаптацией и кодированием если брать не б/у блок, а новый (про цену в курсе - не пугать), который еще не побывал ни на какой машине? И возможно ли это сделать самому, не обращаясь к ОД?
Блок, планируемый к установке - 1K0 907 379 BJ
daggorad
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 0:51
Откуда: Владимир

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение InterPaul » Чт, 26 июл 2012, 6:59

Новый блок имеет "нулевую" кодировку. Денис взял на ебае, но похоже тоже новый, т.к. в нем тоже в кодировке стоят нули. Именно с этим и борется сейчас Денис, т.к. непонятно какую кодировку туда писать...
В этом смысле наоборот предпочтительнее может быть б-у блок с уже введенной кодировкой. Но ее все равно менять под вашу машину (вам придется, т.к. на амбишен ЕСП не ставят), а что конкретно надо менять - пока загадка, методика кодировки блока на изучена...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение daggorad » Чт, 26 июл 2012, 23:18

InterPaul писал(а):Новый блок имеет "нулевую" кодировку. Денис взял на ебае, но похоже тоже новый, т.к. в нем тоже в кодировке стоят нули. Именно с этим и борется сейчас Денис, т.к. непонятно какую кодировку туда писать...
В этом смысле наоборот предпочтительнее может быть б-у блок с уже введенной кодировкой. Но ее все равно менять под вашу машину (вам придется, т.к. на амбишен ЕСП не ставят), а что конкретно надо менять - пока загадка, методика кодировки блока на изучена...

У него не мог быть новый блок, поскольку 1 - цена, а второе - из нового блока обязательно откачан воздух, он заполнен тормозной жидкостью и стоят затычки. Плюс его блок предназначен для джетты, хотя и возможна его установка на шкоду.

Кодировка планируемого к приобретению блока не секрет и ее можно найти даже на этом форуме (находил) :)))

ESP на Ambition ставится на заводе, но только на 1,4 TSI с коробкой DSG
daggorad
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 0:51
Откуда: Владимир

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение InterPaul » Пт, 27 июл 2012, 6:54

daggorad писал(а):Кодировка планируемого к приобретению блока не секрет и ее можно найти даже на этом форуме (находил)

ага, Денис вот тоже думал что не проблема, а теперь у него этих кодировок уже штук 50 имеется, а ни одна не подходит.
Так что не надо тут нас тупыми считать.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение denix80 » Сб, 28 июл 2012, 10:01

и кстати блок мне пришел без затычек и естейственно без тормозухи внутри. И ничего, установили и все работает, главное после установки включить с помощью Васи, прокачку контуров, а иначе педаль тормоза будет ватная.
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение daggorad » Сб, 28 июл 2012, 11:50

InterPaul писал(а):
daggorad писал(а):Кодировка планируемого к приобретению блока не секрет и ее можно найти даже на этом форуме (находил)

ага, Денис вот тоже думал что не проблема, а теперь у него этих кодировок уже штук 50 имеется, а ни одна не подходит.
Так что не надо тут нас тупыми считать.


Да при чем тут считать тупыми. Естественно никто так не думает. Ваши проблемы мне понятны, я лишь пытаюсь выяснить: проблемы с привязкой блока у Дениса есть следствие что блок б/у (и как следствие он уже привязан к совсем другой машине) и именно из-за этого не принимает никакую кодировку, и не примет любую в принципе. Новый блок бы решил данную проблему. Или же никакой привязки к машине не существует, и совершенно неважно какой блок ставить и с какой машины (из совместимых ессно).....

P.S. Просто где-то на просторах инета я как раз и находил инфу, что такие б/у блоки необходимо переактивировать с помощью онлайн сервиса ВАГа, и это и есть основная проблема
daggorad
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 0:51
Откуда: Владимир

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение InterPaul » Сб, 28 июл 2012, 12:37

Извиняюсь за резкость - просто ситуация уже патовая выходит...

Тут ситуация - ИМХО - аналогичная установке максидота.
Ставиться должен только новый блок - т.е. с нулевой кодировкой. Ну или хотя бы со стертой кодировкой - если такие есть в природе.
Блок б-у - кодирован под конкретную машину и соответственно не встанет и не перекодируется по нормальному. Т.е. если ты его снял со своей машины и он тебе не нужен - можно просто выкинуть.
Таким образом, вариант Дениса должен работать, просто проблема найти верную кодировку.

Насчет онлайн-кодировки - вариант отработан и невозможен. Т.к. данная комплектация (по вину) без ЕСП, онлайн отказывает в доступе, т.к. "установлено оборудование, не входящее в заводскую комплектацию".
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение denix80 » Сб, 28 июл 2012, 22:44

Есть еще информация от украинских коллег, что кодировка содержится в приборке. Соответственно если авто с завода шел без ESP, то этой кодировки в приборке нет. На этом украинские коллеги и запнулись, т.к. что делать с приборкой не понятно...
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17