forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение nektoSubZero » Пн, 04 апр 2011, 10:27

rodos027 писал(а):Давай не будем ругаться! Мы ведь не для этого покупали машины - правильно? Ты вот скажи первые 1-2-3 года ты Борой был доволен, я думаю да? И то что у тебя 1.8 Т сейчас, я тебе немного завидую! И если бы не покупка квартиры большей площади и ремонт (так как ребенок растет, а это более нужнее), я тоже может быть и 1.8. ДСГ взял бы. Кредитами не пользуюсь, т.к. считаю это кабалой.

Да не собирался я ругаться!
Я Борой был доволен и седьмой год эксплуатации и теперь ей доволен мой товарищ, который у меня ее забрал, потому как машина в идеале.
Я ни в коем случае не говорю, что плохая машина, я лишь утверждаю, что на трассе при обгоне есть явные проблемы, что небезопасно и для меня критично, за рулем я 15 лет, так что обгонять умею.
Исходя из всего я выбрал 1.8, пожертвовав комфортом (взял амбиент+2 пакет) в угоду динамике, потому как кредиты тоже не для меня.
A5 FL 1.8Т+ДСГ. Красная зажигалка
Аватара пользователя
nektoSubZero
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 19:34
Откуда: Мск/Ховрино

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение rodos027 » Пн, 04 апр 2011, 10:33

А за Shift, извини не знал. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
nektoSubZero писал(а):
rodos027 писал(а):Давай не будем ругаться! Мы ведь не для этого покупали машины - правильно? Ты вот скажи первые 1-2-3 года ты Борой был доволен, я думаю да? И то что у тебя 1.8 Т сейчас, я тебе немного завидую! И если бы не покупка квартиры большей площади и ремонт (так как ребенок растет, а это более нужнее), я тоже может быть и 1.8. ДСГ взял бы. Кредитами не пользуюсь, т.к. считаю это кабалой.

Да не собирался я ругаться!
Я Борой был доволен и седьмой год эксплуатации и теперь ей доволен мой товарищ, который у меня ее забрал, потому как машина в идеале.
Я ни в коем случае не говорю, что плохая машина, я лишь утверждаю, что на трассе при обгоне есть явные проблемы, что небезопасно и для меня критично, за рулем я 15 лет, так что обгонять умею.
Исходя из всего я выбрал 1.8, пожертвовав комфортом (взял амбиент+2 пакет) в угоду динамике, потому как кредиты тоже не для меня.


Стаж у меня тоже с 1995 года. Практически ни дня без руля.Да в чем то я с тобой согласен. Да надо чуть больше дистанцию при обгоне, но это дело привычки.
Сейчас по-тихонечку коплю на Скаут tdi 4х4 c dsg.
Fabia RS BT white 2012
Аватара пользователя
rodos027
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 0:21

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение mutabor » Пн, 04 апр 2011, 10:40

1.8TSI - это фантастика за такие деньги.
1.6MPI - это просто хороший выбор для семьи.
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Cefey » Пн, 04 апр 2011, 11:04

Alexis80 писал(а):а чего это нас так волнует мое присутствие в теме , а ?

А чего это ты решил, что меня что-то волнует? тем более твое где-то там присутствие.
Пару лет назад я, как и многие здесь, тоже был немного озадачен выбором, в данном случае между 1.6 и 1.4 тси. Не буду тебе объяснять почему не рассматривал 1.8 и почему между теми двумя выбрал 1.6. До этого у меня была машина немного шустрее чем сейчас (на те самые 2 секунды). И вот, читая отзывы, таких вот как ты любителей скоростной езды, немного смущался правильный ли я выбор сделал, т.к. на тест-драйве не был. Как оказалось все не так плохо как тут расписывают, ссылаясь на свою объективность и адекватность. Не, ну если тебе нравится гонять из пустого в порожнее, при этом не забывая упоминать про твой некий опыт езды (авто-журналисты наверное сейчас тихо завидуют) на многих авто, в принципе, твое дело. Ждем 100 страниц темы.
Я тебе задал всего простой вопрос, на который получил более чем ожидаемый ответ.

П.С. Когда ставил на учет машину, ее осматривал сотрудник МРЭО у которого Джетта с таким же мотором. Спросил меня про двигатель, на что я ответил что немного, всего 102 л.с. Он мне: "да ладно, этого-то тоже вполне достаточно" и был прав. Каждому свое, ферштейн?
Устраивает человека своя машина, надо за него порадоваться, а не навязывать словоблудием свою, далеко не исключительную точку зрения.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Octopus » Пн, 04 апр 2011, 12:01

MELNIK писал(а):Лучше прочитать, уже скоро будет 500 страниц доказательств, что СИД лучше и быстрее всех Октавий

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4399.0.html

Немного не так. Во всяком случае в первых нескольких сообщениях автору темы советуют выбрать именно Октавию. Дальше не читал, но все же думаю, там далеко не все 500 страниц в пользу Сида. )
Последний раз редактировалось Octopus Пн, 04 апр 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Alexis80 » Пн, 04 апр 2011, 12:54

rodos027 писал(а):Alexis 80 Ты чё такой не угомонный, всё никак не успокоишся!!! Тебе вообще я так понял Окташа не нравиться!? А чё ты тогда её покупал? Или тебе денег не хватило на другую, взял бы, как ты говориш поднакопил бы и купил бы РС?, А? Каждый исходит из наличия в кармане средств, а не убеждений!!! А Окташа это не спортивный авто, чтобы производить замеры у кого быстрее 1.4 или 1.6 или 1.8 на автомате или без. Х..ней не страдай!!! И ни кому твоя разгонная динамика нах.. не нужна, с кем гоняться то? С таким как ты, а зачем? Смысл в чем? Да дружок и не забывай, что с годами движки душат эконормами и твой тоже раньше был мощнее. Я покупал Окташу и вообще не смотрел, какая там у нее разгонная динамика, и какой расход! Да был у меня Крайслер 300 с 3.5 движком и 253 л.с. 2003 г.в., ну и чё, да едет быстрее. Итог: ущербным себя на дороге не чувствую с 1.6 акпп, проехал уже 38 тыс. всё гуд !!! И ни какой фокус-покус там не сравниться!!! Хотя у самого был Ф2 1.6 АКПП 2006 г.в. И на дольняк мотался не раз, по трассе идет хорошо, главное грамотно использовать потенциал двигателя и коробки!!! Вот сейчас 16 апреля опять стартую в Краснодарский край. О поездке отпишусь.
А ты Alexis 80 в следующий раз поднакопи и купи 1.8 акпп или рс. Ты еще своей мешалкой не замучился двигать, а?

rodos027 , чё по китайски - жопа , понял , а за языком и руками на клавиатуре следи лучше . твои дерганные отстойные комменты любую тему засирают . я себе что хотел , то и купил и не тебе мне указывать и советовать . и крайслеры эти с моторами 3.5-5 литрового объема не едут ни хрена - говно америкосское , для тех кому главное объем . и если внимательней читать будешь , то поймешь что я не пытаюсь специально хаить 1.6 , а лишь опровергаю тех кто явно врет завышая его возможности . хочется слушать одни лишь сказочные хвалебные отзывы про 1.6 АКПП ? собери единомышленников и создай форум где правила будут запрещать писать про 1.6 АКПП правду , кто ж тебе запрещает . а твои "поднакопи" на АКПП оставь при себе , если мне надо было бы я и АКПП и ДСГ мог бы взять , но мне надо МКПП и я взял ее . а если кто то на МКПП и ездить не умеет , зато считает себя супер "прокладкой" :D , так это не мои проблемы .

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
Cefey , я ведь не писал про 1.6 что это не правильный выбор . это твой или чей то еще выбор и я его уважаю . я вполне допускаю что этот двигатель даже с АКПП может вполне устраивать хозяина , тем более если это первая иномарка . а я повторяю всего лишь писал о двигателе в сравнении , заметь с чем в теме сравнивали не я выбирал ! и писал вроде только правду , но некоторыми почему то это было интерпретировано как незаслуженный негатив по отношению к 1.6 и пошло поехало , как быки блин на тряпку . чего ж теперь нельзя здраво оценивать , а только оды радости 1.6 АКПП петь ?
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Octopus » Пн, 04 апр 2011, 13:24

Alexis80 писал(а): чё по китайски - жопа

Солидные познания в лингвистике! :)
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Alexis80 » Пн, 04 апр 2011, 13:28

Octopus писал(а):
Alexis80 писал(а): чё по китайски - жопа

Солидные познания в лингвистике! :)

ну это так - ради присказки :D
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Джон » Пн, 04 апр 2011, 13:49

Вот интересно, что сказал Alexis80, все тоже самое написано в статье http://auto.irr.ru/articles/test_drives ... 8ad000000/ и какие основания на человека наезжать? Тем более в грубой форме. Правда редко кому нравится, такова жизнь. А вообще ответов на тему только два: 1. Совсем черепаха. 2. Не совсем, но...черепаха. Заявлять, что это - гоночный болид, просто глупо. Устраивает владельца? Очень хорошо! Но гораздо легче понять владельцев 1.8 TSI, вот такой мотор кого угодно УСТРОИТ!
Октавия А5 1.6 MPI МКПП cappuccino 2008 Калуга
Джон
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 9:11
Откуда: г. Новосибирск

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Cefey » Пн, 04 апр 2011, 14:16

Джон писал(а): Заявлять, что это - гоночный болид, просто глупо

Процитируй где и кем это написано.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение slavan » Пн, 04 апр 2011, 14:19

нет, господа, иногда и 1.8 бывает недостаточно - при затяжных обгонах, ну а про 1.6 да есче на автомате и говорить нечего.. :shock:
Октавия 1.8 МКПП Elegance cappuchino
slavan
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, 06 сен 2010, 15:06

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение Cefey » Пн, 04 апр 2011, 14:25

slavan писал(а):нет, господа, иногда и 1.8 бывает недостаточно - при затяжных обгонах, ну а про 1.6 да есче на автомате и говорить нечего...

Если люди даже такой мощностью не умеют толком пользоваться, то да, тут говорить больше нечего. :D
Это так, к вопросу про прокладки...
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение nektoSubZero » Пн, 04 апр 2011, 15:15

slavan писал(а):нет, господа, иногда и 1.8 бывает недостаточно - при затяжных обгонах, ну а про 1.6 да есче на автомате и говорить нечего.. :shock:

Ну тут ты лишку хватанул... В случаях, где 1.8 не справляется с обгоном - это такие случаи, где я и обгонять бы не стал, например если впереди едут км 150 в час... А чтоб фуру или 2 обогнать, да даже 3 или 4.... 1.8Т за глаза

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Cefey писал(а):Процитируй где и кем это написано.

Не надо все так буквально воспринимать! Данное утверждение читается между строк: чуть больше подкрутить, чуть побольше поднажать и... стреляет...
A5 FL 1.8Т+ДСГ. Красная зажигалка
Аватара пользователя
nektoSubZero
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 19:34
Откуда: Мск/Ховрино

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение СергейСипуха » Пн, 04 апр 2011, 15:55

хДД почитав тут - понял что надо брать только бугатти вейрон хДД
С уважением, Сергей Анатольевич!
___________________________________________________________
Octavia 1.8TSI МКПП WR6 Белый
Аватара пользователя
СергейСипуха
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2008, 21:25
Откуда: Уфа

Re: Октавия 1.6 АКПП - совсем черепаха?

Сообщение rodos027 » Пн, 04 апр 2011, 16:36

Alexis80 скажи често ты на 1.6 автомат ездил, лично ты за рулем? Или только по наслышке? А на счет китайского извини, мы вроде тут все русские (не знаю кто ты?), а если тебе так хочется на китайском воспринимать, так это твои проблемы. И еще когда проедишся на 3.5 300-ке Крайслер, потом возьмеш свои слова обратно, когда где-нибудь на пустом участке со скорости 180 км/ч нажмешь гашетку в пол и до 250 пульнеш так как будто с места (а двигун там хороший V6). Эх если бы не налоги 150 р. за 1 л.с., я бы его себе оставил (но сейчас другие времена) и 102 л.с. вполне хватает.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Alexis80 писал(а):
rodos027 писал(а):Alexis 80 Ты чё такой не угомонный, всё никак не успокоишся!!! Тебе вообще я так понял Окташа не нравиться!? А чё ты тогда её покупал? Или тебе денег не хватило на другую, взял бы, как ты говориш поднакопил бы и купил бы РС?, А? Каждый исходит из наличия в кармане средств, а не убеждений!!! А Окташа это не спортивный авто, чтобы производить замеры у кого быстрее 1.4 или 1.6 или 1.8 на автомате или без. Х..ней не страдай!!! И ни кому твоя разгонная динамика нах.. не нужна, с кем гоняться то? С таким как ты, а зачем? Смысл в чем? Да дружок и не забывай, что с годами движки душат эконормами и твой тоже раньше был мощнее. Я покупал Окташу и вообще не смотрел, какая там у нее разгонная динамика, и какой расход! Да был у меня Крайслер 300 с 3.5 движком и 253 л.с. 2003 г.в., ну и чё, да едет быстрее. Итог: ущербным себя на дороге не чувствую с 1.6 акпп, проехал уже 38 тыс. всё гуд !!! И ни какой фокус-покус там не сравниться!!! Хотя у самого был Ф2 1.6 АКПП 2006 г.в. И на дольняк мотался не раз, по трассе идет хорошо, главное грамотно использовать потенциал двигателя и коробки!!! Вот сейчас 16 апреля опять стартую в Краснодарский край. О поездке отпишусь.
А ты Alexis 80 в следующий раз поднакопи и купи 1.8 акпп или рс. Ты еще своей мешалкой не замучился двигать, а?

rodos027 , чё по китайски - жопа , понял , а за языком и руками на клавиатуре следи лучше . твои дерганные отстойные комменты любую тему засирают . я себе что хотел , то и купил и не тебе мне указывать и советовать . и крайслеры эти с моторами 3.5-5 литрового объема не едут ни хрена - говно америкосское , для тех кому главное объем . и если внимательней читать будешь , то поймешь что я не пытаюсь специально хаить 1.6 , а лишь опровергаю тех кто явно врет завышая его возможности . хочется слушать одни лишь сказочные хвалебные отзывы про 1.6 АКПП ? собери единомышленников и создай форум где правила будут запрещать писать про 1.6 АКПП правду , кто ж тебе запрещает . а твои "поднакопи" на АКПП оставь при себе , если мне надо было бы я и АКПП и ДСГ мог бы взять , но мне надо МКПП и я взял ее . а если кто то на МКПП и ездить не умеет , зато считает себя супер "прокладкой" :D , так это не мои проблемы .

А как ты можешь говорит правду про 1.6, ведь у тебя 1.8 ? И что только ты делаешь в этой теме (хотя с тобой интересно)! Правда комрады. И хочу у тебя Alexis 80 спросить ты 1.8 доволен? Только честно!
Fabia RS BT white 2012
Аватара пользователя
rodos027
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 0:21

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26