forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение pritvorshik » Пн, 06 сен 2010, 21:04

А вот у меня обивка не рвалась а начала протираться. Подушка водительского сидения в одном месте явно протирается, появился "начес". Вылезло это на пробеге 11000 км. Ну подождал до 15000 км, поехал на ТО. Предъявил дефект мастеру приемщику. Тот давай мне рассказывать, что мол это наверно я сам виноват, одевал джинсы с пуговками или "липучками". Прошу пообщаться с инженером по гарантии, в ответ слышу, что его нет, мол завтра приезжайте. Хорошо. Записался на другой день, приехал. Вышел инженер, сказал, что он конкретно Шкодой не занимается ( Площадка мультибрендовая. И лично он мол по Хендай ). Опять стал меня лечить, что причиной всех моих бед является моя собственная задница. Однако все сфотографировал, и пообещал все передать своему коллеге ( тому, который занимается Шкодами ). Через несколько дней звоню, и, о чудо, попадаю на гарантийщика по Шкодам. Что ж говорит, отправим запрос на завод, как скажут, так и сделаем. Через неделю перезвонил, сообщил что решение пришло, и оно в мою пользу, но надо приехать ЕЩЕ РАЗ, для того что бы открыть заявку на заказ обивки. Вобщем съездил, заказали. Теперь жду когда придет. Такая вот история, которая пока не завершилась
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Юрий Венедиктович » Сб, 18 сен 2010, 15:02

ну вот и закончилась моя эпопея с обшивкой, всё поменяли всё гуд, в кратце было так: мое первое обращение - отказ - моё обращение с официальной претензией- отказ- проведение экспертизы- признание гарантийного дефекта с заменой и компенсацией неустойки в виде 12 килорублей! 8)
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение ГАЕЧНИК » Сб, 18 сен 2010, 16:44

Поздравляю! Еще и компенсация! Просто супер!
1,8 TSI на механике.
ГАЕЧНИК
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 04 май 2010, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение ЯнКрески » Сб, 18 сен 2010, 18:03

Уважаемый Юрий Венедиктович, и к какому же дилеру можно ехать с данной проблемой?
Аватара пользователя
ЯнКрески
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 9:28
Откуда: Мещерино

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение bolid » Вс, 19 сен 2010, 21:43

Всех приветствую! У меня похожая проблема-начал отрываться карман (слева сверху по шву)водительского сидения.хотя в него ничего с момента покупки(01.10г.) ничего вообще не клал.
Последний раз редактировалось bolid Вс, 19 сен 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
scout-1.8 gray platinum
bolid
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 11:09
Откуда: москва

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Юрий Венедиктович » Вс, 19 сен 2010, 21:43

ЯнКрески писал(а):Уважаемый Юрий Венедиктович, и к какому же дилеру можно ехать с данной проблемой?
желательно к тому у которого покупали свой автомобиль, т.к. если поедете к другому и там вам откажут ничего сделать не сможете сделать и всё равно поедете к тому у которого покупали!
ГАЕЧНИК писал(а):Поздравляю! Еще и компенсация! Просто супер!
таковы реалии нашего закона о Защите Прав Потребителей!
bolid писал(а):Всех приветствую! У меня похожая проблема-начал отрываться карман (слева сверху по шву)водительского сидения.хотя в него ничего с момента покупки(01.10г.) ничего вообще не клал.
точно ничего не клали??? наверное всё таки у Вас дети потянули и оторвали, или кортофель возите в них )))) так мне говорили многие особо умные "специалисты" )))
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение bolid » Вс, 19 сен 2010, 22:13

Факт налицо.Ребенок уже сам свою водит.Наговаривать не имею привычки.Уезжаю в командировку. Приеду,обращусь,к дилеру.Кроме этой мелочи повылезали дефекты посерьезней(пробег 11.500= стук в рулеой,гул сзади-похоже на подшипники),но это уже другая тема.
scout-1.8 gray platinum
bolid
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 11:09
Откуда: москва

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение PremieR_63 » Пн, 20 сен 2010, 8:22

bolid писал(а):Всех приветствую! У меня похожая проблема-начал отрываться карман (слева сверху по шву)водительского сидения.хотя в него ничего с момента покупки(01.10г.) ничего вообще не клал.
такая же ситуация с сидениями на Элегансе.
дилеры отправляли запрос в Москву.
факт признали гарантийным.
ждут новую общивку спинок сидений (пассажирского тоже)
что бы поменять по гарантии
Octavia A5 FL Combi 1.8 TSI DSG Cappuccino Beige
"Welcome on Board [330]"
Аватара пользователя
PremieR_63
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 13:21
Откуда: Самара

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Rusher » Пн, 11 окт 2010, 20:20

Дилер Автоцентр Шкода Санкт Петербург, отправили запрос в Москву, случай признали не гарантийным.
Отрываются оба кармана, тяжелее газет ничего в карманы не пихал.
Octavia Tour 1.4 - продана
Octavia FL Elegance 1.6 АКПП - продана
Octavia Scout FL 1.8 TSI + Fabia FL 1.2 Ambition
Аватара пользователя
Rusher
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 10:19
Откуда: Санкт Петербург

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение pritvorshik » Пн, 11 окт 2010, 21:38

А вот моя обивка наконец то пришла :Yahoo!: . Правда пока сам к диллеру не съездил, никто и не думал мне об этом говорить. Наверное уже не первую неделю ее там по складу пинают. :x
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение pritvorshik » Пт, 15 окт 2010, 19:06

Ну вот собственно и свершилось. Сегодня мне таки поменяли обивку сидения. Сделали вроде не плохо, ничего не попортили. По времени ушло около трех часов, что с учетом оформления документов не так уж и много. Надеюсь это будет единственный дефект на всем протяжении эксплуатации :)
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Sokol » Вс, 17 окт 2010, 21:44

Может и мне обратиться, потертость с угла на спинке водителя и кармашек отрыватьс начал, правда я чехлы натянул что бы не париться.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение pritvorshik » Пн, 18 окт 2010, 10:26

Sokol писал(а):Может и мне обратиться, потертость с угла на спинке водителя и кармашек отрыватьс начал, правда я чехлы натянул что бы не париться.

Ну а что, за спрос денег не берут. Главное могз поактивнее выносить :)
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Arseniy » Пн, 01 ноя 2010, 14:37

Всем привет! Машине было всего два месяца, когда стала протираться обшивка заднего сиденья, а спинка водительского сиденья вообще деформировалась в районе боковой подушки безопасности. инженер по гарантии заявил,что это не гарантийный случай, а неправильная эксплуатация. Позвонил на горячую линию,ответили быстро пригласили на доп.осмотр. После долгих препирательств и заявлений, что мы первые с таким дефектом,инженер все-таки сфотографировал потертости и кресло, и отправил запрос. Ждемм ответа. Вскользь инженер сказал,что обивку скорее всего заменят, а спинку сиденья - нет. Мотивируя, что я неправильно выхожу из автомобиль, опираясь на на сиденье.
Arseniy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 13:23

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Arseniy » Пн, 01 ноя 2010, 14:39

Sokol писал(а):Может и мне обратиться, потертость с угла на спинке водителя и кармашек отрыватьс начал, правда я чехлы натянул что бы не париться.

Конечно обращайся
Arseniy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 13:23

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11