forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Колокол сигнализации перестал работать

Колокол сигнализации перестал работать

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Колокол сигнализации перестал работать

Сообщение SSH » Пн, 23 сен 2019, 8:47

Всех приветствую!
Столкнулся с проблемой, что колокол сигнализации на моём скауте (A5fl) полностью умолк и VAG-com диагностирует ошибку по этому горну. Номер детали: 1K0 951 605C
Видел отчёт Maosan'а как он пытался оживить этот колокол и в итоге он купил новый в поднебесной. У нас в инет-магазине этот колокол стоит 9-10к руб, что негуманно за такую пищалку. В поднебесной от 3к руб. На ибэе продавцы все в один голос утверждают, что колокол идёт без встроенного аккума. Типа эти колоколы нового типа и им не нужен аккум. На али у одного продавца 4,2к руб стоит, все отзывы отличные, но продавец сам не знает есть ли в его товаре аккум :D
Вот теперь дилемма: где купить колокол? Новые действительно идут без встроенного аккума? Или может производитель стал использовать ионисторы? Хотя во втором варианте очень сомневаюсь. Но тогда это ни разу не автономная сирена как было изначально в оригинале.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Колокол сигнализации перестал работать

Сообщение к.юрич » Сб, 28 сен 2019, 15:34

Можно попробовать свой оживить. Вскрыть корпус, там наверняка увидите потекший аккумулятор. Если плата от него не сильно пострадала, выпаиваете аккум, и собираете без него. Если работает, хорошо. При этом без этого аккума при диагностике будет висеть несбрасываемая ошибка, но она никак не мешает пользоваться сигналкой.
была Octavia 1.6 2001, теперь Octavia A5 1.4 TSI (caxa) DSG 2010 [url]https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/870800/[/url]
Аватара пользователя
к.юрич
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:46
Откуда: Бронницы

Re: Колокол сигнализации перестал работать

Сообщение SSH » Пн, 30 сен 2019, 12:40

Я уже заказал новый колокол. Старый конечно вскрою после замены, посмотрю что выжило. Может со временем можно будет приколхозить неродной аккум.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Колокол сигнализации перестал работать

Сообщение SSH » Вт, 08 окт 2019, 13:10

В продолжение истории... Заказал я на ибее колокол б/у из Литвы. Всего 1,5к руб. Написано было, что проверено, работает 100%. На моё удивление колокол действительно оказался рабочим. Теперь штатка обрела голос :)
Старый колокол разобрал, ппц плате - щёлочь из аккума самый центр залила. Несколько деталек произвольно начали отпадывать при попытке чистки. Самое удивительное, что аккум по прежнему выдаёт напряжение 6В! В общем мой диагноз - в помойку.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21