forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Двигатель 1.8 tsi чудит.

Двигатель 1.8 tsi чудит.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Двигатель 1.8 tsi чудит.

Сообщение RUN » Ср, 12 май 2021, 13:50

Всем привет. Нужна помощь или совет. В общем проблема такая. Машина Сеат Леон 2012 года выпуска, 1.8tsi. Я понимаю, что машина не профильная, но я не знаю куда ещё обратиться, тем более моторы одинаковые. Все началось с того, что начало гнать масло через турбину. Снял, починили на фирме по ремонту турбин. Заменил сразу вентиляцию картерных газов(оригинал). Заодно , по пробегу , заменил цепь грм со всеми прибамбасами. При замене обнаружил, что развалилась муфта vvt, заменил. Заменил вместе с клапаном, который выкручиваться в распредвал. Заменил воздушный и топливный фильтра. Заменил свечи. Теперь момент такой. Постоянно пропуски зажигания во всех цилиндра. Ошибка по датчики детонации, достигнут высокий предел.G061 помоему датчик. Также был вырезан первый катализатор,его маслом забило,когда турбина масло кидала в выпуск. Ещё момент при нагретом двигателе, мне кажется что масло пахнет бензином. Очень большой расход под 25 литров. Также заменил новые топливные форсунки, После замены форсунок, ситуация не улучшилась, все равно пропуски и большой расход топлива. Смотрел коррекцию, прыгает от - 3.5 до + 2.5 ,не пойму это норма или нет. Смотрел лямда зонты, проверил их на сторение, пишет все ок. Расходом выдаёт 137 г/с при тапка в пол. Смотрю вроде бы все показания в норме ,но что то ей не нравится. Снимал тнвд, внутри стакан целый, шток с пружиной не поломан, запаха бензина на штоке вроде нет. Проверял дымогенератором систему выпуска, утечек нет.Помогите парни, уже не знаю куда дунуть этому авто, в к акую дырку.
SKODA OKTAVIA 1.8ТSI ELEGANS
Аватара пользователя
RUN
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 10 авг 2013, 11:43
Откуда: Зеленоград

Re: Двигатель 1.8 tsi чудит.

Сообщение RUN » Чт, 13 май 2021, 21:09

Парни никто не поможет, совсем нет спецов что ли?
SKODA OKTAVIA 1.8ТSI ELEGANS
Аватара пользователя
RUN
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 10 авг 2013, 11:43
Откуда: Зеленоград

Re: Двигатель 1.8 tsi чудит.

Сообщение aleks26 » Вс, 15 авг 2021, 12:40

У вас куча профильных сервисов в Мск.Mastera71,например,Оживляющий гараж...
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37