forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Error404 » Ср, 26 ноя 2008, 13:42

Ливси писал(а):
dsteuz писал(а):Вчера забрал машинку из сервиса. Поменяли стартер. .

Ну как7)))


Человек забрал машинку из сервиса "вчера" 2 года назад)))
1.6fsi
Error404
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 14:16
Откуда: мск

Сообщение chell » Ср, 26 ноя 2008, 13:55

Финал истории - в студию!!!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Стример » Ср, 26 ноя 2008, 14:14

Наверное не выдержал продал машинку :lol:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Coooolibin » Пт, 28 ноя 2008, 16:53

Была история с лючком бака. Приехал на азс, пошел оплатил, возвращаюсь, нажимаю на лючок а он не открывается.... Ну что, тычел тычел его в итоге минут через 15 он открылся. Хорошо что очереди небыло а кто подьезжал сзади, я показывал типа нет, лавочка закрыта :lol: Мужик соседний говорит ты нагрей ключ и вставь в замок он оттает, а там нет куда ключ то вставлять :lol: Вот смазал смазкой штырьки там чтоб больше не замерзали.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Сообщение KBAPK » Ср, 03 дек 2008, 0:50

RE:Наверное не выдержал продал машинку

Добавлено: Пн, 08 Сен 2008, 15:53 Тема: Passat 1.8 TSI vs Skoda RS
Как раз недавно была A5 RSка, ездил на ней 1.5 года, потом решил пересесть на автомат, т.к. механика в Москве по пробкам уже начала сильно напрягать. Продал. Взял Passat 1.8 TSI, автомат, в максималке ...


:)
KBAPK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 0:46

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 03 дек 2008, 1:02

Тема жесть. Что же за 2 года произошло?
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение luybchenko » Ср, 03 дек 2008, 8:13

Coooolibin писал(а):Была история с лючком бака. Приехал на азс, пошел оплатил, возвращаюсь, нажимаю на лючок а он не открывается.... Ну что, тычел тычел его в итоге минут через 15 он открылся. Хорошо что очереди небыло а кто подьезжал сзади, я показывал типа нет, лавочка закрыта :lol: Мужик соседний говорит ты нагрей ключ и вставь в замок он оттает, а там нет куда ключ то вставлять :lol: Вот смазал смазкой штырьки там чтоб больше не замерзали.

Открываешь лючок, вставляешь пистьлет, идешь оплачивать. а НЕ НАОБОРОТ!
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение Coooolibin » Ср, 03 дек 2008, 12:10

Да, а для кого объявления висят "сначала оплатить потом вставлять"
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Сообщение sh@m@n » Ср, 03 дек 2008, 22:24

Coooolibin писал(а):Была история с лючком бака. Приехал на азс, пошел оплатил, возвращаюсь, нажимаю на лючок а он не открывается.... Ну что, тычел тычел его в итоге минут через 15 он открылся. Хорошо что очереди небыло а кто подьезжал сзади, я показывал типа нет, лавочка закрыта :lol: Мужик соседний говорит ты нагрей ключ и вставь в замок он оттает, а там нет куда ключ то вставлять :lol: Вот смазал смазкой штырьки там чтоб больше не замерзали.
Говорят же вам что сама крышка не замерзает,а замерзает пружинка которая откидывает ее.Поэтому берется любой тонкий предмет :монета,кредитка и поддевается . :(
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Южный » Пт, 06 фев 2009, 10:43

Привет всем! Что касается вопроса плохого завода А 5 на морозе......Все дело в том с какой абриатурой у Вас установлен двигатель ФСИ 2.0.
Есть двигатели со степенью сжатия 10.1 которые заточены под 95 бензин и двигатели со сжатием 11.5, которые заточены под 98 бензин. Вот с последними и проблема завода на морозе. Эта проблема и в Пассатах и АУДИ с такими моторами...кого интересуют абриатуры..могу сообщить..это очень важно..потому что кормить нужно бензином в зависимости от абриатуры......
Южный
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 10:22
Откуда: Крым

Сообщение woodman » Пт, 06 фев 2009, 10:55

Южный писал(а):Привет всем! Что касается вопроса плохого завода А 5 на морозе......Все дело в том с какой абриатурой у Вас установлен двигатель ФСИ 2.0.
Есть двигатели со степенью сжатия 10.1 которые заточены под 95 бензин и двигатели со сжатием 11.5, которые заточены под 98 бензин. Вот с последними и проблема завода на морозе. Эта проблема и в Пассатах и АУДИ с такими моторами...кого интересуют абриатуры..могу сообщить..это очень важно..потому что кормить нужно бензином в зависимости от абриатуры......

Вот таблица по движкам
Изображение
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Сообщение aladdin » Пн, 09 фев 2009, 17:55

Похоже на траблу, как в соседней ветке - со стартерами VAleo, тока ж это когда было...

У меня кстати замерзает иногда личина в пробке бака, ключит вставить не могу - помогает погреть его пару секунд
Всё из-за крышки этой дурацкой - не проверишь,что защелкнулось, щель останется, в нее вода и летит. Нафик они ее такую сделали...
Аватара пользователя
aladdin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 11:50
Откуда: Тверь

Сообщение liftovik » Пн, 09 фев 2009, 18:28

aladdin писал(а):Похоже на траблу, как в соседней ветке - со стартерами VAleo, тока ж это когда было...

У меня кстати замерзает иногда личина в пробке бака, ключит вставить не могу - помогает погреть его пару секунд
Всё из-за крышки этой дурацкой - не проверишь,что защелкнулось, щель останется, в нее вода и летит. Нафик они ее такую сделали...


А у Вас есть "личина" в пробке бака? :shock: очень интересно, у меня вот нет и проблем с лючком, с пробкой нет вообще... На мой взгляд всё сделано грамотно и очень надёжно :D
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение warcrafter » Пн, 09 фев 2009, 19:51

Человек забрал машинку из сервиса "вчера" 2 года назад)))


:lol:
warcrafter
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 14:12
Откуда: Питер

Сообщение aladdin » Вт, 10 фев 2009, 14:04

liftovik писал(а):
aladdin писал(а):Похоже на траблу, как в соседней ветке - со стартерами VAleo, тока ж это когда было...

У меня кстати замерзает иногда личина в пробке бака, ключит вставить не могу - помогает погреть его пару секунд
Всё из-за крышки этой дурацкой - не проверишь,что защелкнулось, щель останется, в нее вода и летит. Нафик они ее такую сделали...


А у Вас есть "личина" в пробке бака? :shock: очень интересно, у меня вот нет и проблем с лючком, с пробкой нет вообще... На мой взгляд всё сделано грамотно и очень надёжно :D


Ну вообще-то есть.. А что - у вас по другому? Пробка бака закрывается ключом (тем же что и в замок зажигания), чтоб прокручивалась. С пробкой-то всё хорошо, но вот закрывание крышки абсолютно не нравится.
Аватара пользователя
aladdin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 11:50
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32