forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение Romche » Вс, 05 апр 2015, 0:03

piton-22 писал(а):я не менял трос, не знаю что там ... но не думаю что его надо менять если оно целое
Инструкцию в картинках не находил?))
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI+DSG7
Аватара пользователя
Romche
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 21:48
Откуда: Одинцово

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение Хмурый » Вт, 24 ноя 2015, 10:13

Вчера полез под днище, снял защиту и ужаснулся. Даже не стал пробовать снимать вентиляторы - уверен, с ними секса тоже не мало. Места с 1,8ТСИ катастрофически мало, чтобы достать до троса. Поглядел у сестры - так с 1,6МПИ ваще вентиляторы не мешают. Снял защиту - и тянись к тросу, доступ свободный! Так что от мотора сильно зависит возможность дотянуться.
Теперь прорабатываю вариант снять левую фару. Через снятую противотуманку добираюсь рукой до задней части фары, чтоб открутить пластмассовую гайку. Но пока не уверен, что смогу оттянуть рычажок фары в сторону через переднюю решетку
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение Хмурый » Пн, 30 ноя 2015, 8:35

Капот открыл! :Yahoo!:
Изображение
Напрасно переживал за рычажок - это оказалось проще пареной репы. А вот открутить гайку позади фары оказалось непросто. Но я тогда еще не знал, какой ждет меня сюрприз после снятия фары. Каково же было мое удивление, когда я увидел целехонькую муфту Боудена! Почуял неладное, полез в салон. И да! тросик слетел у рычажка! Выходит, 3 месяца ожиданий и раздумий оказались напрасны.
Первым делом налил незамерзайки))) Потому как там еще что-то с весны бултыхалось и каким-то чудом еще не замерзло и не закончилось.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение fallborn » Чт, 28 июл 2016, 22:39

Еще вариант через левую колесную арку залезть. У кого нет возможности машину на эстакаду или подъемник загнать.
Машина Skoda Octavia 1,6 2008 г.в.
Решил проблему менее, чем за 20 минут следующим образом:
1. На домкрате снял левое переднее колесо
2. Легко открутил войлочную защиту со стороны бампера (Torx)
3. Снял заднюю крышку левой фары, просунул руку и открутил гайку
4. Плоской отверткой без проблем оттянул рычаг фары через переднюю решётку и извлёк фару
Отвёл болтающуюся муфту чуть вниз, чтобы не мешала и легко нащупал тот самый шарик, который выпал из муфты. Рукой за него не дернуть, сила нужна! Возле мусорки рядом валялся кусок полипропиленовой ленты, коробки такими упаковывают. Расслоил её до 2 мм. шириной и свернул петлёй.
5. Петлю накинул на шарик и потянул в сторону левой фары.
Вуаля. Всё открылось. Закрыл всё обратно и поставил на крышку муфты два хомутика, как тут и советовали.
Всем удачи!
fallborn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2016, 22:02
Откуда: СПб

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение krosha » Вт, 27 сен 2016, 14:47

Всем привет! А у меня вот такое диво-дивное, тросик цельный, от самой ручки открывания до замка капота единое целое, без соединений. Слезла "рубашка" с тросика возле ручки открывания, хотел заказать тросик, а мне везде предлагают только вот такой, из двух частей. Подскажите, у кого тросик из одной части, целиком, где искать, какой у него номер? Описание авто в подписи.
Всем спасибо!
Octavia A5 FL, 1.6 MPI, 102 л.с., BSE, МКПП, 2009 г.в., из Германии
krosha
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 06 сен 2016, 14:44

Проблема с открытием авто

Сообщение Konstantindp » Пн, 17 фев 2020, 14:14

Доброго времени суток, любители шкод. Помогите с проблемой. У меня skoda octavia a5 scout 2008-2013г. При закрытой центральным замком снял аккумулятор, и по глупости закрыл капот. Подскажите как можно открыть авто без вызова спецов. Спасибо.
Konstantindp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 фев 2020, 13:39

Re: Рассоединился трос капота - проверить и устранить!!!

Сообщение andvitmat » Пн, 17 фев 2020, 16:49

Ключом ( вторым ключом, если заперт первый)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34