forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - У кого есть нештатный люк?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

У кого есть нештатный люк?

Пт, 20 фев 2009, 11:10

Мне стало интересно есть ли у кого нить нештатный люк.. Раньше помните врезали во все что движеться, в тазиках стояли.. Мне из любопытства насколько он некрасиво смотриться в шкоде... Когда заказывал свою что то пожалел я денешек на люк.. Вот думаю может испортить машинку и поставить... Какое ваше мнение???

Пт, 20 фев 2009, 11:32

Знающие люди писали , что со штатным люком идет крыша с другими ребрами жесткости , так что с физикой может быть попадос .

Пт, 20 фев 2009, 11:58

+1
После морозной ночи, когда машина начинает оттаивать, хорошо видно где прохдит усилитель крыши - в районе передней двери, его придется срезать.
Еще один момент - у машин с люком обивка потолка совершенно другой формы. Что вы с приливом в районе очешника делать будете?

Пт, 20 фев 2009, 12:08

Со штатным люком делаются водоотводные каналы.
Думаю если ставить не штатный люк, то это именно испортить машину.

Re: У кого есть нештатный люк?

Пт, 20 фев 2009, 12:14

kondr-rus писал(а):Мне стало интересно есть ли у кого нить нештатный люк.. Раньше помните врезали во все что движеться, в тазиках стояли.. Мне из любопытства насколько он некрасиво смотриться в шкоде... Когда заказывал свою что то пожалел я денешек на люк.. Вот думаю может испортить машинку и поставить... Какое ваше мнение???


соберешься если ставить, то ставь вебасто.. именно они идут в штате..соответсвенно идет нормальный установочный комлект, и расчитан будет именно под октаху...

правда и стоит.....

Пт, 20 фев 2009, 13:01

Комплект с крышей чтоли? Крыша со штатным люком другая.

Пт, 20 фев 2009, 13:07

Все что касаеться штатного люка я знаю, все машины предыдущие были с люками...
Просто хотел узнать есть ли у кого... Ну раз нет то это не реально... Первопроходцем в таком деле быть не хотца... :D

Пт, 20 фев 2009, 14:45

Первопроходцем в таком деле быть не хотца...

+1
и не надо, самоврезные люки - такая шляпа. Мне кажется это было просто дань времени, типа мода, дурная

Пт, 20 фев 2009, 15:02

у меня кстати в гараже лежит люк от какой то японской иномарки, тоже в свое время купил, думал поставить, да так и не дошли руки. с электроприводом и водоотводными канавками

Сб, 21 фев 2009, 5:57

Ни одной Шкоды с нештатным люком не видел. Только испортит вид. Толщина обшивки крыши еще с люком больше... Ничего хорошего из этого не выйдет

Re: У кого есть нештатный люк?

Ср, 03 ноя 2021, 17:08

Когда искал себе Шкоду А5 то рассматривал один вариант с таким люком.
Не понравилось и напрягло присутствие такого девайса на Октавии. Не купил я ту машину.

Re: У кого есть нештатный люк?

Пн, 08 ноя 2021, 19:09

Разве на А5 в РФ был люк?

Re: У кого есть нештатный люк?

Вт, 09 ноя 2021, 18:37

stas141730 писал(а):Разве на А5 в РФ был люк?
Речь о нештатном люке.

Ulisss писал(а):Ни одной Шкоды с нештатным люком не видел.

maks_75 писал(а):Когда искал себе Шкоду А5 то рассматривал один вариант с таким люком.
Ответить