forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Самостоятельная регулировка света фар
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Пн, 06 апр 2009, 9:14

Воспользуйтесь поиском, эта тема была хорошо раскрыта.

Пн, 06 апр 2009, 14:19

У меня была такая же проблемка когда фары после регулировки светили вниз(фары менял после дтп), решается очень просто, ключ трубочка на 10, на фаре есть две пластмассовые гайки ими и регулирется высота светового пучка и ширина.Ночью на пустой дороге и отрегулируете так как Вам нужно.Хотя это и противоречит правилам дорожного движения :) .Фары не ксенон. А то, что правила, то все ездят с левым китайским ксеноном и нечего, вместо того что бы заводской ставить. :)

Пн, 06 апр 2009, 18:21

Юркiй писал(а):Часто бывает такая проблема, что если лазить по бордюрам датчик положения кузова может "перескочить", из-за этого фары будут светить только вниз и "утренней зарядки" вверх-вниз не будет.
- а что это за зарядка такая? Я у себя че-та ничего не замечал...

Вт, 07 апр 2009, 8:48

Юркiй писал(а):В любой момент можно задать. На машинах с завода фары уже должны быть отрегулированы.
Часто бывает такая проблема, что если лазить по бордюрам датчик положения кузова может "перескочить", из-за этого фары будут светить только вниз и "утренней зарядки" вверх-вниз не будет.

Лазил по бордюрам, зарядку не хотят делать. Каюсь, грешен :roll:
Вопрос - в каком положении должен быть рычажок? Как на рисунке? Хочу затащить на подъемник...
Никто не может подсказать?
Изображение

Ср, 08 апр 2009, 17:22

посмотри тут http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... highlight=

Ср, 08 апр 2009, 17:43

Kaschey писал(а):посмотри тут http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... highlight=

Спасибо за ссылку. Я в своём посте, правда, спрашивал в какое именно положение надо перекидывать коромысло - так как на картинке или обратно?
ВСЁ! Огромное спасибо за ссылку! :D Все работает. Проверил "зарядку" при включении зажигании при включеном свете. Бегают вверх-вниз. Очень рад, что не надо лезть под колесо :lol:

Ср, 21 окт 2009, 20:40

Подскажите назначение регулировочных винтов на ближнем FL. Их там 2 - верхний и нижний. Один регулирует по горизонтали (вроде как ширина пучка). Другой по вертикали (высота). А какой из них какой - не понятно.

Ср, 21 окт 2009, 21:59

Насколько я понял, когда сам регулировал, те 2 болта которые на внутренних сторонах фар(которые граничат с капотом) регулируют отдельно ближний и ближний вместе с дальным, то есть если Вы хотите поднять весь свет, то Вам нужно крутить один болт, а поднимиться и ближний и дальний вместе. Дальний же регулируется отдельно сзади фары. У меня фары без линз.... :( :cry:

Чт, 22 окт 2009, 12:49

Wolf.ULRace писал(а):Подскажите назначение регулировочных винтов на ближнем FL. Их там 2 - верхний и нижний. Один регулирует по горизонтали (вроде как ширина пучка). Другой по вертикали (высота). А какой из них какой - не понятно.
Верхний - по вертикали (в ксеноновых)

Re: Как отрегулировать дальний свет

Вс, 30 май 2010, 9:36

А какова максимально допустимая мощность ламп дальнего света возможна для установки?
С завода 55вт.

Re: Как отрегулировать дальний свет

Вс, 30 май 2010, 10:18

niseko писал(а):А какова максимально допустимая мощность ламп дальнего света возможна для установки?
С завода 55вт.

Она и есть. 55 ватт он же максимум, он же и минимум :)

Re: Как отрегулировать дальний свет

Вс, 30 май 2010, 11:27

:) понятно. Вчера мысль шальная проскользнула - не ксенон, так хоть галогенку помощней воткнуть. Не судьба.

Re: Самостоятельная регулировка света фар

Пн, 31 май 2010, 13:01

Не стоит. Температура выше - быстрей оптика помутнеет. Мощность выше - нагрузка на контакты больше. А у нас, разгрузочного реле нет.
А что, разве у Вас плохой свет?

Re: Самостоятельная регулировка света фар

Пн, 31 май 2010, 15:10

а на сколько метров "жарит" ближний (ксенон) ?
Последний раз редактировалось BatmanTSI Ср, 02 июн 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Самостоятельная регулировка света фар

Пн, 31 май 2010, 15:23

BatmanTSI писал(а):а на сколько метров "жарит" ближний (ксенон) ?

Ставим вертел в метре - только следи! :D
Ответить