forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Funt » Вт, 07 май 2013, 14:31

Такую я тоже купил просто смутило что она более жесткая и плотная показалось что ей не очень удобно обматывать жгут проводов, но раз именно она там используется буду работать ей.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение y-u-r-a » Чт, 09 май 2013, 13:30

Funt писал(а):Всем привет! Помогите опознать штекер. Продавец говорит что номер он не знает и на самом штекере его тоже нет. Внешне вроде это то что нужно http://s020.radikal.ru/i716/1305/22/e0eb7fd7a9bd.jpg

Это 100% :)
y-u-r-a
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 23:27


Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение MaoSan » Ср, 15 май 2013, 6:05

Новая проблема... - не лезет пин 000 979 131 E в мой б/у разъём 7L0 973 047. Точнее - металлическая часть с самим пином заходит, дальше - его надо протолкнуть ещё примерно на 7 мм, но не лезет дальше пин ни в какую и всё тут... - провод сминается в гормошку, но сам пин дальше не идёт. Положение установки пина задаю правильное - по аналогии с другими уже установленными пинами.
В чём может быть проблема или может быть есть какая-то хитрость при запиновке разъёма новым пином...?

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
Блин - ДОШЛО!!! :Yahoo!: Надо было сначала передвинуть фиолетовый фиксатор на разъёме со стороны контактов из положения CLOSE в OPEN - передвинул его и пин залетел с полпинка... Возможно именно поэтому ранее я не мог выковырять лишние пины и переставить их в другие нужные мне места... :lol:
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение InterPaul » Ср, 15 май 2013, 7:04

MaoSan писал(а):Надо было сначала передвинуть фиолетовый фиксатор на разъёме со стороны контактов из положения CLOSE в OPEN - передвинул его и пин залетел с полпинка...

Ну ты Макс блин даешь... :o
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Funt » Ср, 15 май 2013, 9:06

MaoSan была такая мысль про розовый стопор когда ты писал что не получается вытащить пин из разьема, но потом прочитав про прокладку провода до эбокса где ты четко писал как его запиновать с указанием на розовый стопор эту мысль отверг и не стал ничего писать. Я про этот розовый стопор еще в теме по установке кнопки tpm писал человеку который не мог пин в разьем abs вставить.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение MaoSan » Ср, 15 май 2013, 20:09

Две хорошие новости! :)
1. По проблеме перепиновки с 47-миразъёмом, признаю - лопухнулся я... :oops: :pardon:
Когда совсем ничего не стало получатся, тогда я понял - что чего-то тут не ладно, не может такого быть, чтобы никак не снять старые пины и не установить новые... Что очень хорошо - то, что сам допёр. Теперь это хорошенько запомню. :twisted:
В общем распиновал и запиновал всё как задумывал и хотел, при этом новые пины и уплотнители мне не понадобились - как раз хватило всего того, что изначально было излишком в пришедшем б/у разъёме.
Для наглядности - фотки! Сдвинуть фиолетовый фиксатор пинов:
 Скрытый текст
Изображение

"Распиновыватель" для пина 000 979 131 E:
 Скрытый текст
Изображение

Оригинально обжатый пин 000 979 131 E:
 Скрытый текст
Изображение


2. Теперь, когда проблемы с разъёмом под новый блок ABS с ESP решены - решил попробовать временно подключить новый б/у блок ABS с ESP, как рекомендовал выше Ув. y-u-r-a - начиная отсюда.
Итог - новый б/у 03-й блок 1K0 907 379 BJ без каких-либо проблем сразу же прочитался и определился! :Yahoo!:
1K0 907 379 BJ:
 Скрытый текст
Изображение

1K0 907 379 BJ - каналы адаптации:
 Скрытый текст
Изображение

1K0 907 379 BJ - длинное кодирование:
 Скрытый текст
Изображение

... с инородной кодировкой с какого-то прошлого а/м. :roll: :wink:
Лог сканирования б/у блока - 1K0 907 379 BJ:
 Скрытый текст
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1K0-907-379-60EC1F.clb
Номер блока управления: 1K0 907 379 BJ HW: 1K0 907 379 BJ
Компонент и/или версия: ESP MK60EC1 H31 0121
Кодировка: 133B200D09240003C80E04EC90190091310000
Код мастерской: WSC 01357 011 00200
VCID: 7BFE0BF5FAFE41B

В общем - предварительно можно сказать, что б/у блок работает! :good: ;)

Как писал раньше - жду когда подойдёт последняя железяка, окончательная установка запланирована на конец мая.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение pup » Ср, 15 май 2013, 20:32

MaoSan писал(а): У меня - не получилось... Покажите, пожалуйста, фотками или видеороликом...
Кто же мог подумать, что нужно просто фото скрепки. :Yahoo!:
А по существу - поздравляю с началом.
А отчёт вообще бомба :good:
Последний раз редактировалось pup Чт, 16 май 2013, 9:12, всего редактировалось 1 раз.
A5FL
pup
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 23:32

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Funt » Ср, 15 май 2013, 21:45

Да отчет то что нужно в мельчайших подробностя после ув. MaoSan добавить будет уже нечего. А я вот все жду когда весь мой заказ соберется в у товарища в Бресте. Блок пришел разьем на подходе, зеркало с fla, плафон в салон от суперба 1 ну и умный ртс до кучи апгрейда на все лето хватит. Ув. MaoSan а как обстоят дела с крышкой на разьем что то придумали?
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение MaoSan » Чт, 16 май 2013, 4:59

На счёт скрепки - ИМХО, она толстовата, в качестве исходного материала для "колхозного распиновывателя" - использовал "ножку" от резистора МЛТ (радиодеталь), мощностью 0,125 ... 0,25 Вт. Длинна - именно та, что указана на картинке - её как раз хватает, чтобы согнуть усики установленного пина и чтобы не загнуть верхнюю часть скобы "распиновывателя".
Крышкой - занимаюсь, выдрал её вчера из старого 26-ти пинового разъёма, крутил вертел - думаю, что смогу пристроить к новому. Закрывать провода - будет, а герметичность там особая - и не требуется, все пины там - с уплотнителями и сам разъём получается герметичным.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Robbin » Чт, 16 май 2013, 7:05

MaoSan писал(а):На счёт скрепки - ИМХО, она толстовата
Использую ее уже давно. Только подточил ее малость на наждаке, концы стали плоскими - распиновывает на "ура" :D . Целый жгут проводов двери распиновал - теперь пинов разных в запасе много лежит.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение Brutto » Пн, 03 июн 2013, 21:11

Уважаемые Гуру уважаемого Форума!

Обращаюсь к Вам за советом.
Имею Октавию II, выпуск ноябрь 2008г. с блоком ЕСП 1K0907379AE MK60EC1 H35 0104, кодировка 113B201C0A2700FF881404E7501F00406900. Меня интересуют дополнение к электронной блокировке дифференциала XDS и система стабилизации торможения при повороте ESBS (CBC), которые мой блок возможно не поддерживает.

Хочу спросить Вас, уважаемые Гуру:
1. Активирована ли у меня электронная блокировка дифференциала EDS, если нет, как её можно активировать (байт? и бит?)?
2. Активирована ли у меня система стабилизации торможения при повороте ESBS (CBC), если нет, как её можно активировать (байт? и бит?)?
3. Можно ли перепрошить ПО моего блока ЕСП AE до ПО блока BL или BJ?
Аватара пользователя
Brutto
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 17:09
Откуда: Ульяновск

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение MaoSan » Вт, 04 июн 2013, 3:48

Вы уже спросили тоже самое тут и Вам там ответили...
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение MaoSan » Пн, 17 июн 2013, 19:13

Замена блока ABS с ASR на блок ABS с ESP - успешно завершена и выполнена полном объеме!!! :good: Всё, что было задумано - успешно реализовано! :Yahoo!:
Продолжаю писать отчёты по реализацию этого проекта... - "Замена блока ABS с ASR на блок ABS с ESP на а/м SKODA Octavia II (FL) (начиная с 22-й недели производства 2008 г/в)":
- Этап I. Протяжка доп. силового провода с Э-бокса до места нового разъёма блока ABS с ESP.
- Этап II. Перепиновка/перепайка старого разъёма блока ABS с ASR на новый разъём блока ABS с ESP.
-Этап III. Демонтаж старого блока ABS с ASR, установка нового блока ABS с ESP.
Продолжение отчёта - будет дописано чуть позже, как только буду готов - добавлю сюда ссылки на оставшиеся 3-и части после их написания. ;)

Спасибки и благодарности:
- Огромное спасибо ВСЕМ тем, кто помогал, подсказывал и поддерживал, уточнял и поправлял во время разработки и реализации этого проекта.
- Безмерные персональные и публичные благодарности: Ув. y-u-r-a (или он же в сети - Юрец или yurec), Ув. denix80, Ув. 16 D, Ув. pup, Ув. mexanicka.

Копирайт: Авторство на данный материал - принадлежит «Skoda-Club УРАЛ»!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опция ESP: возможность доустановки и прочее...

Сообщение pup » Пн, 17 июн 2013, 20:17

MaoSan писал(а):Замена блока ABS с ASR на блок ABS с ESP - успешно завершена и выполнена полном объеме!!! :good: Всё, что было задумано - успешно реализовано! :Yahoo!:
Продолжаю писать отчёты по реализацию этого проекта...


Не, это не отчёт - это методичка. :Bravo:
A5FL
pup
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 23:32

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13