forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не включается кондиционер

Не включается кондиционер

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Кондиционер

Сообщение garry59 » Чт, 02 апр 2009, 8:55

Евгений35 писал(а): А если по делу, то в моей Шкоде работу климата еще проверить не успел, т.к. машину эксплуатирую с ноября месяца...
За приведенную информацию спасибо. Субьективизм имеет место быть, но в целом форумчане народ благожелательный и корректный, так што и обьективная картина складывается...хучь и не сразу :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение garry59 » Вс, 26 апр 2009, 8:18

Окончательно убедился в неработоспособности кондиционера. При включении кондиционера температура воздуха выдуваемого из дефлекторов не меняется и это при температуре за бортом 19-20 градусов и жарище в салоне. Не изменяется моментный расход топлива и показания тахометра. При включении режима рециркуляции в салон начинает поступать теплый воздух (по мануалу должен быть около 5 градусов). Или отсутствие фреона в системе или поломка компрессора. :(
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение Ush » Вс, 26 апр 2009, 22:05

>> Вообще в последнее время в форуме начал зашкаливать нездоровый субъективизм

А какой, собственно, субъективизм : человек включает кондей - а его "жарит". Я и зимой включал, и сейчас : идет холодный воздух, причем не хуже чем в ФФ2. У меня простой кондей. К вечеру горло першит ... все в норме. Плюс - пока явно заметного влияния на тягу не заметил, на других авто с этим было похуже. Так что, как и на 80% вопросов здесь - ... к оф.дилеру, на проверку, думаю.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение POST » Вс, 26 апр 2009, 22:38

Ush писал(а): У меня простой кондей. К вечеру горло першит ...

Вот вот и уменя так же раньше было , только к вечеру насморк . Как с кондеем поездил - считай заболел . Хоть кнопку скотчем заклеивай .
С климатом забыл эту боязнь .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение garry59 » Пн, 27 апр 2009, 7:17

Ush писал(а):>>
Так что, как и на 80% вопросов здесь - ... к оф.дилеру, на проверку, думаю.

Мы думаем одинаково :) , в четверг записался на сервис, есть и другие проблемки, так что можно будет отписаться и в другой теме...про гарантийные случаи.

2POST
Климат замечательная вещь, но я брал отказную машину, на комплектацию повлиять не мог. Но ведь КЛИМАТИК полуавтомат, он ведь тоже должен поддерживать заданную (22 градуса например) температуру в салоне?
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение mutabor » Пн, 27 апр 2009, 16:18

Поддерживает в пределах 2-3 градусов.
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение GAF » Пн, 27 апр 2009, 21:19

garry59 писал(а):Но ведь КЛИМАТИК полуавтомат, он ведь тоже должен поддерживать заданную (22 градуса например) температуру в салоне?
У меня по ощущениям так и есть, как только салон охладится до нужной температуры, холодный воздух перестает идти. Причем, при любой заданной температуре, кроме крайнего положения.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Сообщение garry59 » Вт, 28 апр 2009, 3:13

А хто знает, что это за две маленькие позрачные пимпочки справа и слева от ручки регулятора скорости на блоке управления климатом (КЛИМАТИК FL). Нешто датчики температуры-радиации?
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение сашка » Вс, 03 май 2009, 20:15

Сегодня был в сервисе на заправке кондиционера( пару месяцев назад было дтп, короче меняли радиатор кондея),а сегодня меня опять очень опечалили........ подключили манометр, накачали систему воздухом для проверки и оставили минут на 10 не снимая манометр. Все ок, давление не падает. Решили заправлять. заправили вместе со специальной краской ( чтоб если что утечку проверить). Мастер сказал включать, я сижу в салоне, включаю. Все рабоает. Обороты чуток подскочили, расход на холостых подрос, через секунд 15 из воздуховодов подул холодный воздух.Мастер говорит( в этот момент он ничего не делает): "Выключай и включай снова". Я выключаю, потом включаю, а он гад не холодит.....
обороты подросли, а воздух теплый.мастер в шоке, я тоже. Выключаю, включаю, не фурычит......мастер говорит, что компрессор включился только самый первый раз, потом- тишина......хотя, обороты подростали когда нажимал кнопку кондея. Мастер проверил питание компрессора, к нему все правильно подходит, но он не включается.....
кошмар.. Было создано "Экспресс- совещание" с другими мастерами, те в один голос :"Х.З.- пусть меняет компрессор"(как-будто не понимают бюджета всего этого.....) Вот и всё. Потом мастер снимает манометр с заправочных клапанов, они оба сифонят, спуская весь фреон.....короче , официальная версия ВДВ сервиса:
Необходима замена компрессора кондея и замена клапанов.
Они озвучивают компрессор -36000р+ замена 2000р+ клапана( с колпачками) 2000р+ заправка 2000р= 42000 р.
Я подъезжаю в магазин поблизости к дому они озвучивают
компрессор оригинал 25000, неоригинал 23000.
Понятно, что клавана под замену, но вот в чем вопрос: Почему пропал холод? ( он ведь один раз включился и работал, я сам присутствовал), а потом при включении- выключении признаки нормальной работы остались ( обороты подскакивают на 200-300об/мин, да и мгновенный расход увеличивается. И что можно сделать с "неисправным" компрессором, где чинить? может кто сталкивался? поможите кто чем может, спасибо большое.

П.С. Машина 1.6 BGU октавия А5 2005 года( по вину), кондей( не климат)
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение azazlo » Вс, 03 май 2009, 20:25

та же беда включаю климат,обороты растут,расход увеличивает,а из воздуховодов горячий воздух(такой же как и за бортом),кто знает где его перебрать можно?этот самый пресловутый компрессор,+(
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение сашка » Вс, 03 май 2009, 20:50

azazlo писал(а):та же беда включаю климат,обороты растут,расход увеличивает,а из воздуховодов горячий воздух(такой же как и за бортом),кто знает где его перебрать можно?этот самый пресловутый компрессор,+(
У Вас может быть просто фреона нет. У меня то он был:-(
ай да вместе в http://www.airconditioning.ru/
Народ, кто-нибудь туда ездил?
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение VPZH » Вс, 03 май 2009, 21:00

сашка писал(а):ай да вместе в http://www.airconditioning.ru/
Народ, кто-нибудь туда ездил?
Очень достойная компания по ремонту кондиционеров, квалифицированныые инженеры. Дают гарантию на проведенные работы, цены нормальные. Ремонтировался сам у них. Очень рекомендую.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение сашка » Вс, 03 май 2009, 21:01

VPZH, большая спасибо. завтра буду звонить.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение azazlo » Вс, 03 май 2009, 21:04

к сожалению денюжков после праздника нема=( а тут еще 9 мая на носу теперь до июня полюбому ждать+( эххх,а солнышко припекает все сильнее.уважаемые соклубники а сколько по деньгам приблизительно ремонт и заправка фреоном кондея?
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение сашка » Вс, 03 май 2009, 21:10

azazlo, я сегодня 2900 отдал.... за то что мне ничего не починили.......
без скидки -3100 ( фреон+ работа)
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron