forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение Олег Миланич » Вт, 14 апр 2009, 16:24

Добрый день, форумчане! У меня такой вопрос: В мое А5, с недавних пор в спинке водительского сиденья появились скрипы и такое ощущение, что металлический каркас сиденья играет при нагрузке!!!??? Может у кого такая же беда?! Подскажите, что с этим делать-ужасно раздражает и, раз этого небыло изначально (машине 11 мес.), а теперь появилось, то эта фигня прогресирует, может и сидушка сломаться!!!!!!!!!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Сообщение Robbin » Вт, 14 апр 2009, 18:00

А что тут еще подскажешь - выносить официалам мозг. Гарантия ведь!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Timur » Ср, 15 апр 2009, 6:19

Первый раз помоему жалобы на сидения, к официалам однозначно.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сиденья в А5

Сообщение Олег Миланич » Ср, 15 апр 2009, 11:23

В четверг записан на сервис! Сказали, будут разбирать сиденье! Сделают отпишусь!
P.S. Ага, я тоже не нашел ничего подобного на форумах!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Re: Сиденья в А5

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 15 апр 2009, 11:27

Олег Миланич писал(а):В четверг записан на сервис! Сказали, будут разбирать сиденье! Сделают отпишусь!
P.S. Ага, я тоже не нашел ничего подобного на форумах!

Пока суть да дело (ожидание в сервис) можно попробовать локализовать скрип. Точно скрип из сидений, а не места крепежа салазок сидений к кузову?
ЗЫ:У меня такое было на одном из предыдущих авто. Пролил крепеж вэдэшкой - скрип прошел.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сиденья в А5

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 15 апр 2009, 14:11

Олег Миланич писал(а):В четверг записан на сервис! Сказали, будут разбирать сиденье! Сделают отпишусь!
P.S. Ага, я тоже не нашел ничего подобного на форумах!
- ну плохо искал. :)

Рассказываю инструкцию для официалов.
1. Снять обивку спинки сиденья, там выкусываются металлические кольца.
2. Найти проволоку, которая идет вретикально вверх. Их вроде 2 штуки.
3. Сверху у этой проволоки петля, пропущенная через железную хреновину. Вот петлей об хреновину она и скрипит. Закрепить капроновой стяжкой, пролить силиконом.
4. Натянуть чехол, заменяя выломанные кольца стяжками.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Re: Сиденья в А5

Сообщение Speaker » Ср, 15 апр 2009, 22:15

Олег Миланич писал(а):Добрый день, форумчане! У меня такой вопрос: В мое А5, с недавних пор в спинке водительского сиденья появились скрипы и такое ощущение, что металлический каркас сиденья играет при нагрузке!!!??? Может у кого такая же беда?! Подскажите, что с этим делать-ужасно раздражает и, раз этого небыло изначально (машине 11 мес.), а теперь появилось, то эта фигня прогресирует, может и сидушка сломаться!!!!!!!!!


Товарищ, а вес у Вас какой? :arrow:
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение EXPERT12 » Чт, 16 апр 2009, 7:49

У меня не скрипит но иногда как будто нижняя подушка отходит от крепления, и спинка на несколько см болтается =) либо я доломал либо так должно быть, хОтя это совсем не напрягает.
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение димон » Чт, 16 апр 2009, 7:57

У меня тоже есть скрип за спиной . Но когда мотор завожу - не сльшно...У меня дизель. Не охота пока снимать обивку...
Думал лучьше найти с пальцами точное место и со шприцом немного силиконом или тонкое масло впрьснуть .Обивка текстильная - следов не будут.
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Сообщение Олег Миланич » Пт, 17 апр 2009, 13:13

Все! Ура-а-а-а-а-а!!! Сделали мое седенье! Сказали, что выскочила пружина. Как рассказывает сервис-седенье сделано по принципу раскладушки, т.е. идед металлический каркас-обод а к нему пружинами крепится штампованная пластина.
P.S. Причину не пояснили-не знают!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Хрустит спинка водительского сидения

Сообщение udjin88.8 » Пт, 29 окт 2010, 21:42

Проблема следующая:
Машине всего то месяца 3. Начала Хрустеть спинка водительского сидения, да и пассажирского тоже начинает.
т.е. садишься в кресло, опираешься на спинку - слышен хруст, отодвигаешься от спинки, снова облокачиваешься - хруст. Если смотреть на спинку (там визуально она на 3 части разделена), то наиболее сильно хрустит средняя часть.
Началось только сейчас, возможно как-то связано с температурой (за бортом уже в районе "-4").

Грешу на поддержку спины (регулируемую), но не уверен.
У кого было? Чем лечили, гарантийный ли случай?
(машина в подписи)
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Хрустит спинка водительского сидения

Сообщение Tiffus » Пт, 29 окт 2010, 23:26

Да к дилеру по гарантиии... Думаю все будет ок, если Вы не под 200 кг весите и размах плеч у вас не метр...... :D

Ну а так же посоветую обратить внимание на свою посадку рулем. Так как Вы давите спиной на спинку, то думаю Вам тесновато сидеть... Попробуйте отодвинуться немного назад, это конечно непривычно первое время, зато сбережет сидение и Вам потом будет удобнее.
А вообще на сколько мне не изменяет память, то посадка на механике должна позволять почти выпрямлять левую ногу в колене при выжиме сцепления, а левая рука должна лежать выпрямленной на руле в области запястия... Примерно так, более подробно яндекс в картинках подскажет. Удачи!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Хрустит спинка водительского сидения

Сообщение 6EH » Пт, 29 окт 2010, 23:45

У меня тоже хрустела спинка. Это поясничный упор... Прошло само собой через месяц
6EH
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 0:34

Re: Хрустит спинка водительского сидения

Сообщение udjin88.8 » Пн, 22 ноя 2010, 8:02

Tiffus писал(а):Да к дилеру по гарантиии... Думаю все будет ок, если Вы не под 200 кг весите и размах плеч у вас не метр...... :D

Ну а так же посоветую обратить внимание на свою посадку рулем. Так как Вы давите спиной на спинку, то думаю Вам тесновато сидеть... Попробуйте отодвинуться немного назад, это конечно непривычно первое время, зато сбережет сидение и Вам потом будет удобнее.
А вообще на сколько мне не изменяет память, то посадка на механике должна позволять почти выпрямлять левую ногу в колене при выжиме сцепления, а левая рука должна лежать выпрямленной на руле в области запястия... Примерно так, более подробно яндекс в картинках подскажет. Удачи!



Поменял посдаку, помучался, покрутил поясничную поддержку - немного помогло, но потом стало снова хрустеть. На днях поеду сдавать машину, но пока не знаю, что скажут на счет гарантии.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение GROM » Вс, 08 май 2011, 11:22

Обращался с таким дефектом - результат нулевой, как собственно и всегда. Ответ - хрустит каркас, он же "живой", что мы вам можем сделать? ничего.
GROM
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 21:27

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22