forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плафон подсветки в наружных зеркалах
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Вт, 26 май 2009, 12:32

toniki писал(а): ну отлично! а это что реально грязь туда забилась?
Попала водичка и начала там процесс гниения. Поэтому такой непривлекательный цвет.

Вт, 26 май 2009, 13:46

Всех приветствую!!!!
Такое же зеркальце и у меня было...
поменяли по-гарантии, причем по повторному заказ-наряду (1-ый раз снимали чистили)
запчасть пришла за 3 дня со склада из области, в общей сложности, время затраченное на замену- 1 неделя с учетом моей загруженности.
Сказали тож редкий случай, ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЕРВЫЙ. сборка тачки-чехия.
вот такие дела. Всем успехов.
дилер если что - Автопрага на севере

Вт, 26 май 2009, 15:46

Fixxxer писал(а):поменяли по-гарантии, причем по повторному заказ-наряду (1-ый раз снимали чистили)...
Так и у меня сначала сняли, чтобы почистить. При этом приговаривая, что это болезнь Октавий второго поколения, чем немало удивили меня. Нигде раньше не встречал подобной проблемы, ни на вашем форуме, ни на нашем украинском. Вообщем почистить им не удалось и гарантийщик попросил оставить всё как есть для того, чтобы через 2 недели ему было чем мотивировать замену по гарантии. СТО дилера Прага-Авто на Окружной в Киеве.

Пт, 29 май 2009, 15:16

личный опыт: перестал работать повторитель поворота водительского зеркала А было это за 3 дня до прохождения ТО (решил по честному, т.к. была суббота- некогда было договариваться. Поехал в Вентус.
Говорю- сколько стоит? 760 руб. А сколько заменить? 1250 руб.
А не круто, говорю... Да там дверь надо разбирать ит.д и т.п.
Я-да не надо ничего этого делать. Ну дело твое.
Думал в 5 сек. сам заменю, а было 30 декабря- холодн, темно и т.д. Ну и тогда я еще не умел разбирать зеркало. Короче пришлось заклеивать оба повторителя тонким черным скотчем, т.к. изоляция отклеилась бы на морозе. То прошел успешно, как понимаете без заклейки этот случай не прошел бы.
При ТО-45, а там только масло решил все же поменять у них эту штуку.
Приглашают: А мы брат не можем ее заменить: у тебя в старой 2 контакта, а здесь- 3. Говорю- спасибо, до свидания (при этом VIN одинаков- в Вентусе пробивали по компу.
Пришлось научиться вскрывать зеркало- при правильном подходе -5 мин. Да, различие повторителей было только одно: 1-ый- Италия, 2-ой Испания. Прозвонка ничего не дала 3-х контактного (нового) образца.
Пришлось вскрывать (там это дело на клею) Контакты крайние + и - .
Где который уже не помню, но это не важно если перепутаешь, то просто работать не будет. Конечно, прежде проверил, что сигнал управления доходит до зеркала.
Прикол в том еще, что в новом есть печатная плата, куда я и припаял проводки, а встаром все сделано на гибком шлейфе и реанимировать старую не удалось, т.к. это практически одноразовая констр-я.
Щаз все работает. И последнее: мастер на ТО-45 на МКАД у Ашана у Можайки когда ставил назад старую, не справившись, запендюрил один из саморезов в другое место, да так, что когда снимал зеркало чуть не оцарапался снизу об него. Вот такие дела!

Чт, 18 июн 2009, 20:08

да у меня тоже там негерметично но пока необращался к диллеру я думаю это хроническая болезнь

Вс, 21 июн 2009, 22:13

Vital66 писал(а): Попала водичка и начала там процесс гниения. Поэтому такой непривлекательный цвет.
Это не гниение. Это бурые водоросли, вы могли бы сами их отмыть,они легко смываются. Во как!

Вт, 18 авг 2009, 12:09

Уважаемые господа,
Прочитал ветку, но так и не смог понять как меняется этот повторитель. Думаю не я один скажу спасибо умельцу которыи выложит описание процесса!

Вт, 18 авг 2009, 13:22

И мне его надо менять.. Может кто расскажет - как, что бы ничего не сломать!

Вт, 18 авг 2009, 13:27

Ребята! Случай гарантийный, поэтому лучше к дилеру на замену

Вт, 18 авг 2009, 14:43

Моя ласточка уже не на гаранти. Да и случай другой – камень.

Сб, 22 авг 2009, 12:04

Про разборку зеркала и боковой повторитель здесь:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=35206
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=21675

Вс, 23 авг 2009, 18:59

Спасибо огромное! :)
Поменял. Действительно делается без проблем за 10 минут.
Ответить