forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Carbon » Чт, 10 ноя 2011, 21:17

С субботы датчики молчат, не поехал на диагностику.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

При резком торможении ошибка ESP

Сообщение Student » Вс, 23 дек 2012, 16:40

Всем привет !

Езжу на липучке Nokian R. Пробег на этой резине всего 5 тыс. км. (2 сезон)
В этом году, когда начались морозы уже 3 раза случалось слудющее:
езжу по обледенелой дороге - проселочная. Нужно было приторомозить, и тут появляется ошибка ESP и ABS (т.е. прерывистого торможения не было вообще)
На скорости решил резко заторомозить - аналогично писк и ошибки.
Если заглушить и завести сновая ошибки ESP ABS не горят.

При разгоне ESP работает.

Пробег машины 105 тыс. Колодки менял на 90 тыс. Диски еще не менял ни разу.

Было у кого-то такое?
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: При резком торможении ошибка ESP

Сообщение gunn » Вс, 23 дек 2012, 17:22

оттормаживался в пол, камрюха метнулась почти в корпус, тоже как помнится, загорелись все эти пиктограммы, про эффективность торможения и работу абс не скажу, там экстремально было, следил чтобы не достать камрюху, плюс половина на встречке... потом пиктограммы потухли...

я думаю, что значки загораются в ответ на экстренное торможение, которое плюс еще с учетом покрытия ведет к нестабильности поведения...

ходовые испытания еще не проводил, резина не прошла обкатку....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Капа » Вт, 22 янв 2013, 8:57

У меня все та же проблема следующего характера, Octavia RS 2008г.в., только по гололеду либо снегу при резком торможении, загораются на приборной панели индикаторы абс, анти-занос, ручника, подаются три звуковых сигнала и системы стабилизации перестают работать, до момента перезапуска двигателя. После поездки к ОД и сканирование ошибок, комп выдал - заменить блок АБС. Я все-же настоял, проверить разъем АБС (его сняли/поставили/ самазали Вдшкой), сделали ревизию предохранителей, но проблема не исчезла. Количество тормозной жидкости в системе в норме.
В связи с чем встает вопрос, в чем может быть проблема? А то в данной теме никто не отписался о результатах.
Я в блоге Drive2.ru
Аватара пользователя
Капа
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 11:11
Откуда: Донецк

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение XFXF » Вт, 22 янв 2013, 9:37

в вашем случае если диагностика показала замену, значит надо менять блок АБС, больше ничто не поможет.
1.8TSI + 6АКПП Амбиент+2пакет Изображение APR St.1
XFXF
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 23:27
Откуда: МСК ВАО

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Student » Вт, 22 янв 2013, 21:06

Капа писал(а):У меня все та же проблема следующего характера...
В связи с чем встает вопрос, в чем может быть проблема? А то в данной теме никто не отписался о результатах.
У меня все симптомы аналогичны. Машина 2008 гв. 1.8
Был у дилера, прогоняли через комп - сказали что все чисто и ошибок нет. Ездий дальше и если будет что-то то вылезет.
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение XFXF » Вт, 22 янв 2013, 21:16

Я бы попробовал блок АБС заново адаптировать,т.к. если он не исправен то поидеи не должен адаптироваться, если исправен то в датчиках походу косяк.
1.8TSI + 6АКПП Амбиент+2пакет Изображение APR St.1
XFXF
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 23:27
Откуда: МСК ВАО

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Student » Вт, 22 янв 2013, 21:44

XFXF писал(а):Я бы попробовал блок АБС заново адаптировать,т.к. если он не исправен то поидеи не должен адаптироваться, если исправен то в датчиках походу косяк.
у самого была мысль насчет датчиков, т.к. я летом менял стойки, амортизаторы, ступичные подшипник и еще что-то в подвеске.
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Ошибки 01130 и 16352

Сообщение romkon » Чт, 24 янв 2013, 21:22

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthr ... ost1383000 вот ссылка с дружественного сайта. Что думаете?
romkon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 17:11

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Skoda-Vod » Вт, 29 янв 2013, 20:52

Совершенно аналогичная ситуация! Неужели никто никогда не устранял такую проблему?! Не верится, что надо меня блок...
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Kapt » Ср, 30 янв 2013, 12:10

Время от времени, при запуске после долгого простоя в холодную погоду, загораются вышеперечисленные значки и свистит звуковой сигнал.После перезапуска все нормально.Шнурок показывает кучу ошибок непостоянного характера, т.е. их стираешь и некоторое время они не появляются.Потом снова все по кругу.Еще на холостых заметно мерцают габариты.Шнурок при ошибках фиксирует напряжение на АКБ около 11,5 -11, 7 В
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Skoda-Vod » Ср, 30 янв 2013, 17:20

Может кто-то из официальных представителей VAG подскажет, в чем может быть дело?! Пожалуйста откликнитесь!!!
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Skoda-Vod » Сб, 02 фев 2013, 22:13

Опять съездил к ОД.... Перекодировали блок, обнулили все показания, установили самую последнюю прошивку....Толку "0"....Ну почему блок ABS на Skoda Octavia стоит дороже, чем на W221 ?! Где же хваленая "народность" марки?! Больше 2000$ только за блок!! Уму непостижимо!а еще и работа по замене...
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Jockey » Пн, 04 фев 2013, 18:16

У моих знакомых- шкодоводов машина глючила и оба раза после стоянки в несколько дней и при смене погоды- вердикт сервиса образование влаги на контактах вследствие образования конденсата. Машины "чешки" и на гарантии. Так то не страшно, просто неприятно (у одного машина вообще не поехала никак), кроме этого нареканий не было. У меня такого не было- Октавия 1,6 Калуга 1 год.
Jockey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2012, 7:02

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Kapt » Пн, 04 фев 2013, 20:53

Jockey писал(а):У моих знакомых- шкодоводов машина глючила и оба раза после стоянки в несколько дней и при смене погоды- вердикт сервиса образование влаги на контактах вследствие образования конденсата. Машины "чешки" и на гарантии. Так то не страшно, просто неприятно (у одного машина вообще не поехала никак), кроме этого нареканий не было. У меня такого не было- Октавия 1,6 Калуга 1 год.

а на каких контактах?
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 33