forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена обычной панели приборов на MAXIDOT
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Чт, 29 окт 2009, 18:25

кому надо- привезу. в 99% что подойдет.
данные об авто давайте, отправлю поставщику, он подберет.

Максидот, блок климата от FL в дорестайл

Вт, 13 июл 2010, 17:24

Человек продаёт в соседней ветке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=62171
Вопрос: возможна ли установка блока климата и панели приборов с Максидотом в дорестайловую машину? Если да, какие нужны доработки?

Re: Максидот, блок климата от FL в дорестайл

Вт, 13 июл 2010, 18:58

климат - да, панель - нет.

Re: Максидот, блок климата от FL в дорестайл

Вт, 13 июл 2010, 19:18

Тема будет закрыта, завтра к корзину удалю, перед созданием новой темы, напише свой вопрос в существующей :)

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
alexfromdmitrov писал(а):климат - да, панель - нет.


А вот по данной ссылке панель должна встать с максидок и без него, на счет климы как раз сомнение, даже климой там не пахнет это простой кондик с крутилками

Re: Максидот, блок климата от FL в дорестайл

Вт, 13 июл 2010, 21:49

Так и у меня не климат, а простой кондей, просто в теме продавца он назван климатиком:)
Про панель понятно, про блок управления кондиционером пока ясности нет...

Проблемы с установкой панели с Максидотом

Пт, 27 авг 2010, 8:24

Всем привет, купил б у приборку у магуры на а5, поехал прописывать в пеликан авто...Авто у меня 2008г.Прописать не смогли, вагком выдает ошибку "поколение приборки не подходит" и спец пояснил, что теоретически можно установить приборку узнав код, а каждый код вшит в саму приборку. Нужен профи, который сможет считать этот код.
Помогите кто в теме... или посоветуйте куда обратиться

Re: Проблемы с установкой панели с Максидотом

Вс, 29 авг 2010, 22:23

б у не поставишь это точно у меня была точно такая история я ее вернул купил новую но всеравно ни один о д не может привязать имоб

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Пн, 30 авг 2010, 15:35

новую точно можно привязать...

Неужели никто не знает?????????????????

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Пн, 30 авг 2010, 22:07

в субботу о д мне сказал что нельзя типа ваг сделал защиту поставить можно любое доп оборудование если заказать на заводе через од иначе ни как незнаю на сколько правда прошу всех кому что известно помочь разрулить этот тупик

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Вт, 31 авг 2010, 7:38

alexsandr писал(а):...ваг сделал защиту поставить можно любое доп оборудование если заказать на заводе через од иначе ни как....

:lol: :lol: :lol: Ага, это чтобы все только к ним ездили. Ну дельцЫ....

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Вт, 31 авг 2010, 8:15

Не в обиду, но alexsandr если вам отказали и вы не знаете точно, то лучше промолчать. Я себе ставил приборку без кода б.у., без проблем в том же пеликане. Код узнается с помощью онлайн запроса, который посылает сам диллер при установке, через VAS. Мне так и делали. На замену ушло 20 минут.
Повторюсь никаких кодов не знал когда устанавливал и о существовании такой защиты как пин-код не представлял, мне человек прислал из другого города снятую с какой-то машины, я приехал с ней в пеликан и мне там без дополнительных вопросов ее прописали, а так же 2 ключа к ней. Замечу что машина у меня 2008 года, а приборная панель 2006 года. Так что все зависит от вашей настойчивости и желания диллера этим заморачиваться.

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Вт, 31 авг 2010, 10:04

А при наличии пин-кодов старой и новой панели всё это делается самостоятельно за 5 минут. В личку всё отписал, в том числе и как самому определить код аммо своей панели, если таблички с ним на ключах нет.

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Вт, 31 авг 2010, 22:22

я этим заморачиваюсь 2 месяца сначала с бу приборкой Тимур сказал что бу ни кто не пришьет машина стояла у од 3 недели думали не работает онлайн потом вернул ее купил у тимура новую но проблема осталась. Еще посоветовали разобрать 2 приборки выпаять схемы отвечающие за иммо и поменять местами хочу услышать ваше мнение

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Ср, 01 сен 2010, 7:25

Robbin, а можно и мне отписать? Как определить код своей панели...
У меня такая же проблема.... Облазал уже все интернет сообщества, но так и не смог получить помощи в решении...

Re: Замена обычной панели приборов на MAXIDOT.

Ср, 01 сен 2010, 7:33

Да тут тайны никакой нет :) . Пожалуйста:

Логин приборки можно с помощью программы VAG EEprom programmer 1[1].3, которую можно свободно скачать в и-нете.
Программа работает только через COM порт и с приборками имеющими четырехзначный логин.

1. Запустить VAG EEprom programmer 1[1].3, соответственно КЛ адаптер подключен и зажигание включено.
2. В строке Mileage ввести свой пробег или любой желаемый.
3. Кликнуть ECU и в открывшейся вкладке read.
4. Программа прочитает ЕПРОМ приборки и выдаст требуемое в левом нижнем углу окна.
5. После всех манипуляций возможно обнулится суточный пробег и часы.

Изображение
Ответить