Страница 1 из 2

Отзыв FL на сервис

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 15:14
zet
Сегодня позвонили из Пеликан-авто и сказали , что нужно подъехать к ним для устранения возможной неисправности при которой не закрывается правая передняя дверь при постановке на охрану штатной сигнализацией (отзыв заводской). Проверка закрытия на своей машине (octavia fl) показала , что все работает нормально. Были ли у кого нибудь с этим проблемы и стоит ли ехать к дилеру на всякий случай ?

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 15:19
Радист
Видно пришла инфа с завода на устранение заводского брака. Лучше съездить.

Re: Отзыв FL на сервис

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 15:19
kirkot
zet писал(а):Сегодня позвонили из Пеликан-авто и сказали , что нужно подъехать к ним для устранения возможной неисправности при которой не закрывается правая передняя дверь при постановке на охрану штатной сигнализацией (отзыв заводской). Проверка закрытия на своей машине (octavia fl) показала , что все работает нормально. Были ли у кого нибудь с этим проблемы и стоит ли ехать к дилеру на всякий случай ?


Я съездил. Через 10 минут мне сказали, что прошивка у меня новейшая и перепрошивка не нужна. Смысла ездить нет, если собираетесь в этот салон на ТО - там и прошьют.

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 15:26
Пёстренький
Прошивка занимает 5-10 минут времени, можно до ТО не тянуть, а сделать сразу.

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 16:15
PaPafik
А как узнать какая прошивка стоит?

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 16:42
Autolub
Я съездил, хотя проблем не было.
Сказали, что прошивку заменили.

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 17:06
Perfecto_Fluoro
а моют нахаляву :))) ?

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 21:43
OlegK
Я когда машину забирал то на предпродажной подготовке исправили и отметку сделали в сервисной книжке, а так же в багажнике наклейку налепили, о как!

СообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 21:48
Perfecto_Fluoro
OlegK писал(а):Я когда машину забирал то на предпродажной подготовке исправили и отметку сделали в сервисной книжке, а так же в багажнике наклейку налепили, о как!



То есть проблема с правой передней дверью была и поправили перед забиранием машины из салона ?
А что за наклейка :oops: ?

СообщениеДобавлено: Ср, 16 сен 2009, 9:27
Denton
Наклейка наверное как опознавательный знак, чтобы в следующий раз уже не проверяли наличие прошивки:)

СообщениеДобавлено: Ср, 16 сен 2009, 10:21
OlegK
Perfecto_Fluoro писал(а):То есть проблема с правой передней дверью была и поправили перед забиранием машины из салона ?
А что за наклейка :oops: ?


Была проблема или нет на самом деле я незнаю, но перед тем как мне отдать машину проверили все. У меня машина выпуска март 2009. Я не давно заезжал к дилеру в сервис, так они по вину проверяют в онлай режиме наличие сервичных акций.

В багажнике есть большая наклейка на полу, на ней еще указывают вид ТО, у меня GQ1, так вот рядом наклеили квадратный кусочек с номером акции, печатью и росписью.

СообщениеДобавлено: Чт, 12 ноя 2009, 21:59
mistershmit
Проблема с передней пассажирской дверью, которая не закрывается если машину закрывать с открытой дверью(ставить на Охр.Сигн.) а после дверь закрыть.Если все двери закрыты ставим на ОС и все работает как должно.Устранили на первом ТО.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 ноя 2009, 11:07
postman76
Была такая проблема.
Перепрошили на первом ТО.
Машина - февраль 2009

СообщениеДобавлено: Пт, 13 ноя 2009, 19:21
Vasiliev's
Вот кому то попадос. Чипанулся, а тут сервисная акция и тебе весь чип родной прошивкой заливают....

СообщениеДобавлено: Сб, 14 ноя 2009, 13:01
БАО
Мне тоже этот "баг" исправили, когда я в конце октября ТО проходил :)