forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с правым передним габаритом

Проблемы с правым передним габаритом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение decoder » Ср, 25 мар 2015, 18:50

alexiv писал(а):Ангел свою проблему решает. Неужели тяжело читать, а не выдумывать не существующие слова.

?
A5 vRS доFL
decoder
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 17:02

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение decoder » Пт, 27 мар 2015, 20:41

разобрался)
A5 vRS доFL
decoder
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 17:02

гаснет правый габарит

Сообщение alex_zy » Пт, 03 июл 2015, 12:59

После включения габаритных огней, через 5 секунд правый передний гаснет. Кто то встречался с этим?
alex_zy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 14:26

Re: гаснет правый габарит

Сообщение Robbin » Пт, 03 июл 2015, 13:36

alex_zy писал(а):После включения габаритных огней, через 5 секунд правый передний гаснет. Кто то встречался с этим?
Случайно лампа в нем не светодиодная :wink: ?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: гаснет правый габарит

Сообщение alexiv » Пт, 03 июл 2015, 14:51

Robbin писал(а): Случайно лампа в нем не светодиодная :wink: ?
Это не должно влиять. При светодиодах идут три вспышки проверки и все. Даже не включенных. Канал не пробит однозначно. Як всегда смотрим состояние контактов и все дела. В течении этого времени подаются импульсы проверки лампы, что потом происходит я не знаю, может снимается напряжение. Хота врятли.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: гаснет правый габарит

Сообщение Robbin » Пт, 03 июл 2015, 18:49

alexiv писал(а): Это не должно влиять.
Если диоды без доп. нагрузочного сопротивления, то именно так и происходит: лампа загорается и через 3-4 сек. гаснет. При этом на панели горит значок "лампочка" - "мозги" машины в упор не видят эти лампы.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: гаснет правый габарит

Сообщение alexiv » Пт, 03 июл 2015, 18:58

Robbin писал(а):
alexiv писал(а): Это не должно влиять.
Если диоды без доп. нагрузочного сопротивления, то именно так и происходит: лампа загорается и через 3-4 сек. гаснет. При этом на панели горит значок "лампочка" - "мозги" машины в упор не видят эти лампы.

Роб Сер, слишком много но, по сооб. гаснет одна передняя лампа, предупреждения нет. И я не уверен что на перегоревший передний габарит поступит предупреждение. Кстати ни кто не писал что это было. В теме про предупреждения всегда о стопах и габаритах в заднем фонаре речь идет. Может так устроено. Да и меняют лампы на светодиоды спереди обычно парами.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Re: Проблемы с правым передним габаритом
Специально лезть в авто, что бы опровергнуть или подтвердить Робина я не смогу, другое авто.
Последний раз редактировалось alexiv Пт, 03 июл 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: гаснет правый габарит

Сообщение alex_zy » Пт, 03 июл 2015, 19:26

alexiv писал(а):Роб Сер, слишком много но, по сооб. гаснет одна передняя лампа, предупреждения нет. И я не уверен что на перегоревший передний габарит поступит предупреждение. Кстати ни кто не писал что это было. В теме про предупреждения всегда о стопах и габаритах в заднем фонаре речь идет. Может так устроено.
Специально лезть в авто, что бы опровергнуть ни кому не охота.
Лампы светодиодные, с доп. резистором. Сначала поставил задние, все работало. Потом по мере сгорания обычных, поменял левую переднюю, всё работало. Потом доставил правую переднюю. И она перестала работать. Я повторяю, что первые 5 секунд она работает, напряжение 12В, проверял вольметром, потом выключается. Предупреждение горит, устранить пока не могу, временно отключены лампочки заднего подсвета номера.

ps. на выходных куплю все обычные накаливания на габариты, и восстановлю подстветку номера, посмотрим что будет.
Последний раз редактировалось alex_zy Пт, 03 июл 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
alex_zy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 14:26

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение alexiv » Пт, 03 июл 2015, 19:34

Во человек!
Изображение
Махни левую с правой и получишь код доступа! и решение какая 3,14 не работает.
У меня уже вроде 4 такие лампы без дела валяются, милости просим. Мелкая реклама please forgive ми.
В подсветку номера желателен светодиод, Он не "стряхивается" при закрытии. Лично я не ставлю по другим соображениям.
Может все таки через подсветку номера предупреждение горит.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение alex_zy » Пт, 03 июл 2015, 21:06

alexiv писал(а):Во человек!
Махни левую с правой и получишь код доступа! и решение какая 3,14 не работает...
Ну конечно прежде чем задавать вопрос на форуме, об особенностях правого переднего габарита, я снимал обе передние фары, и махал габариты между собой, и между запасками(такими же светодиодными), и подключал их напрямую к 12В, и мерил напругу поступающую на разъем.
Честно говоря меня не сильно волнуют лампы подсвета номера. Я ставил диоды на габариты, чтоб получше машина на дороге обозначалась сзади(они поярче заметно), и чтоб спереди можно было по городу на габаритах ездить. Ну и в моём понимании они вечные, устал я уже менять их, и ближний свет менять.

ps. мой китайский вольтметр показывает что при всём выключенном свете, на габариты всё равно поступает напряжение 0,3В. я озадачен.
alex_zy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 14:26

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение alexiv » Пт, 03 июл 2015, 22:12

Для общего развития: на габаритах ПДД запрещают ездить. ежели все так сумбурно написанное имеет место быть, попали на блок комфорта. С чем и поздравляю.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение Robbin » Пт, 03 июл 2015, 22:49

Я все это уже проходил давным-давно. Сначала все работает, потом ни с того ни с чего перестает. Просто лампа кетайская, вот и все. Дело именно в некачественной светодиодной лампе. Ставь лампы накаливания и все будет ОК, никаких ошибок не вылезет.
Либо второй и более печальный вариант - попадалово на блок комфорта.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение alexiv » Пт, 03 июл 2015, 23:04

Пост ни о чем: Лично я на передних светодиодах отъездил более 4 лет, проблемы были распаялись на третий год, видать нагрузка велика, препоял снова.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проблемы с правым передним габаритом

Сообщение koolibin90 » Пн, 20 июл 2015, 10:29

Доброго времени суток всем!
Бывали проблемы с передним габаритом: периодически после мойки переставала гореть лампочка, о чем сообщал борт.компьютер. Потом сама собой включалась. Так было несколько раз. После третьего решил поменять лампочку. Заменил - никаких проблем.
Примерно через полгода опять появилось сообщение о неработающем переднем левом габарите. Поездил так немного. Зайдя в магазин увидел светодиодные лампочки. Сразу же пришла в голову мысль об их долговечности и решил поставить в обе передние фары такие лампочки в качестве габаритов, чтобы туда больше не лазить (очень неудобно доставать патрон габаритов в дорестайлинговых фарах).
Дошли руки до замены, ставлю диод - не горит. Ставлю лампу накаливания - не горит. Проверяю светодиод в задних габаритах - горит. Снял вторую фару. Попытался поставить светодиод туда - не горит. Поставил обычные лампочки - не горят с обоих сторон. Попробовал поджать контакты - не горит. На другой день опять снял обе фары, ставил и менял местами обычные лампочки накаливания и долго мучался: то горит одна, то другая, то обе горят, то обе не горят. Подумал, что раз машина такая умная, то не исключена банальная ошибка в электронике. Сбросил клемму с аккумулятора минут на 10. Когда поставил назад - загорелись обе лампочки, никаких ошибок нет.
Видимо и правда со светодиодами электроника не очень дружит.
koolibin90
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2015, 10:07

Не горят передние габариты!!!

Сообщение foroven » Ср, 19 авг 2015, 21:03

Всем Привет!!! Нужна помощь!!!Столкнулся с проблемой на Octavia A5 1z7 2007г.в. 1.6л. Не горят оба передних габарита. С такой неисправностью машина досталась от предыдущего хозяина. Что смотрел: Предохранители целы, лампы целы и даже попробованы другие, при включенных и выключенных габаритах 0,34V всегда. В Васе-диагност при тестировании исполнителей показывает цифирки (задние габариты загораются)только для задних габаритов (передние прочерки). При снятии лампочки Вася пишет что она отсутствует на приборке горит лампочка. При возвращении обратно ошибка и лампочка пропадает . Пробовал в Васе выставлять габариты вместе с поворотниками - безрезультатно, габариты не горят. С задними габаритами проблем нет. Машина видит лампочки, они исправны но не включает их?!?
foroven
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 авг 2015, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48