forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с обогревом форсунок

Проблема с обогревом форсунок

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема с обогревом форсунок

Сообщение L'eher » Пн, 14 дек 2009, 10:02

Здравствуйте! Такая проблемка: в комплектацию моей октахи входит обогрев форсунок обывателя лобового стекла, только чего-то пока я не вижу работу этого обогревателя. что с ним, что без него - одно и тоже. Все равно замерзает и отогревается ОЧЕНЬ долго (как и без обогревателя на моей старой октахе). Может он у меня не фурычит по какой-то причине, о какой я не догадываюсь? Была ли у кого такая же проблемка? И еще впорос(немного не в темку): как на новых октахах поднимать щетки дворников, чтоб к стеклу не примерзали (ведь мешает капот)? ))) Заранее всем спасибо!
L'eher
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 окт 2009, 22:39
Откуда: Столица

Сообщение Alex-alex » Пн, 14 дек 2009, 10:10

Что касаетца форсунок можно было и поискать! При минусовой температуре должны работать Что касаетца дворников читай мануал Но в сервисном режиме замены счёток их просто могут снять!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение EXECUTE » Пн, 14 дек 2009, 15:53

По поводу поднимать счетки, включаешь дворники и в верхней мертвой точки выключаешь зажигание :D
А по поводу форсунок, они как должны включаться, когда включаешь обогрев зеркал или как?
Аватара пользователя
EXECUTE
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение AlieN » Пн, 14 дек 2009, 16:14

По поводу дворников включи зажигание, выключи зажигание потом опусти рычаг управления дворников вниз на 5 сек дворники сами встанут в сервисное положение.

З.Ы. кривовато написал :)
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение bboorryyss » Пн, 14 дек 2009, 16:18

Бийякай писал(а):По поводу поднимать счетки, включаешь дворники и в верхней мертвой точки выключаешь зажигание :D

Во-первых, не счетки, а щетки!
Во-вторых, сервисный режим включается т.о.: после выключения зажигания, в течении 10 секунд, переводим правый подрулевой переключатель по направлению вниз.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Ingwarr » Пн, 14 дек 2009, 16:37

Обогрев включается при температуре ниже 4 градусов! Но вода может замерзать и в трубках! ))
Аватара пользователя
Ingwarr
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение Substance13 » Пн, 14 дек 2009, 16:48

Ingwarr писал(а):Обогрев включается при температуре ниже 4 градусов! Но вода может замерзать и в трубках! ))


да, да или малоспиртовой сотав.

причем омыватели фар могут работать , а омыватели стекла -фиг!

я "лечил" спиртом , можно водкой.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Snoopy » Пн, 14 дек 2009, 17:01

Внутрь :lol:
Snoopy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 20:34

Сообщение Denton » Пн, 14 дек 2009, 17:08

Тож замерзли форсунки сегодня, хотя обогрев есть и омывалка хорошая.
Еще был неприятно удивлен оставив машину на час и вернувшись увидел что треть лобовухи со стороны водителя покрылась инеем изнутри.
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Сообщение Volodikk » Пн, 14 дек 2009, 17:16

На наших машинах хорошая герметизация салона, отсюда и конденсат. Самый лучший, но геморройный выход - проветривать и выстуживать машину при парковке. (Просто покурить рядом с машиной с открытыми дверями)
Volodikk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 4:25
Откуда: Москва

Сообщение Denton » Пн, 14 дек 2009, 20:28

Volodikk писал(а):На наших машинах хорошая герметизация салона, отсюда и конденсат. Самый лучший, но геморройный выход - проветривать и выстуживать машину при парковке. (Просто покурить рядом с машиной с открытыми дверями)


Дык если на ночь, то можно потратить 5 минут(правда курить бросил пару лет назад) :) А у меня конденсат появился когда я машину минут на 50 оставил отбегая по делам днем :)
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Сообщение Беглый » Пн, 14 дек 2009, 20:44

Volodikk писал(а):На наших машинах хорошая герметизация салона, отсюда и конденсат. Самый лучший, но геморройный выход - проветривать и выстуживать машину при парковке. (Просто покурить рядом с машиной с открытыми дверями)

не смешите народ. :lol:
какая там ...... гермитизация. :lol:
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Volodikk » Пн, 14 дек 2009, 21:12

Зря смеетесь, вполне приличная. Для образования конденсата и намораживания наледи хватает 8)

Поэтому зимой всегда выстуживаю машину и скребком не пользуюсь. Вышел, завел, смахнул снег, сел, поехал - 5 минут.
Volodikk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 4:25
Откуда: Москва

Re: Проблема с обогревом форсунок

Сообщение Zustus » Пн, 14 дек 2009, 21:41

L'eher писал(а):Здравствуйте! Такая проблемка: в комплектацию моей октахи входит обогрев форсунок обывателя лобового стекла, только чего-то пока я не вижу работу этого обогревателя. что с ним, что без него - одно и тоже. Все равно замерзает и отогревается ОЧЕНЬ долго (как и без обогревателя на моей старой октахе). Может он у меня не фурычит по какой-то причине, о какой я не догадываюсь? Была ли у кого такая же проблемка? И еще впорос(немного не в темку): как на новых октахах поднимать щетки дворников, чтоб к стеклу не примерзали (ведь мешает капот)? ))) Заранее всем спасибо!


Тоже сегодня потрогал форсунки, не теплые. Правда и не -18 как на улице. Как определить работоспособность?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение Alexl 81 » Ср, 16 дек 2009, 20:25

они включаются в месте с обогревом заднего стекла так мне сказали дилеры
Alexl 81
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009, 16:20

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10