forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оптимизация программы 6DSG - GIAC

Оптимизация программы 6DSG - GIAC

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Оптимизация программы 6DSG - GIAC

Сообщение Cei4 » Вт, 22 дек 2009, 12:57

Друзья, вот вчера читал весь вечер про это чудо программу - доработку ДСГ (становится на много лучше по всем параметрам - надежность, четкость и т.д.).
У нас оф. представителей нет, есть человек, который делает все через представительство в США. (считывается ваша текущая программа, отправляется в США, там обрабатывается и присылатся новая-измененная + коды для активации (лицензия).
Но вот вопрос они дают гарантию, но так и не понял на что!!!??? :shock: И как в случае чего с них ее спрашивать?!
...да вааапще нужна эти фича?! 8)
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Сообщение Robbin » Вт, 22 дек 2009, 13:00

А где сцылко?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение dyblikat » Вт, 22 дек 2009, 13:50

слабо в это верится, особенно порадовали "коды лицензии и т.д"))))
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение damons » Вт, 22 дек 2009, 15:47

http://www.giacusa.com/
На сайте упоминание только про оптимизацию DSG-6.
Если не устраивает - возможен манибек в течение определенного времени (собссна, код лицензии для этого и нужен, как я понял).
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Cei4 » Вт, 22 дек 2009, 16:09

damons писал(а):http://www.giacusa.com/
На сайте упоминание только про оптимизацию DSG-6.
Если не устраивает - возможен манибек в течение определенного времени (собссна, код лицензии для этого и нужен, как я понял).


Так у меня стоит ДСГ-6. Вот всю голову сломал... :cranky:
Гарантия(коробка очень дорогая), эффективнось... вроде продлевает жизнь, но с оф.гарантии слетаешь... палка о двух концах или более!!! :P

Встречал на Gti-club.ru... и еще где-то... ссылки на домашнем компа!
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Сообщение Robbin » Вт, 22 дек 2009, 16:20

А что с 6DSG есть проблемы? И обязательно нужно продлевать ей жизнь :wink: ?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Cei4 » Вт, 22 дек 2009, 16:30

Robbin писал(а):А что с 6DSG есть проблемы? И обязательно нужно продлевать ей жизнь :wink: ?


Да, пишут, что махотроник(вроде так пишется :roll: ) выходит из строя из-за прошивки как раз!!! И есть моменты перегрева коробки, тоже эта штука исправляет, но гарантия нафиг...! 8)

Я просто думаю, что ездить буду не 2-а года, а хотя бы года 4, и что бы по исходу 2-х лет у меня тама все было хорошо! 8)
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Сообщение Robbin » Вт, 22 дек 2009, 16:31

Дык это про 7DSG пишут. Про 6-и ступку в нашей конфе не встречал.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Alex-alex » Вт, 22 дек 2009, 16:41

Слов нет! Продукция поставляемая клиенту! Авто+коробка проходит испытания множественные! Вам могут предложить что угодно! Ваше дело выбора! Самое главное человеку наобещать и предложить выбор! А вдрук клюнет?! Самое главное чтоб клиент деньги заплотил! А потом уже их не вернуть! :)
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение damons » Вт, 22 дек 2009, 17:16

Основной прицел этой модернизации - последующий тюнинг двигателя, ибо, как написано, снимается ограничение 350 Н*м для DSG-6.
Если дальнейший улучшайзинг не планируется, а на работу коробки нареканий нет - имхо лучше оставить как есть и не ломать мозг.
Первое правило электротехники - не суй руки в работающий механизм :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: GIAC!

Сообщение Serj-77 » Вт, 22 дек 2009, 17:33

Cei4 писал(а): есть человек, который делает все через представительство в США. (считывается ваша текущая программа, отправляется в США, там обрабатывается и присылатся новая-измененная + коды для активации (лицензия).

А мне это напоминает.....Напоминает -рой ямку ,клади золотые,посыпай солью,и Главное сказать крекс ,фекс ,пекс.....
Нестареет классика.
П.С. Если кому просто программы новее хочется то проще к ОФФ Репрогов у них есть несколько штук,для разных коробок и машин.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение dyblikat » Вт, 22 дек 2009, 18:23

+100500, да что Вы говорите про снятие ограничения и так далее, чудес не бывает! механическая часть тоже рассчитана под нагрузку, дело то не только в программе! Да, с запасом и он есть, но и штатных режимах эксплуатации этот запас необходим! DSG на сколько мне известно изначально разрабатывалась не для шибко мощных моторов. Можно бесконечно рассуждать об этом, а то в ауди-вольцваген групп совсем дибильные инженеры сидят и просто программой не могут сделать того, что эти умельцы могут Вам предложить, да бросьте Вы это занятие! Всё у всех будет нормально с коробкой и после окончания гарантии если правильно обращаться с ней! Доводов за и против может быть бесконечно! Но трудно получить кучу плюсов без минусов имея вещь которую разрабатывали сотни инженеров!
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Volodikk » Ср, 23 дек 2009, 0:18

Не забудьте туда залить ХАДО - оно НАДО! :ROFL:

По теме: бред сивой кобылы.
Volodikk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 4:25
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Ср, 23 дек 2009, 9:05

Volodikk писал(а):Не забудьте туда залить ХАДО - оно НАДО! :ROFL:

По теме: бред сивой кобылы.


ну если не в теме не фиг бред писать, тем более у Вас 7-DSG, а так я уже писал про это, даже ссылку кидал в соответсвующей теме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=48699, плюс общался с человеком который сделал себе это, он доволен, расход топлива снизился, динамика разгона увеличилась, если еще и чипануть мотор, так вообще ураган получится, еще бы полный привод :)
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение dyblikat » Ср, 23 дек 2009, 11:12

Bosss777 писал(а):
Volodikk писал(а):Не забудьте туда залить ХАДО - оно НАДО! :ROFL:

По теме: бред сивой кобылы.


ну если не в теме не фиг бред писать, тем более у Вас 7-DSG, а так я уже писал про это, даже ссылку кидал в соответсвующей теме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=48699, плюс общался с человеком который сделал себе это, он доволен, расход топлива снизился, динамика разгона увеличилась, если еще и чипануть мотор, так вообще ураган получится, еще бы полный привод :)

Да бросьте Вы, про эфеект плацебо слышали? когда давали "пыстышку" под видом чудодейственной таблетки и пациенты за счет самовнушения говорили и скорейшем выздоровлении и положительном эффекте! Да кто ж Вам скажет, что потратив деньги разницы не заметил! А про расход тоже относительно всё, расход от настроения даже зависит. То же и про чип, на бывшем моем клубе был человечек и делал чип со скидкой за 5 тысяч рублей, обещал прирост в 20 кобыл со 170 сил до почти 200. Так многие кто сделал радовались, говорили что авто поперло и точно дури прибавилось и момента, и был персонаж который кричал об этом больше всех, но потом ради интереса заехал на качественный стенд и по замерам прирост был около 1 л.с и грамм момента...на этом тема затихла и человек с форума убежал, так как сколько не просили у него графиков он так их и не показывал, но нашелся человек который раскрыл тайну! Я сейчас не говорю про моторы 1.8Т у которых действительно есть потенциал и даже для разных рынков разная мощность и как я понимаю только за счет прошивки, но всё же, случаи есть и они не единичны. Это моё ИМХО, готов продолжить дискуссию!
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15