forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сервисный режим и самодиагностика через Climatronic на A5 FL

Сервисный режим и самодиагностика через Climatronic на A5 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сервисный режим и самодиагностика через Climatronic на A5 FL

Сообщение Николай. » Чт, 25 фев 2010, 9:12

Добрый день.
Не смог найти информацию по включению сервисного режима и режима самодиагностики через Climatronic на A5 FL (именно на FL). Буду очень благодарен за конкретную помощь.
Николай.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 25 фев 2010, 8:40

Сообщение damons » Чт, 25 фев 2010, 10:10

А оно вам зачем?
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Николай. » Чт, 25 фев 2010, 10:22

Использование режима самодиагностики позволяет своевременно увидеть коды неисправностей (если они есть) без визита на СТО.
Сервисный режим - позволяет получить информационные данные.
Это очень нужные вещи, оценить которые можно только попробовав.

Если есть конкретные данные по комбинации кнопок- буду благодарен.
Николай.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 25 фев 2010, 8:40

Сообщение Robbin » Чт, 25 фев 2010, 10:25

Имея эту возможность на дорестайле, не вижу в ней практической пользы. Имхо, шнурок вагком - то, что вам нужно. Это куда более полезнее и информативнее, чем самодиагностика с помощью кнопок климата.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Jenko » Чт, 25 фев 2010, 11:00

Зажигание выкл. Клавиши [Рецирк.] и [ECON] нажать одновременно дольше 3 sec. и удерживая их включить зажигание. -> Диагностика начинается -> По окончанию справа индицируется количество ошибок, а слева их коды.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... %E0#673266

в конце поста есть все коды ошибок
Octavia FL 1.4 TSI DSG синее приведение с турбиной
Аватара пользователя
Jenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 8:08
Откуда: Ногинск М.О.

Сообщение Shturmovik » Чт, 25 фев 2010, 11:28

Jenko писал(а):<...>
Поспешил ты брат. Вопрос у топикстартера про ФЛку. А ты ему про наш дорестайл.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Jenko » Чт, 25 фев 2010, 11:36

ну тогда действительно проще ВАГ-ком...хотя б эти ошибки и стереть заодно можно
Octavia FL 1.4 TSI DSG синее приведение с турбиной
Аватара пользователя
Jenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 8:08
Откуда: Ногинск М.О.

Сообщение Bad Boy » Чт, 25 фев 2010, 11:37

Блин, вот людям спокойно не живётся, лишь понажимать кнопочки, в менюшки ручонками влезть. :ROFL:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение damons » Чт, 25 фев 2010, 12:59

Николай. писал(а):Использование режима самодиагностики позволяет своевременно увидеть коды неисправностей (если они есть) без визита на СТО.
Сервисный режим - позволяет получить информационные данные.
Это очень нужные вещи, оценить которые можно только попробовав.


Нужные для чего? Обнаружив ошибку, вы пойдете в магазин, купите запчасти, разложите перед гаражом брезент и начнете чинить?

Полностью поддерживаю Bad Boy, абсолютно не нужное это занятие, если не сказать вредное.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение T_e_m » Чт, 25 фев 2010, 13:05

damons писал(а): Нужные для чего? Обнаружив ошибку, вы пойдете в магазин, купите запчасти, разложите перед гаражом брезент и начнете чинить?
Полностью поддерживаю Bad Boy, абсолютно не нужное это занятие, если не сказать вредное.
А кто Вас собственно спрашивал, надо не надо, не знаете, больше поговорить не о чем :evil:
конфа нужна для накопления знаний, а не о личных предпочтениях. А говорить надо о Расея Канада, вот это нада
Robbin писал(а):Имея эту возможность на дорестайле, не вижу в ней практической пользы. Имхо, шнурок вагком - то, что вам нужно. Это куда более полезнее и информативнее, чем самодиагностика с помощью кнопок климата.
Диагностика выдает те-же ошибки, только расшифровка на бумажке, а не на мониторе как в Васе. И обнулить климатроником можно, а если повторилось то точно в сервис, нет, значит кз. так что вопрос удобства. Конечно же шнурок за 6т.р. лучше, никто не спорит, но не всем он нужен, и опять таки, ноут еще нужен.
Последний раз редактировалось T_e_m Чт, 25 фев 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение damons » Чт, 25 фев 2010, 13:25

T_e_m
Свое хамство оставь при себе.
Я задал вопрос - что делать с этими кодами ошибок?
Самому чинить? Или опять к дилеру плакаться - "ой, я кнопочки понажимал, а мне ошибку показало, починить пожалуйста".
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение T_e_m » Чт, 25 фев 2010, 13:29

damons писал(а):T_e_m
Свое хамство оставьте при себе.
Я задал вопрос - что делать с этими кодами ошибок?
Самому чинить? Или опять к дилеру плакаться - "ой, я кнопочки понажимал, а мне ошибку показало, починить пожалуйста".
Создайте пожалуйста свою тему с таким вопросом, можно еще опросник сделать, и будет процент кто чем занимается на досуге
з.ы. Хамство не усмотрел, Флуд Да. Да и большинство датчиков, при определенных навыках можно поменять самостоятельно, без брезента и картона
:wink: А насчет дилера, все таки уверенность больше когда знаешь что есть ошибки и их нужно решать.
Кто плачется, а кто требует, снова вопрос предпочтений, можно еще один опросник создать.
По сабжу. Поиском не нашел, но помню, что кто-то отписывался, что нашел комбинации именно на ФЛ
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение RomanKhv » Чт, 25 фев 2010, 17:00

Аналог той диагностики, что есть для до FL, для FL так и не найдена.
На форуме можете не искать.
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение edik » Чт, 25 фев 2010, 17:29

Я думаю что и не будет там больше такого т.к. VAG решил что авто их и нечего там другим делать в ней . Так уже обстоит дело на AUDI (a4.5.q5)где просто тупо ошибки не прочтешь нужен GFS через on-line. 8)
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение MaoSan » Пт, 26 фев 2010, 11:23

Ребят, кому тема не интересна - "идите лесом...", но вот только не надо писать лишь бы хоть что-то написать и вставать в позицию ради принципиального - "что-то надо ответить или обязательно возразить..."! Мнение любого - достойно уважения, но только, если оно несёт в себе хоть какую-то полезную информацию по теме, в общем - я за конструктивное общение, ну а если нет - то просто в "игнор"! Иногда лучше просто промолчать, чем писать лишь бы написать... Надеюсь на адекватное понимание! С Уважением ко Всем.
T_e_m писал(а):Поиском не нашел, но помню, что кто-то отписывался, что нашел комбинации именно на ФЛ

Был такой грешок за мной..., было дело - усердно копался...
По сути вопроса... Вопрос это был и будет подниматься не однократно, т.к. возможность залезть в сервисное меню - или во что-то подобное по комбинации заветных кнопок всё таки есть... Тема с кнопками была проработана ТУТ(с подробным описанием и картинками), но дальше ни во что так и не вылилась... Опять же, методом тыка был найден - доп. сервисный режим проверки всех заслонок системы отопления, найден чисто случайно, писал - ТУТ. Скорей всего, чтобы добраться до кодов или куда-то дальше - нужно нажимать что-то дальше, наверняка ещё какое-то сочетание клавиш, но что именно - ни кто так и не ответил... Буду рад, если кто-то сможет продвинуться в изысканиях дальше...
Спасибо!
Последний раз редактировалось MaoSan Пт, 26 фев 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12