Страница 1 из 3

Опыт по замене эксплуатационных жидкостей

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:18
shubin81
кто через какое время тормознуху меняет. 2 года есть смысл блюсти интервал - или ездить 3...и далее.
через 2 года там совсем бадяга жуткая или терпимо ?
сам кто то прокачивал ? есть нюансы ?

Re: делимся житейским опытом

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:20
AlieN
shubin81 писал(а):кто через какое время тормознуху меняет. 2 года есть смысл блюсти интервал - или ездить 3...и далее.
через 2 года там совсем бадяга жуткая или терпимо ?
сам кто то прокачивал ? есть нюансы ?


+1

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:25
Romanchikov
Даже форд, который разрешает своим покупашкам на полусинтетеке по 20 тысяч накатывать, заставляет тормозуху менять раз в два года. Неспроста наверное :)
Хотя кому-то 200р за банку жидкости дороже жизни. Не просто так на банках с нею пишут что жидкость крайне гигроскопична.

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:36
ARX-4x4
У Папы октавия тур 1,6 АКЛ, он не менял тормазуху 4 (ЧЕТЫРЕ) года,
поменя тока когда я ему напомнил, а точнее увидел!
Так что делаем выводы, но лучше, конечнчно менять как предписывает завод изготовитель!

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:41
shubin81
Romanchikov писал(а):Даже форд, который разрешает своим покупашкам на полусинтетеке по 20 тысяч накатывать, заставляет тормозуху менять раз в два года. Неспроста наверное :)


если маркетологи форда посчитали что больше всего баблоса по моторам срубят на капиталках после таких вот заездов, а по тормозам именно на тормознухе и визитам в сервис а не по железякам и шланкам - это собственно вопрос второй....
насколько я слышал - там жидкость дот5 причем импортная - может она в принципе в шоколад превращается дольше чем в жигулях ?

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 19:43
Romanchikov
shubin81 писал(а): если маркетологи форда посчитали что больше всего баблоса по моторам срубят на капиталках после таких вот заездов,

О чем я и говорю. Только надо чтобы эти деньги кто-нибудь привез.
Маркетологи не дураки, трупы деньги не привозят :)

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 20:14
KAZAK
За 4,5 года уже 2 раза менял в сервисе.

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 20:39
YoZ
KAZAK писал(а):За 4,5 года уже 2 раза менял в сервисе.


а она хоть внешне за два года меняется, или это нвооруженным глазом не видно?

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 21:29
Ulisss
Ну что гадать? Есть прибор, для определения количества влаги в тормозной жидкости. У официалов он должен быть. Проверьте

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 21:38
Алеххх
...............

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 21:50
shubin81
YoZ писал(а):а она хоть внешне за два года меняется, или это нвооруженным глазом не видно?


в расш бачке может и нет. а в цилиндрах там кофе просто за пару-тройку лет имхо...и думается мне дот5 не решает

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 21:53
slimm
а я вот никогда её не менял... как это делать? :)

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 22:03
shubin81
ну если

slimm писал(а):а я вот никогда её не менял


то

slimm писал(а):... как это делать? :)


думаю вам ненадо.
я сегодня "это делал" на тазу - убил полдня - так и несделал ибо штуцер с..ка намертво все же прикипел один. да и без ямы гемора прилично

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 22:09
dimko
Romanchikov писал(а):Даже форд, который разрешает своим покупашкам на полусинтетеке по 20 тысяч накатывать, заставляет тормозуху менять раз в два года. Неспроста наверное :)
Хотя кому-то 200р за банку жидкости дороже жизни. Не просто так на банках с нею пишут что жидкость крайне гигроскопична.



Меня форд не заставлял :-) Даже не напомнили... А сам я недавно об этом вспомнил. 3 года машине, вроде нормально всё с тормозами.

СообщениеДобавлено: Сб, 24 апр 2010, 22:10
Tiffus
slimm писал(а):а я вот никогда её не менял... как это делать? :)


Доехать до сервиса, там помогут... :D