forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы со сцеплением

Проблемы со сцеплением

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Пт, 04 июл 2014, 18:01

Wodilich писал(а):Не там обычный маховик, появился шелест выжимного теперь, корзину буду брать сэш, а вот диск наверно я возьму хэнс прайс он дешевле в разы чем сэш.
Если Бы Вы указали двигатель - тогда не было бы гадания на кофейной гуще :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Wodilich » Пт, 04 июл 2014, 21:57

Novый писал(а):Если Бы Вы указали двигатель - тогда не было бы гадания на кофейной гуще :)
Двигун BSF 1.6. 2006г.в.
Сегодня заказал комплект, заказал не сеш, завтра точно фирму черкну,на днях буду менять,менять буду сам, яма есть, будет чуть проще в этом плане.
Акпп ковырял, думаю сцепу заменить не проблема будет :D
Как я понял у этого двс как и на последующих выпусках выжим идет гидравлический?
Манагер мне сегодня утверждал что выжим тросиковый, я ему грю там гидро цилиндр стоит он быть такого не могет :D
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Сб, 05 июл 2014, 6:42

Wodilich писал(а):Как я понял у этого двс как и на последующих выпусках выжим идет гидравлический?

Именно так.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Wodilich » Сб, 05 июл 2014, 21:55

Вообщем сцепу поменял,корзина вот вот бы рассыпалась, лепестки были изогнуты каждый по своему, выжимной тоже на последних парах был.
Привода не снтмал от мкпп, масло тоже сливать не пришлось. Диск отцентровывал на глаз и в шлицы попал с первого раза что радует. Тепеоь педаль стала мягче, пока даже не заводил и не ездил, есть что еще нуно досабирать. Все приятное на потом)))
Вообщем дособрал остатки, результатом доволен, трогание плавное, пропали рывки и толчки, педаль легенькая. :Yahoo!:
Корзина старая была от валео.ведомый тоже, выжимной был сэш.
При заказе надо дозаказывать болтик с фиксатором он на самом болту играет роль чтоб не выскочила пластина выжима выжимного подшипника, я этого незнал и пришлось сваркой поработать а потом подшлифовать на наждаке.
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Хана сцеплению или глюки ? ...

Сообщение BDima » Сб, 13 сен 2014, 20:02

На предыдущей октавии А4 сцепление менял 3 раза за последние ее 60 т.км (первый раз на 100 т.км, я ей рулил с 40 т.км), поэтому сейчас на новой A5 вот возник вопрос... MPI, полтора года, пробег 27000. Если катясь накатом на 3-4 т.оборотов тапнуть газ в пол, то стрелка тахометра на полсекунды дергается на полделения вперед, потом назад и потом плавно растут обороты, соответствующего рывка у стрелки скорости (и у машины, по ощущениям) - нет. Явной пробксовки, чтобы обороты ползли, а скорость - нет (на обгоне на 5-й - неприятное ощущение ;-)) - не наблюдается. Сцепление хватает на самом верху хода педали. Запаха - не припомню, букса особого тоже не было, по грязи/песочку летом внатяг поплавать - случалось, дети периодически (летом разок в неделю) тоже трогаться учатся, но без фанатизма (и запаха ;-)) и то и другое. Вопрос - это признак близкой кончины сцепления или просто глюк спалившего (как???) 3 сцепления на предыдущей машине? Вопрос связан с тем, что через пару тысяч на ТО, заявлять там проблемы со сцеплением или нет ?? Спасибо!

А воспользоваться поиском, не? В этом разделе как минимум около десятка тем про проблемы со сцеплением - выбирайте любую, схожую с вашей проблемой
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Re: Хана сцеплению или глюки ? ...

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 13 сен 2014, 21:07

BDima писал(а): Вопрос связан с тем, что через пару тысяч на ТО, заявлять там проблемы со сцеплением или нет ?? Спасибо!
]

Заявите.Вам предложат заменить сцепление за ваш счет.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение BDima » Сб, 13 сен 2014, 22:48

Дорогой админ, спасибо за перенос вопроса в эту тему, прочитал 11 страниц, но ничего похожего на свой вопрос не нашел. Use Google, Luke - снобизм админов "не знаю ничего, зато обо всем" ;-) Сам был админом 11 лет, но такой болячкой не страдал ;-)
2ingenieurA85: Пусть предложат, это мои проблемы, по нынешней специальности я юрист, одна фирма предложила мне забить на вентилятор в видеокарте стоимостью 10 000р, в результате получила исп.лист на 55 000р. - это уже дело техники. Вопрос был - признак это подыхающего сцепления или нет. Ответа я пока, увы, не нашел. А мне его нужно знать до того, как претензии выкатывать. И до того, как оно помрет совсем, а гарантия - кончится...
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 14 сен 2014, 6:55

BDima писал(а): Вопрос был - признак это подыхающего сцепления или нет. Ответа я пока, увы, не нашел. А мне его нужно знать до того, как претензии выкатывать. И до того, как оно помрет совсем, а гарантия - кончится...

Да,признак подыхающего сцепления, но подыхать может долго.И случай не гарантийный.
О заявлении тоже был вопрос.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Robbin » Вс, 14 сен 2014, 8:07

BDima писал(а): прочитал 11 страниц, но ничего похожего на свой вопрос не нашел. Use Google, Luke - снобизм админов
По-моему было совершенно ясно написано, что в разделе есть по меньшей мере десяток тем. Их-то читали? Причем здесь гугл и т.п.?
Ну а юристы наверное первым делом должы были прочесть это
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Wefast » Пн, 15 сен 2014, 10:39

Вообще не уверен есть ли проблемы со сцеплением. При езде в пробке очень медленно плавно не выходит, держу педаль в одном положение а машина едет не плавно а будто на волнах.
Дал отцу проехаться, он проверил так: тронулся на 2-ой, и мол раз поехала то все ок.
При переключении с 1 на 2 почти всегда рывком получается если долго не держать сцепление. Ну и при переключении на более нижнюю так же. Правда тут грешу на малый опыт вождения.
Octavia II до FL, 1.6 BGU MT, 2005 г.
Wefast
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2014, 16:38

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Антон362 » Ср, 17 сен 2014, 13:31

Добрейшего времени суток. Проблема такого характера возникла, при выжиме сцепления слышан характерный звук напоминающий (если в железную банку насыпать гаек и потрясти), но самое главное, что звук не каждый раз когда выжимаешь сцепление, а только если авто под определенным углом. Авто с 6-ти ступенчатой механикой пробегом 3500 км. Обратился по гарантии в салон. Так как звук не постоянно проявляется предложили привести видео доказательство (в салоне звук продемонстрировать не получилось). Долго охотился но заснять удалось. Авто в сервисе жду результат.
Аватара пользователя
Антон362
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 9:42

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Carbon » Ср, 17 сен 2014, 14:20

А у меня после замены щелкает педаль вверху хода, при выжиме и обратно, щелк щелк, не пойму что это.
Да стати после замены на ст.2 проехал 15 тыс км. и уже бывают буксы в холодную погоду на 4-5-6 передачах))
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Антон362 » Ср, 17 сен 2014, 14:43

А с проблемой "щелкает педаль вверху хода, при выжиме и обратно, щелк щелк", в сервис не обращались (пускай доделываю)?
Аватара пользователя
Антон362
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 9:42

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Carbon » Ср, 17 сен 2014, 14:59

все на месте делать нечего)) щелкает в салоне прям
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Антон362 » Ср, 17 сен 2014, 15:09

Но до этого-то не щелкало и буксов в холодную погоду на 4-5-6 передачах не было же.
Аватара пользователя
Антон362
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 9:42

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9