forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы со сцеплением

Проблемы со сцеплением

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Fazer » Сб, 14 июн 2014, 19:00

Добрый вечер.Возникла такая проблема.После замены сцепления,при нажатии на педаль слышен треск.
Fazer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2012, 21:57
Откуда: Уфа

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 15 июн 2014, 8:52

Fazer писал(а):Добрый вечер.Возникла такая проблема.После замены сцепления,при нажатии на педаль слышен треск.

Ставьте новый выжимной......, еще новее.
А еще спросите: какая у Вас машина.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Вт, 17 июн 2014, 15:43

oleg-t писал(а):уже посмотрел,расположен он рядом с коробкой,прямо перед глазами,соединен посредством проволочных фиксаторов,штуцер для прокачки сверху,открывается от руки.

Сегодня регулировал механизм переключения КПП и сфотографировал место установки штуцера для прокачки (КПП: LHC (серия 02Q):
Изображение
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение oleg-t » Вт, 17 июн 2014, 20:34

у меня все так же,только штуцер не под ключ,а пластиковый барашек с насечкой,спокойно рукой крутится
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Ср, 18 июн 2014, 3:51

oleg-t писал(а):у меня все так же

Ну тогда ETKA не врет.... :) Выжимной вместе с рабочим цилиндром, у Вашего авто, как и у моего, находится в недрах КПП.
Выглядит вот так:
Изображение
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение oleg-t » Ср, 18 июн 2014, 10:56

Это просто выжимной,рабочий на первой фотке, у меня сейчас назрел другой вопрос: Педаль снята,реактивная пружина на месте, почему когда нажимаю педаль до упора она сама не возвращается?или это должно происходить с установленным на место главным цилиндром?
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Robbin » Ср, 18 июн 2014, 11:05

oleg-t писал(а): или это должно происходить с установленным на место главным цилиндром?
Разумеется, плюс прокачка необходима, тогда педаль поднимется сама.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Ср, 18 июн 2014, 11:16

oleg-t писал(а):Это просто выжимной,рабочий на первой фотке, у меня сейчас назрел другой вопрос: Педаль снята,реактивная пружина на месте, почему когда нажимаю педаль до упора она сама не возвращается?или это должно происходить с установленным на место главным цилиндром?


Увы, это не так.... то, что на первой фотографии - это только штуцер...
справа к нему приходит магистраль от главного цилиндра, слева он одевается на патрубок рабочего цилиндра, а правый нижний угол на второй фотографии.
Сам рабочий цилиндр установлен в КПП поверх первичного вала и зареплен в колоколе КПП 3-мя болтами.
Педаль сцепления возвращается назад только за счет упругости диафрагменной пружины корзины сцепления.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение oleg-t » Ср, 18 июн 2014, 20:36

даа,плохо конечно,а есть какая то статистика по выходам из строя рабочего цилиндра? и почему все таки первоначально у меня педаль сцепления ушла наполовину? можно номера комплекта сцепления для моего двигателя и коробки(на всякий случай)
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Чт, 19 июн 2014, 5:55

oleg-t писал(а):даа,плохо конечно,а есть какая то статистика по выходам из строя рабочего цилиндра? и почему все таки первоначально у меня педаль сцепления ушла наполовину? можно номера комплекта сцепления для моего двигателя и коробки(на всякий случай)


ETKA говорит, что рабочий цилиндр для Вашего двигателя 0A5 141 761.
Но я себе ставил LuK 510 0177 10, он так же входит в список заменителей для Вашей комплектации.
Если вдруг придется менять, сразу закажите сальник первичного вала. Когда я менял сцепление на своем авто - обнаружилось, что сальник сопливил.... машина из-за этого провисела на подъемнике выходные, пока сальник не привезли.
Статистики по отказам у меня нет, т.к. работаю в совершенно другой отрасли.
Но механик ОД, где менял сцепление, говорил, что они меняли пару раз рабочие цилиндры на Yeti с коробкой такой-же серии.

Если порыться в форуме, то Вы наверняка найдете несколько похожих проблем с "запавшей" педалью сцепления. Если мне память не изменяет - большинство из них отделались заменой главного цилиндра.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Sharkyn » Чт, 19 июн 2014, 6:34

Олег, склоняюсь к версии заклинивания ГЦС. Его проверяли?
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Чт, 19 июн 2014, 7:12

Sharkyn писал(а):Олег, склоняюсь к версии заклинивания ГЦС. Его проверяли?

viewtopic.php?f=16&t=60463&start=120#p2025125
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение oleg-t » Ср, 25 июн 2014, 20:00

привезли наконец то ГЦС,поменял,все в порядке,всем спасибо за советы.прокачку поначалу делал с помощью педали,понял что бесполезное это занятие,взял грушу,шланчик по диаметру насадил на выпускной штуцер,и закачал с помощью груши тормозуху,педаль поднялась,приобрела упругость,все работает хорошо.
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Чт, 26 июн 2014, 5:41

oleg-t писал(а):привезли наконец то ГЦС,поменял,все в порядке,всем спасибо за советы.прокачку поначалу делал с помощью педали,понял что бесполезное это занятие,взял грушу,шланчик по диаметру насадил на выпускной штуцер,и закачал с помощью груши тормозуху,педаль поднялась,приобрела упругость,все работает хорошо.

Поздравляю с возвратом "железного коня" в строй :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Wodilich » Пт, 04 июл 2014, 9:43

ingenieurA85 писал(а): По признакам и на двухмассовый маховик похоже...
Не там обычный маховик, появился шелест выжимного теперь, корзину буду брать сэш, а вот диск наверно я возьму хэнс прайс он дешевле в разы чем сэш.

Не надо мультицитировать, загружая форум оверквотингом
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11