forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Куда уходит антифриз?

Куда уходит антифриз?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение 3eGift » Вс, 05 авг 2012, 22:06

Ездил к ОД, хомуты и шланги без подтеков, уровень не упал, а запах иногда есть... Забил
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение zapadnik » Сб, 07 фев 2015, 21:18

Ну не знаю, парни.
У меня с октября антифриз уходит с максимума ниже минимальной риски меньше, чем за месяц (Октавия А5 1,4 турбо).
Сдавал машину в 2 разных сервиса. Потёков нет нигде. Опрессовка и на холодной, и на горячей машине ничего не дала.
В сервисе предложили "забить", но меня не очень устраивает такой расход антифриза.
Что посоветуете?
zapadnik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2015, 12:42
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Halfpipe » Пн, 09 фев 2015, 19:14

У меня тоже уходит антифриз. причем если пользоваться Вебасто то он уходит, а если нет, то стоит в норме. Недавно поменял 2 шланга от печки на Вебасто, один из них протерт был. Недавно на СТО сказали что нижний патрубок радиатора протерт, тоже менять буду. Еще говорят течет датчик температуры двигателя, но замена прокладки не решает проблему.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Novый » Пн, 09 фев 2015, 19:27

На Scout Тоже понемногу уходил уровень ОЖ. Причем и зимой и летом.... независимо от использования Webasto. У коллеги на лифтбэке c CDAB так-же понемногу уходит (тоже Webasto стоит)....
На Alltrack уровень практически не изменился с момента установки Webasto (почти 6 месяцев прошло)....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение zapadnik » Вт, 17 фев 2015, 14:00

Halfpipe писал(а):У меня тоже уходит антифриз. причем если пользоваться Вебасто то он уходит, а если нет, то стоит в норме...
У меня-то Вебасто нет, а охлаждающая жидкость уходит просто нереальными темпами.
zapadnik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2015, 12:42
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Wodilich » Вт, 17 фев 2015, 18:42

Турбина не охлаждаеться антифризом?
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Novый » Вт, 17 фев 2015, 19:19

Wodilich писал(а):Турбина не охлаждаеться антифризом?

Ей (ОЖ) и охлаждается... но не методом полива...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение zapadnik » Сб, 21 фев 2015, 12:50

Направил запрос на горячую линию Шкоды (hotline@skoda-avto.ru) с описанием ситуации и просьбой дать какие-нибудь рекомендации расхода охлаждающей жидкости. Причем никаких претензий я никому не высказывал.
Получил ответ с горячей линии из серии "Пошёл ты!":

Согласно данным, предоставленным нам дилерским предприятием «АвтоСпецЦентр на Обручева», на сервисе данного дилерского центра была проведена диагностика системы охлаждения (опрессовка) Вашего автомобиля Škoda Octavia, в результате которой течь в системе не обнаружена. Со стороны дилерского предприятия, Вам была предоставлена информация, что возникшая ситуация не является дефектом (антифриз имеет свойство испаряться), это естественный результат эксплуатации автомобиля.
Считаем необходимым обратить Ваше внимание на тот факт, что ремонт и обслуживание автомобиля в официальном сервисном центре проводится на профессиональном оборудовании с использованием только оригинальных деталей, аксессуаров и рекомендованных материалов. Все работы выполняются высококлассными специалистами, регулярно проходящими тренинги в учебном центре SKODA.
Просим Вашего понимания, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.

Ну-ну, ребята. Видимо, еще не заметили кризиса в плане падения спроса на новые авто и кол-ва обращений в официальные сервисы?
С таким отношением к своим клиентам - скоро заметите)))
zapadnik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2015, 12:42
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Lisena39 » Ср, 01 апр 2015, 17:59

Заметила что стал уходить антифриз :shock:
буквально 1 мес назад проходила ТО у дилера (пробег на момент ТО был 56600 км, сейчас 58000км)
заменили масло, долили 200-300мл антифриза
сейчас перегорела лампа ближнего света, подняла капот, снова антифриз на минимуме :Search:
когда проходила ТО, дилер никаких замечаний по авто не высказал

почитала инет, пишут что может быть серьезно это..
особенно если в масло уходит
но если бы уходило в масло, то дилер при замене масла (если они его действительно меняли) это бы увидел, верно?
подтеков под машиной нет.
под капотом тоже визуально сухо

какие еще мысли?

машина не гарантийная
2010г.в.
А5 FL, 1.4 TSI, DSG7, Columbus, на клубных рамках
Аватара пользователя
Lisena39
 
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 10:10
Откуда: Калининград

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение alexiv » Ср, 01 апр 2015, 21:01

Почитайте западника на этой же стр. viewtopic.php?f=16&t=62714&p=2107016#p2095479
Вот если в масло полез это хуже, писать не буду ткну. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... %B8&lr=213
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение oleg-t » Чт, 02 апр 2015, 8:38

У меня тоже уходит, ездишь, ездишь, уровень нормальный, в один прекрасный момент срабатывает сигнализатор озлождающей жидкость, открываю капот- бачок пустой, открываю крышку бачка чтобы дооить,, антифриз подпирает, крышку закрываю еду, потом машина постоит- проверяю, антифриз на дне. Видимых утечек нет, крышка бачка рабочая, пару раз делал опрессовку.результат не достигнут. Напрягает это.
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Lisena39 » Чт, 02 апр 2015, 9:43

у меня ни разу не срабатывал датчик на панели
и уровень антифриза между рисками
но не ниже min

Посмотрим что дилер скажет в субботу. Хотя они у нас любят развести на дорогостоящий ремонт а не искать реальную проблему
А5 FL, 1.4 TSI, DSG7, Columbus, на клубных рамках
Аватара пользователя
Lisena39
 
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 10:10
Откуда: Калининград

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Wodilich » Чт, 02 апр 2015, 10:47

Тесть купил сарая в 2008г. Уровень антифриза был на минимальном уровне. Сегодня уже 15год он так и стоит.
У меня картина таже самая.
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Novый » Чт, 02 апр 2015, 11:00

Lisena39 писал(а):Посмотрим что дилер скажет в субботу. Хотя они у нас любят развести на дорогостоящий ремонт а не искать реальную проблему


Поедете, просите внимательно осмотреть блок цилиндров и поддон под помпой.... Там могут быть едва заметные белесые потеки как под самой помпой, так и под крышкой шкива привода помпы.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Куда уходит антифриз?

Сообщение Lisena39 » Чт, 02 апр 2015, 11:33

Месяц назад же была у дилера
меняли масло
при мне (при приемке авто) поднимали машину. Осматривали днище
никаких подтеков
ясно что потом они защиту снимали доя замены масла
наверняка бы сказали если бы заметили пятна
А5 FL, 1.4 TSI, DSG7, Columbus, на клубных рамках
Аватара пользователя
Lisena39
 
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 10:10
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15