forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по замку зажигания

Проблемы и вопросы по замку зажигания

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы с замком зажигания

Сообщение Михей » Вт, 17 янв 2012, 10:18

есть на нем питание. все реле прозвонили
Михей
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт, 18 апр 2006, 14:21
Откуда: Москва,ЮЗАО

Как снять контактную группу с замка зажигания?

Сообщение nikii » Вт, 27 ноя 2012, 10:18

Как снять контактную группу с замка зажигания? Не могу разобраться - надо полностью замок снимать с машины или можно группу на месте достать?
nikii
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:36
Откуда: Пермь

замок зажигания

Сообщение RafalL » Вс, 24 мар 2013, 18:57

как поменять личинку замка зажигания?
RafalL
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 июл 2010, 17:05

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение Dog85 » Вс, 16 июн 2013, 19:46

Ребята, кто сталкивался с проблемой? При выключении зажигания стала выключаться магнитола и сразу срабатывает сигнал о невыключенных габаритах, когда ночь. Натягиваешь ключ немного на себя, все работает, как и должно быть! В чем может быть причина? и каковы последствия?
Dog85
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 10:29
Откуда: Красноярск

заклинило замок зажигания

Сообщение 131ili » Чт, 11 июл 2013, 18:07

Всем привет. У меня 1.6 MPI 2011 года выпуска.

Заклинило замок зажигания во включенном состоянии, то есть не могу заглушить двигатель и вытащить соответственно ключ.

Один раз такое уже было, сидел мучался в течении 15 минут, не выдержал позвонил дилеру, где мне сказали вытащить 458-й предохранитель и вставить обратно, после чего двигатель выключился и ключ вышел.

Но сейчас это не помогло :(

И руль крутил, и сцепление выжимал, и скорости переключал, и вд брызгал. :o

Было у кого-нибудь такое? Помогите народ :sorry:
131ili
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 17:59

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение genka_e28 » Пт, 12 июл 2013, 7:48

Dog85 писал(а):Ребята, кто сталкивался с проблемой? При выключении зажигания стала выключаться магнитола и сразу срабатывает сигнал о невыключенных габаритах, когда ночь. Натягиваешь ключ немного на себя, все работает, как и должно быть! В чем может быть причина? и каковы последствия?


+100500% что пробрема в котактной группе, как у меня. Особенно проявляется только летом в жару.
У меня на ходу дергались замки ЦЗ, как в момент вытаскивания ключа из замка.
Периодически на ходу сначала все замки разблокируются, а потом автоматически блокируются опять (т.к. у меня активировано автозапирание на ходу).
Еще один симптом, это когда глушишь мотор с работающей магнитолой и она выключается, хотя вы ключаться он адолжна только при вытягивании ключа. Это первый признак износа той центральной резинки в контактной группе.

Проблема в цетральном контакте (резинка, как в пульте ДУ), которая смотрит на наличие ключа в замке.
Читай тут, это оно - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=39199&highlight=doors+open

Да, и потом ошибочки по рулевой колонке необходимо подтереть ВАГ комом либо на СТО.
genka_e28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 14:47
Откуда: Украина, Киев

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение Нейрохирург » Пт, 12 июл 2013, 8:54

genka_e28 писал(а): Читай тут, это оно - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=39199&highlight=doors+open
Да, и потом ошибочки по рулевой колонке необходимо подтереть ВАГ комом либо на СТО.
Спасибо мил человек ) А то самого уже задолбала данная проблема )
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: заклинило замок зажигания

Сообщение num17 » Пт, 27 июн 2014, 12:38

131ili писал(а): Заклинило замок зажигания во включенном состоянии, то есть не могу заглушить двигатель и вытащить соответственно ключ....
Таже проблема, и то же октавия 11 года 1,6mpi, сижу мучаю пока не отпустит ключ. Что за фигня?

Ну и зачем было полностью цитировать предыдущий пост?
Аватара пользователя
num17
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 19:32

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение num17 » Пн, 30 июн 2014, 11:16

Ездил к дилеру, сказали надо менять личинку замка зажигания, мдя. Хорошо хоть обещали куланц на 70% запчасти.
Аватара пользователя
num17
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 19:32

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение AVG » Сб, 11 окт 2014, 18:55

Заклинило замок зажигания во включенном состоянии, то есть не могу заглушить двигатель и вытащить соответственно ключ.

Началось и у меня такое.Смазал ключ солидолом, пока помогает.
А5 FL 2012 1.6MPI
AVG
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2012, 14:51
Откуда: Azov

Замок зажигания...

Сообщение alexfromdmitrov » Ср, 25 фев 2015, 19:44

Помогите пжста. Сломался замок зажигания. ключ вынул, машина заглхохла. Но при вынимании ключа не было характерного отщёлкивания. Теперь ключ вставляю, но он не поворачивается (поворачивается на 2-3 градуса) и рулевая колонка нестопорится при вращении, замок не работает. залил ВД, но не помогает... что может быть? Запасной ключ совал - тоже самое.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Замок зажигания...

Сообщение alexiv » Ср, 25 фев 2015, 22:11

alexfromdmitrov писал(а):Помогите пжста. Сломался замок зажигания. ключ вынул, машина заглхохла. Но при вынимании ключа не было характерного отщёлкивания. Теперь ключ вставляю, но он не поворачивается (поворачивается на 2-3 градуса) и рулевая колонка нестопорится при вращении, замок не работает. залил ВД, но не помогает... что может быть? Запасной ключ совал - тоже самое.

:ROFL:
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Замок зажигания...

Сообщение alexfromdmitrov » Пт, 27 фев 2015, 9:41

alexiv писал(а): :ROFL:


Смешно дураку, что уши на боку.

По теме: Заклинило личинку в замке. дабы не покупать новую, пришлось распилить замок с извлечением личинки. поищу на разборке замок в сборе, ибо новая личинка стоит от 12 000 в екзисте.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение alexfromdmitrov » Сб, 28 фев 2015, 17:29

В продолжении. при разборке замка зажигания оказалось, что в приводе замка руля вылетел стопорный штифт. встал врасклин и естессно заклинил замок и личинку. личинка оказалась в итоге рабочей. Ну да лано. купил на разборке почти новый замок в сборе с ключом. вставили в него мою личинку и всё ок. цена вопроса - 5 000 за замок б/у зажигания в сборе с ключом. утешает, что теперь есть почти новый ключ. надо бы его перебросить, а то старый совсем истёрся...
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Проблемы и вопросы по замку зажигания

Сообщение AVG » Пт, 24 июл 2015, 18:17

AVG писал(а):
Заклинило замок зажигания во включенном состоянии, то есть не могу заглушить двигатель и вытащить соответственно ключ.

Началось и у меня такое.Смазал ключ солидолом, пока помогает.


Короче- когда около часа я снова не смог заглушить машину, понял ,что нужно что-то делать. В основном все советуют обращаться к "медвежатникам". Вроде они там за 20-30 мин. всё сделают- что-то подточат. Звоню одному, говорит 6руб. всё сделаю, сам сниму замок. Другой говорит за 5руб. но замок снимай сам, а там одноразовые болты срывать. Третий говорит пока конкретно не заклинит не обращайся. Хорошо что одна девушка у которой была похожая проблема дала тел-н мастера(автоэлектрик). Он мне всё сделал (подточил) за 800руб. Сказал там сталь контактирует с силумином и он вырабатывается.
Так-что если начал подклинивать ключ не тяните, ищите автоэлектрика который разбирается в замках зажигания.
А5 FL 2012 1.6MPI
AVG
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2012, 14:51
Откуда: Azov

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33