forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена масла в МКПП, подскажите..

Замена масла в МКПП, подскажите..

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Замена масла в МКПП, подскажите..

Сообщение Pashkuel » Пн, 23 сен 2013, 9:28

Снова всем привет. Вот озадачился заменой масла в МКПП своего питомца. Теперь вот хочу выяснить, как посмотреть уровень масло в коробке (предусмотрен ли такой мегадевайс или нет, и где находится?), как слить масло и самое главное как (не нашел заливного отверстия :pardon: )потом заливать новое. Если у кого то есть фото или картинки из мануала буду весьма признателен.
Superb, синий крейсер)) 1,8AWT, начинающий супербовод.
Аватара пользователя
Pashkuel
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 24 июл 2013, 16:25
Откуда: Калужская земля

Re: Замена масла в МКПП, подскажите..

Сообщение sergey85 » Пн, 23 сен 2013, 15:50

Pashkuel писал(а):Снова всем привет. Вот озадачился заменой масла в МКПП своего питомца. Теперь вот хочу выяснить, как посмотреть уровень масло в коробке (предусмотрен ли такой мегадевайс или нет, и где находится?), как слить масло и самое главное как (не нашел заливного отверстия :pardon: )потом заливать новое. Если у кого то есть фото или картинки из мануала буду весьма признателен.

В 2003 на Супы ставилось несколько МКПП...
Скорее всего на коробке маркировка DVZ, GFN, EMV, GFZ, EEN, GFL, EZG, GFZ, FHN, GGB, тогда так
Изображение

П.С. в теме о масле есть марка и объем для залива...viewtopic.php?f=17&t=88787&p=1514368&hilit=
SuperB 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 160 000 км Club card 03 0128
Аватара пользователя
sergey85
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 14:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена масла в МКПП, подскажите..

Сообщение Pashkuel » Вт, 24 сен 2013, 9:10

Огромное спасибо за инфу! :) А то я мозг вывихнул пытаясь понять куда лить масло в МКПП. Никогда бы сам не допер. На прошлом авто был щуп, а тут по ходу придется повозиться(
Superb, синий крейсер)) 1,8AWT, начинающий супербовод.
Аватара пользователя
Pashkuel
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 24 июл 2013, 16:25
Откуда: Калужская земля


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2