forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АКПП пропала тяга

АКПП пропала тяга

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

АКПП пропала тяга

Сообщение Skoda SuperB 1.8t » Пн, 30 сен 2013, 20:34

Доброго времени суток всем.
Машина Суперб 2006 г.в 1.8Т 150 лс, АКПП типтроник 5 ст FEV 9152 пробег 160 000 т.к

Проблема в следующем, ехал я из Лысково домой в НН обл , на небольшом спуске выехал на левою полосу и решил обойти все фуры, нажал на газ (ехал на 5-й 90-95 км\ч) и ничего не произошло ни переключения на 4-ю ни ускорения, отпустил газ и нажал по новой только сильней (без кикдауна), переключилась на 4-ю всё норм обошёл и на подьёме почувствовал что пропала тяга машина тупо не ехала. Через 500 м остановился начались пинки 4 не хотела вкл 2,3,5 ещё как то тянули но 4 ни в какую. Заглушил-завёл положение D отпускаю тормоз стоит (наклона нет) даю газ едет потихоньку обороты чуть завышены пинки при вкл повышеной, заглушил постоял мин 10 завёл D отпускаю тормоз еле едет очень туго разгоняется но без газа (уже лучше). Ещё через 20-30 мин стало получше пинки пропали но тяга всё равно не появилась. На данный момен машина простояла 2-е суток лучше не стало, подтёков масла, атф под машиной не обнаружил. Из Лысково ехал 120-150 км\ч

В среду еду к мастеру смотреть.

PS :Владею а\м чуть больше года. Были проблемы с АКПП при переключении с 5-й на 4-ю пинок но очень редко и не всегда, при быстрой езде (переключения на 5000 об) начинала пинаться . Ездил спокойно 100-120 км\ч, кикдауном практически не пользовался.

Мои мысли :
1 АТФ отходило свое (когда меняли не знаю)
2 Забиты фильтры и сетка
3 Насос погибает
У кого какие мысли? Может было что то подобное ?
Skoda SuperB 1.8t
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2013, 19:17

Re: АКПП пропала тяга

Сообщение galeley » Пн, 30 сен 2013, 23:14

Я бы поехал к коробочникам смотреть. И не тешил себя мыслью, что просто атф надо долить. Пинки и удары это по любому ремонт. Еще расходомер проверь.
Superb 1.8T DSG
galeley
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 22:41

Re: АКПП пропала тяга

Сообщение Skoda SuperB 1.8t » Вт, 01 окт 2013, 10:22

Да я так и сделаю завтра.
Skoda SuperB 1.8t
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2013, 19:17

Re: АКПП пропала тяга

Сообщение Skoda SuperB 1.8t » Ср, 02 окт 2013, 9:47

Сегодня с утра завёл машину и заметил странную вещь. На холодную расход топлива по компу показывал 2-2.2 l\h через 40 сек опустился до 1.5 , потом когда машина более менее прогрелась всё как обычно. Тоже подумал на ДМРВ . Ну да ладно сел поехал к мастеру смотреть АКПП (особых изменений в движении а\м не произошло). Приехал к мастеру он прокатился, послушал мои замечания и сказал что АКПП не причём и надо смотреть ДМРВ, от него многое зависит в работе АКПП. Насчёт пинков с 5-й на 4-ю сказал что виноват скорее всего датчик давления и что такое часто встречается по этим АКПП (не стоит забивать голову пока не будет слишком часто пинать).
На завтра записался на диагностику двигателя.
PS назад ехал как обычно машина не тупила и к дому я подьехал уже практически на исправной машине т.е то что было до этого случая.
Знаю звучит это странно но это факт!))
Skoda SuperB 1.8t
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2013, 19:17


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3