forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свет на Супербе

Свет на Супербе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Свет на Супербе

Сообщение romario85 » Сб, 08 ноя 2008, 16:50

Подскажите, может кто менял штатные галогеновые фары на штатный или какой-либо другой ксенон. Что нужно менять? Чем отличаются заводские блок-фары с ксеноном от фар с галогенками (кроме лампочек и блока розжига). Одинаковые ли там линзы? :!:
romario85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 15:54
Откуда: Харьков

Сообщение boglai » Сб, 08 ноя 2008, 19:04

недавно изучал эту тему вообше по всем авто - так вот если с завода стоит ксенон то только на линзах. И по европейским законам омыватель и автокоректор должен присутствовать. Тоесть если с завода стоит ксенон то это линзы и омыватель и автокоректор. И обычно заводской 4300 к(максимальная светоотдача) тоесть белый, не синий 5000 -6000к. 7000к уже беспонтово так как свет ненамного ярче галогенок.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Emmet_L._Brown » Сб, 08 ноя 2008, 19:35

Суперб новый или старый?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение romario85 » Ср, 12 ноя 2008, 14:08

Суперб 2004 года. Линзы есть и в галогеновой фаре и в ксеноновой, т.е. внешне они абсолютно идентичны. По ЕТКА в оптической части (если не считать блоков розжига, корректора и омывателей, проводки) разница только в 2 лампочках- D2S (би-ксенон)и лампочка габаритов, про отражатель и линзы никаких данных нет. Поэтому вопрос состоит в том, достаточно ли будет заменить эти лампочки для нормального света или нужно менять всю блок-фару?
romario85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 15:54
Откуда: Харьков

Сообщение CUP2000 » Чт, 13 ноя 2008, 20:01

Уважаемый, настоятельно не рекомендую ставить колхозный ксенон. Потому как никто и нигде (или за очень большие деньги) не поставит вам автокорректор фар. Абсолютно убежден, что на дороге вы вольно или невольно будете часто слепить встречных, причем весьма ощутимо. Ваша жизнь и жизнь тех кто во встречке не стоит понтов от колхозного ксенона. Ксенон должен быть только заводской!!!
Аватара пользователя
CUP2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 20:53

Сообщение desnoGOREC » Сб, 20 дек 2008, 17:06

CUP2000 писал(а):Уважаемый, настоятельно не рекомендую ставить колхозный ксенон. Потому как никто и нигде (или за очень большие деньги) не поставит вам автокорректор фар. Абсолютно убежден, что на дороге вы вольно или невольно будете часто слепить встречных, причем весьма ощутимо. Ваша жизнь и жизнь тех кто во встречке не стоит понтов от колхозного ксенона. Ксенон должен быть только заводской!!!


Вам человек пишет про то,что одинаковые ли фары (галоген - ксенон)
Я лично буду ставить ксенон вместо галогена - только на ближний
Мои доводы:
лампы H7 и лампа ксенона по размерам одинаковые-что касаемо расположения нити накаливания и дуги
соответственно не меняется фокусное расстояние
соответственно не изменится световая граница
по поводу автом.корректора фар,могу сказать что там происходит регулировка в зависимости от нагрузки авто (1 или 5 человек - багаж)
на кочках ни какой коррекции не происходит!!!
корректор срабатывает с задержкой в 30 секунд (чуть больше,чуть меньше не важно)
фара в superb на галоген - линзовая,соответственно пучок света лучше чем на рефлекторной оптики,возможно что в родная ксеноновая фара отличается от галогеновой наличием только спец крепление
по каталогу exist там только крепление специальное идёт (возможно что и посадочное место на линзе малость другое,но это можно устранить через переходник)
лампу нужно брать только Philips 4300K обо не кто еще не превзошел эту контору :D
4300К - это штатный и самый яркий ксенон,всё что температурой выше - понты,яркость падает ,видимость резко ухудшается(особенно в дождливую погоду),а человеческий глаз очень плохо переносит свет с температурой более 5000К- отсюда и ослепление
4300К так же выбрал из расчета что со временем лампа будет уходит в более высокую температуру,что не ест гуд (см выше)
блоки розжига можно взять и корейские,не обязательно переплачивать за бренд,тем более что многие корейские фирмы уже переплюнули именитые фирмы -Корея знаете ли не такая и отсталая страна в плане электроники
про омыватель фар:
можно купить омыватель и поставить его самому,если правильные руки есть :D
Вобщем я решился на ксенон и сегодня часть уже заказал,сказали что в середине января привезут (праздники понимаешь :( )
desnoGOREC
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 19:19

Сообщение Romanchikov » Сб, 20 дек 2008, 17:40

desnoGOREC писал(а): лампу нужно брать только Philips 4300K обо не кто еще не превзошел эту контору :D

:lol: :lol: :lol: :lol:
Только косяк в том, что ни одна немецкая контора не делает ксеновых ламп в Н-цоколе :)))))))
Все ксеноновые лампочки под Н цоколь производства дядюшки Ляо.
Так что удачи в поиске филипса под Н7 ))))
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение desnoGOREC » Вт, 23 дек 2008, 23:54

а ни кто и не говорит про H7 , только D2S ,ну а дальше монтируем через переходник с соблюдением расстояния до фокуса

http://bi-xenon.narod.ru/
Блоки поджига Hella 4-го поколения, лампочки Phillips D2S 4300K
170?

Эти блоки идеально встанут в фары,под них там есть штатное место
единственный вопрос- "О креплении лампы"
desnoGOREC
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 19:19

Сообщение Федор84 » Пн, 05 янв 2009, 21:27

Я поставил корейские Sho-Me H7 5000K. Доволен. Правильно отрегулировал в сервисе и нет проблем. Ни фарами не моргают, и на дороге не останавливаюсь для протирки фар. Нужно только правильно выставить положение заслонок в блок-фарах...
Федор84
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2007, 10:55

Сообщение desnoGOREC » Вт, 10 фев 2009, 1:43

Поменял галоген на ксенон
Как и писал выше лампы взял Philips D2S 85122+ (заказывал в экзисте )-~3000 рублей за 2 шт.
Блоки розжига взял Sho-Me под D2S ~3000 рублей за 2 блока
Лампы временно закрепил проволочным креплением
Токарю заказал из аллюминия крепежи ,которые закрепят лампы намертво и точно до долей миллиметра по центру
По первому же ощущению,ксенон светит более равномерно так сказать,по сравнению с галогеном
Граница свето-теневая стала четко видна,засветки нет
Короче вся инсталяция прошла замечательно
Фото чуть попозже,когда буду устанавливать нормальные крепежи
desnoGOREC
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 19:19

Сообщение ballid » Вт, 10 фев 2009, 11:49

desnoGOREC писал(а):Поменял галоген на ксенон
Как и писал выше лампы взял Philips D2S 85122+ (заказывал в экзисте )-~3000 рублей за 2 шт.
Блоки розжига взял Sho-Me под D2S ~3000 рублей за 2 блока
Лампы временно закрепил проволочным креплением
Токарю заказал из аллюминия крепежи ,которые закрепят лампы намертво и точно до долей миллиметра по центру
По первому же ощущению,ксенон светит более равномерно так сказать,по сравнению с галогеном
Граница свето-теневая стала четко видна,засветки нет
Короче вся инсталяция прошла замечательно
Фото чуть попозже,когда буду устанавливать нормальные крепежи


Зачем покупать дорогие лампочки с дешевым розжигом? Кстати говоря рекомендовано использовать одинаковые блоки и лампы.
Я ставил на пежо 407 ксен "колхозный" светит исключительно, ни кого не слепит т.к. настроили хорошо. И даже с мудреными электронными шинами на пежо - проблем при эксплуатации и установке никаких. И в правду причем тут цоколь, если ксен имеет переходники)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

На супербе стоит штатный ксен в линзах с авто корректором и омывателями,..4300к светит прямо скажем отстойно(( хочу поменять на другую температуру...есть кто нибудь кто менял на другое свечение??
Skoda Superb 1.9 tdi - продан
Peugeot 308 1.6 - продан
Skoda Superb 1.8 tsi - куплен ))
Аватара пользователя
ballid
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 8:24

Сообщение desnoGOREC » Вт, 10 фев 2009, 12:46

Из-за чего я выбрал именно этот путь?
так дело не в цоколе,а в самой лампе,а нормальная лампа это филипс,а нормальный филипс-только D2S (D2R,D1S),то есть и блок соответственно нужен с данным коннектором
Далее если сравнивать лампы филипс и китай,то получаем что преимущества у филипса.Сюда входит-бОльшая яркость,близость к заявленной температуре 4300К(технологии у филипса на порядок выше),больший срок службы
Кстати даже если поставить китайскую лампу с цоколем H7 всё равно получите геморрой с креплением,в Superb лампа на ближний свет крепится не проволочным креплением(кстати дальний и противотуманки -проволочное крепление),а с помощью загнутой железки,а китайский ксенон H7 с помощью её не закрепить
Из представленных блоков с коннектором D2S можно было заказать Hella, но цена :x
Поэтому и был выбран вариант из Sho-me,и мне в принципе всё равно каким блоком разжигается лампа,за сколько секунд выходит на параметры(за 30 или за 46 :D )
Вот сравнение родного блока Hella и Sho-me
Большой разницы нет,а некоторые пункты в пользу Sho-me

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

ballid писал(а):На супербе стоит штатный ксен в линзах с авто корректором и омывателями,..4300к светит прямо скажем отстойно(( хочу поменять на другую температуру...есть кто нибудь кто менял на другое свечение??

:shock:
Странно,может дело в самой фаре,что то с ней,например отражатель накрылся,стекло мутное и прочее
может лампы старые
Вообще если стоит родной ксенон,да еще на новой машине ,то он не может светить хуже всего остального ксенона
Из теории ксенона запомни-самая яркая лампа это 4300 ,а далее чем выше температура тем меньше яркость+ к этому резко падает видимость на дороге(из-за смещения температуры в синий спектр)

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

В подтверждении моих слов можете посетить интернет магазин http://www.avto-xenon.ru/article-12
Там приведена интересный факт по поводу яркости
мои лампы филипс 3400 Лм
а вот например лампы фирмы Galaxy имеют яркость до 2600 Лм
Задумайтесь
desnoGOREC
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 19:19

Сообщение Alvydas » Вт, 24 мар 2009, 17:34

Я на своеи шкоде поставыл нормальние фылипс лампочки аны светит даи бог а еслы ставить хсеони ета трата деных у нас сными техосмотар непроидеш я сам занимаиус авто електроникои многа их ставыл а сичес обратна родние вот так
Alvydas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 16:30
Откуда: Литва


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron