forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шипит из под капота

Шипит из под капота

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Шипит из под капота

Сообщение ВоЛьВ » Вт, 25 мар 2008, 9:53

Кто-то знает что там шипит?? Остановился, выключил, вышел, слышу шипит из под капота, минуты 3 потом всё, перестает. Подскажите у вас что-то подбное было? И как это устранить? [/b]
Аватара пользователя
ВоЛьВ
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 12:06
Откуда: Krasnodar

Re: Шипит из под капота

Сообщение Shurick » Вт, 25 мар 2008, 9:57

ВоЛьВ писал(а):Кто-то знает что там шипит?? Остановился, выключил, вышел, слышу шипит из под капота, минуты 3 потом всё, перестает. Подскажите у вас что-то подбное было? И как это устранить?

Уважаемый, а что у Вас за двигатель?
При каких режимах езды шипит?
В общем, побольше деталей, пожалуйста :wink:
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Re: Шипит из под капота

Сообщение MaxCreator » Вт, 25 мар 2008, 10:16

ВоЛьВ писал(а):Кто-то знает что там шипит?? Остановился, выключил, вышел, слышу шипит из под капота, минуты 3 потом всё, перестает. Подскажите у вас что-то подбное было? И как это устранить? [/b]


Может вентилятор? У меня тоже штпит ;) (1,8т) но я как то не обращаю внимания ;)
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение ВоЛьВ » Вт, 25 мар 2008, 10:42

Двиг 1,8Т Суперб новый 1 месяц отроду коробка автомат, едеу на работу бывает в пробках . За городом тоже по трассе, опять шип странный в районе дворников. Климатроник на 21С температура показывает нормальную 90С Вот такие дела....
Аватара пользователя
ВоЛьВ
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 12:06
Откуда: Krasnodar

Сообщение Blacklynx » Вт, 25 мар 2008, 11:02

Если в районе дворников с правой стороны, то мож в осушителе шипит, температура окружающей среды какая? А то мож фреон начал прогоняться, климат заработал!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение MaxCreator » Вт, 25 мар 2008, 11:05

ВоЛьВ писал(а):Двиг 1,8Т Суперб новый 1 месяц отроду коробка автомат, едеу на работу бывает в пробках . За городом тоже по трассе, опять шип странный в районе дворников. Климатроник на 21С температура показывает нормальную 90С Вот такие дела....


Подожди, шипенье в салоне? со стороны бардачка? Это нормально, это испаритель кондея. У всех там шипит.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение ВоЛьВ » Вт, 25 мар 2008, 12:09

У бардачка не слышал а вот там, у дворников есть. Дело в том что раньше не замечал, когда выставлял 22С а теперь при 21С шипит тебе пжалуйста! И чаго делать то???
Аватара пользователя
ВоЛьВ
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 12:06
Откуда: Krasnodar

Сообщение MaxCreator » Вт, 25 мар 2008, 13:11

ВоЛьВ писал(а):И чаго делать то???


Не мешать машине ездить!
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Blacklynx » Вт, 25 мар 2008, 14:12

Климат начинает работать при +5, если я не ошибаюсь! Температура, если вы не с севера уже этому соответствует! Поэтому это все нормально, шипит и должно шипеть!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение sergey.cha » Вт, 25 мар 2008, 14:47

А у меня такой вопрос ко всем знатокам.
Всю зиму, с момента покупки автомобиля, у меня климат работал в режиме ECON.
Сейчас температура за бортом пошла в гору и в основном будет положительная. Когда необходимо перейти в режим AUTO :?: или это надо было сделать уже давно :?:
Буду благодарен за исчерпывающие ответы.
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Сообщение The Doctor » Вт, 25 мар 2008, 16:17

Кстати, хороший вопрос. Мне вообще интересно, можете сказать, чем отличается ECON от AUTO нормальным языком и когда в какой ситуации, погоде какой их них использовать??
Заранее спасибо!
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Сообщение BigAndry » Вт, 25 мар 2008, 16:32

знатоком не являюсь, режим ECON включаю только летом когда открываю окно чтоб покурить ...
в режиме ECON не включается кондер, внезависимости от температуры за бортом.... если этот режим выключен, то ркондиционер включается если температура в салоне выше заданной, а температура забортом выше чем +7
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение MaxCreator » Вт, 25 мар 2008, 16:32

The Doctor писал(а):Кстати, хороший вопрос. Мне вообще интересно, можете сказать, чем отличается ECON от AUTO нормальным языком и когда в какой ситуации, погоде какой их них использовать??
Заранее спасибо!


В режиме ECON не работает компрессор кондея, получается некий "недоклимат" - как на тазах десятых.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение sergey.cha » Вт, 25 мар 2008, 16:52

MaxCreator писал(а):
The Doctor писал(а):Кстати, хороший вопрос. Мне вообще интересно, можете сказать, чем отличается ECON от AUTO нормальным языком и когда в какой ситуации, погоде какой их них использовать??
Заранее спасибо!


В режиме ECON не работает компрессор кондея, получается некий "недоклимат" - как на тазах десятых.


Так вот он ECON и сделан наверное для того, чтобы климатконтроль использовался зимой в этом режиме и лишний раз не включался компрессор кондея. А летом уже нужно пользоваться режимом AUTO.
Поправте меня если я не прав. :)
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Сообщение Romanchikov » Вт, 25 мар 2008, 16:58

sergey.cha писал(а): Так вот он ECON и сделан наверное для того, чтобы климатконтроль использовался зимой в этом режиме и лишний раз не включался компрессор кондея. А летом уже нужно пользоваться режимом AUTO.
Поправте меня если я не прав. :)

Как раз режим ЭКОН, сделан чтоб не пользоваться кондером летом. Зимой кондиционер попросту не работает.
Режим авто просто сам выбирает куда и с какой силой дуть.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4