forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ступичный подшипник

Ступичный подшипник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Риддик » Вт, 26 июн 2012, 7:27

Так вот Максим у меня стояла такая же резина один сезон от катал нормально было. Эту резину Словения делает по технологии мишеляй мягкая не плоха ни чего не сказу вот только ее хотило мне на 25 тысяч и все. И дальше проверить точно какое состояние резины не возможно (новерно).
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Максим Докичев » Вт, 26 июн 2012, 8:51

Риддик писал(а):Так вот Максим у меня стояла такая же резина один сезон от катал нормально было. Эту резину Словения делает по технологии мишеляй мягкая не плоха ни чего не сказу вот только ее хотило мне на 25 тысяч и все. И дальше проверить точно какое состояние резины не возможно (новерно).

:cry: ни одного отзыва касаемо шума не прочёл когда выбирал...... :cry:
Механика 2007, AWT 1.8Т, купил 02.2011г. - 85 т.км., сейчас 120 т.км., Череповец, Вологодская обл. Чоб не флудить ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Аватара пользователя
Максим Докичев
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 9:25
Откуда: Череповец, Вологодская обл.

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Риддик » Вт, 26 июн 2012, 9:47

Я когда выбирал тоже не прочел что они шумные не нашел. Отзывы были нормальные. Тем более что они производятся по технологии мишеляйн. Ну когда подъехал я к шиномантожу то человек который мне подкачивал резину сказал, что передние колеса нужно поменять. Ну я не придал значению и где после этого поехал в сервис "Вентус" на мосфильмовской который находиться. Мне там сделали диагностику передней подвески. Потом проехал мастер на моей автомашине и сказал мне что у Вас резина гудит и тут я вспомнил про человека с шиномантожа, который тоже мне сказал что резина у вас гуд. И вывод нужно покупать резину.Хотя мне резина очень нравилась.Просто может ее поесть интересно шашечками и не увидишь вооруженным глазом.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Максим Докичев » Ср, 27 июн 2012, 7:38

Риддик писал(а):может ее поесть интересно шашечками и не увидишь вооруженным глазом.

:-o
съездил в сервис, вертели, крутили, покатались до 90км/ч (негде разогнаться) - сказали всё гуд. Спросил у мастера, может поменять на удачу подшипник - он обозвал меня олигархом и выгнал, говорит: езди, музыку погромче делай, а как её громче сделаешь, когда на дачу семьёй едешь …… Попробую ещё колёса попереставлять, если нет, буду олигархировать :)
Механика 2007, AWT 1.8Т, купил 02.2011г. - 85 т.км., сейчас 120 т.км., Череповец, Вологодская обл. Чоб не флудить ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Аватара пользователя
Максим Докичев
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 9:25
Откуда: Череповец, Вологодская обл.

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Риддик » Ср, 27 июн 2012, 7:45

Максим Докичев писал(а):
Риддик писал(а):может ее поесть интересно шашечками и не увидишь вооруженным глазом.

:-o
съездил в сервис, вертели, крутили, покатались до 90км/ч (негде разогнаться) - сказали всё гуд. Спросил у мастера, может поменять на удачу подшипник - он обозвал меня олигархом и выгнал, говорит: езди, музыку погромче делай, а как её громче сделаешь, когда на дачу семьёй едешь …… Попробую ещё колёса попереставлять, если нет, буду олигархировать :)

Ну что же удачи тебе в решение данного вопроса. :) :) :) :) :)
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Максим Докичев » Вт, 07 авг 2012, 8:21

Поставил слева опять "фаг" - тишина :) , в магазинах и сервисах сказали что "фаг" берут 99%, а "скф" 1% - такая статистика, я не стал отличаться. Снятый фаг визуально (надписями) отличался от вновь устанавливаемого. В разобранном виде старый "фаг" не имел никаких канавок или потемнений шарики тоже кажутся не деформированными.
Механика 2007, AWT 1.8Т, купил 02.2011г. - 85 т.км., сейчас 120 т.км., Череповец, Вологодская обл. Чоб не флудить ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Аватара пользователя
Максим Докичев
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 9:25
Откуда: Череповец, Вологодская обл.

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Риддик » Вт, 07 авг 2012, 9:57

"фаг" они лудше это на самом деле вот стоят только дороже. Я в ямку улетел и стало гудеть на поворотах, поехал в автопрагу мосмотрели и пришли в выводу подшипник левый завыл, пришлось поменять ну и дорогое удовольствие обошлось аместе с работой 7 тысяч 900 рублей. И все стало на свои места.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Максим Докичев » Вт, 07 авг 2012, 13:44

Риддик писал(а): с работой 7 тысяч 900 рублей

ОЙ МАМОЧКИ !!!!
Мои траты: 1 250 подшипник в экзисте и 800 рублей замена "у дяди Васи"(не кувалдой (присутствовал:)) До этого за 1 200 - 1 500р. менял в хорошем сервисе. Хотя конечно и зарплаты в Москве и России разные :).
Механика 2007, AWT 1.8Т, купил 02.2011г. - 85 т.км., сейчас 120 т.км., Череповец, Вологодская обл. Чоб не флудить ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Аватара пользователя
Максим Докичев
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 9:25
Откуда: Череповец, Вологодская обл.

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Риддик » Вт, 07 авг 2012, 16:35

Максим Докичев писал(а):
Риддик писал(а): с работой 7 тысяч 900 рублей

ОЙ МАМОЧКИ !!!!
Мои траты: 1 250 подшипник в экзисте и 800 рублей замена "у дяди Васи"(не кувалдой (присутствовал:)) До этого за 1 200 - 1 500р. менял в хорошем сервисе. Хотя конечно и зарплаты в Москве и России разные :).

Так вот такая реальность в Москве в сервисах дороговато.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Максим781 » Вт, 12 фев 2013, 18:01

Привет всем! Тоже хочу поменять оба передних подшипника, с осени готовлюсь, (подшипники брал FAG) особого криминала нет но какой то шумок имеется, да и пора уже наверное, пробег 106 тысяч.
Подскажите какой съемник можно использовать? у меня подшипник 82мм.

На октахе мне идеально подходил от 41-го москвича, помню в железяке чет рублей за 400 брал, до сих пор валяется где то. (мож нужен кому?)
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: Ступичный подшипник

Сообщение Bill- » Вт, 13 авг 2013, 21:27

Народ подскажите какой у нас подшипник стоит 82мм или 75 мм ???? Или номерок ???
Superb 2007 AWT 1.8T, механика. Classic(((
Аватара пользователя
Bill-
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 21:08

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6