forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите SuperB брать не брать?

Подскажите SuperB брать не брать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Dolot » Пн, 23 июн 2008, 17:12

Любитель-SKO писал(а):Не знаю такого движка, официально поставляется 1.8МКП и 2.0АКП, про 2.2 не слышал.
пардон описАлся...2.4
В Питере узнавал проценты на то и то: Суперб 5.5-5.7%, Авенсис 11-11.5% (Авенсис считали 2.0 АКП)
незнаю как Питере..у товарища так..может франжиза может еще какие фигни ..но знаю только сумму ..и то с его слов
Нормальный вариант, я бы взял Окту Тур с 1.8 МКП, эдакий уменьшенный вариант Суперба (и еще бы денежки остались...)
каждый выбирает что себе по душе...тур отличная машина..но сзади тесно
..:
Нравится. Не нравится расход, а брать новье и ставить газ, как-то стремно, БУ можно взять убитый, надо хорошо разбираться, чтобы не влететь, так что пока торможу..

увы..без бензина пока машина ездить не умеет...и если нет денег на бензин то может обратить взор на малолитражки? :) .
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение Justas » Пн, 23 июн 2008, 21:51

Хочу добавить своё мнение про супербу. Юзаю всего пару месяцев, о уже успел порадоваться машинке. До этого сидел на аудюхе В4. Она по габаритам как-раз октаха. Там при моем росет (194см.), кроме водительского места больше сидеть уомфортно нигде нельзя было. Да и на водительском тоже периодически чего-то недоставало. Не буду говорить про октаху это-же, но подозреваю, что крупным товарищам будет не особо удобно. В Супербе-же ездили вчетвером на один праздничек в соседний городок. Все приятели габаритами под меня. ну может самый маленький около 185. Но места хватило всем. А на задних сиденьях два орла даже устроили импровизированный бар во время дороги. Довольны остались, как лоси во время гона. Места завались, подлокотник с подстаканниками, подвеска мягкая, ничего не разольешь, да и штатная шумка на уровне.
Весьма порадовала штатная акустика с CD-вертушкой "Симфони" (жаль только инструкцией на русском так никто пока и не поделился). Очень приятный звук, достаточно чистый.
По поводу расхода. У меня механика 2,0 (115лошадок). Вышел на трассу, включил круиз-контроль. На 100км/ч расход шел где-то около 6 литров на сотню (комп показывал). Потом ещё ночью по городу покатались, расход где-то 7,2 вышел. Днем в пробках максимальный доходил до 11.
Суперб 2003. 2,0 (115), МКП, Комфорт +допы. апрель 2008г.
Тур 2008. 1,4 (75), МКП, База, сентябрь 2008г.
Justas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 15:08
Откуда: Калининград

Сообщение Любитель-SKO » Вт, 24 июн 2008, 0:43

Justas писал(а):Хочу добавить своё мнение про супербу. Юзаю всего пару месяцев, о уже успел порадоваться машинке. До этого сидел на аудюхе В4. Она по габаритам как-раз октаха. Там при моем росет (194см.), кроме водительского места больше сидеть уомфортно нигде нельзя было. Да и на водительском тоже периодически чего-то недоставало. Не буду говорить про октаху это-же, но подозреваю, что крупным товарищам будет не особо удобно. В Супербе-же ездили вчетвером на один праздничек в соседний городок. Все приятели габаритами под меня. ну может самый маленький около 185. Но места хватило всем. А на задних сиденьях два орла даже устроили импровизированный бар во время дороги. Довольны остались, как лоси во время гона. Места завались, подлокотник с подстаканниками, подвеска мягкая, ничего не разольешь, да и штатная шумка на уровне.
Весьма порадовала штатная акустика с CD-вертушкой "Симфони" (жаль только инструкцией на русском так никто пока и не поделился). Очень приятный звук, достаточно чистый.
По поводу расхода. У меня механика 2,0 (115лошадок). Вышел на трассу, включил круиз-контроль. На 100км/ч расход шел где-то около 6 литров на сотню (комп показывал). Потом ещё ночью по городу покатались, расход где-то 7,2 вышел. Днем в пробках максимальный доходил до 11.

Понятно, что 11л, на 1.8Т на МКП тоже в том районе, автомат более жручий. Отталкиват от покупки нынешнего Суперба и заявленная цена на новый Суперб в базе - 790т.р., это дешевле, чем нынешний (правда на автомате), но все равно для предидущей модели ценники которые сейчас в автосалонах великоваты. А нынешний Суперб классный, про место на заднем сиденье и говорить нечего - класс!
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

брать или не брать?

Сообщение skat » Ср, 25 июн 2008, 19:28

Всем Привет!
У меня сложная автомобильная судьба,машин было много и разных.Но вот пришел момент,когда понял-тачку надо брать только с нуля.
Пару лет назад купили с женой Мазду-3 и очень этому радовались,параллельно у меня оставался Мерс в 124 кузове,ничего не могу сказать машинка хорошая была,но время идет и задумался я о новой машинке.
Выбирал как и многие между Ниссан-Теана(не оказалась Изо-фикс для детского кресла),Тойота-Камри(цена велика,страховка еще больше увеличивает цену,угоняемость и количество машин в Москве),Вольво s-60(тоько пакетные опции,бешенная цена)и остановился на Супербе.Заказал и взял,800 тыщ руб,2008 года,комфорт с механикой.
Машиной довольна вся семья,простор,плавность,шумоизоляция,расход бензина,внешний вид,качество материалов,оснащение и неповторимость-на высоте!
За два месяца пробег 5тыщ км.,одно удовольствие.На Мазде никто уже не хочет ездить,всем Суперб подавай.
Вот такая история!
skat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 18:43

Re: брать или не брать?

Сообщение liftovik » Сб, 26 июл 2008, 16:48

skat писал(а):Всем Привет!
У меня сложная автомобильная судьба,машин было много и разных.Но вот пришел момент,когда понял-тачку надо брать только с нуля.
Пару лет назад купили с женой Мазду-3 и очень этому радовались,параллельно у меня оставался Мерс в 124 кузове,ничего не могу сказать машинка хорошая была,но время идет и задумался я о новой машинке.
Выбирал как и многие между Ниссан-Теана(не оказалась Изо-фикс для детского кресла),Тойота-Камри(цена велика,страховка еще больше увеличивает цену,угоняемость и количество машин в Москве),Вольво s-60(тоько пакетные опции,бешенная цена)и остановился на Супербе.Заказал и взял,800 тыщ руб,2008 года,комфорт с механикой.
Машиной довольна вся семья,простор,плавность,шумоизоляция,расход бензина,внешний вид,качество материалов,оснащение и неповторимость-на высоте!
За два месяца пробег 5тыщ км.,одно удовольствие.На Мазде никто уже не хочет ездить,всем Суперб подавай.
Вот такая история!


Что ж, ничего удивительного: VAG есть VAG c япошками не сравнить, другой стиль автомобилей! 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Дед » Ср, 06 авг 2008, 10:13

Суперб однозначно брать*). Сам езжу уже два года, брал из Чехии 2002 г.в. (перва линия, полный пакет), при моем росте 187 и комплектации тещи - самое то*). Комфорт, турбина для рывков - все устраивает.
Надумал взять что-то новое. Протестировал Вагон, Вольву, Мондео - ну не то...*( Первый меньше, вторая дорого, третий - ужасная сборка, натянутая цена.
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Сообщение skat » Чт, 14 авг 2008, 22:16

Немного новой инфы:
Съездил с семьей этим летом в Питер и на Черное море.
Впечатление от Суперба-отличное,на трассе ведет себя очень стабильно,машина была загружена под завязку-на динамике не сказалось никак,дети в машине не устают.Дорогу держит прекрасно,больше 150 не разгонялся,но и этого вполне.Тормоза работают адекватно,был момент резкого торможения-все ровно,а жигуль 12 модели,который был за мной-мотало здорово,понимаю,что он не конкурент-но все-таки...
Пробег с апреля-12 тыщ.км,все в полном порядке,единственно поймал камень на трассе в лобовое стекло,причем камень был большой и скорость не маленькая,на стекле есть трещина,но совсем маленькая,хорошее видно стекло,крепкое.
Расход на трассе по компу-8.4-при полной загрузке и с климатом.
Подвеска работает четко,до этого с многорычажкой не сталкивался,но ехать приятно,а насчет ее выносливости-помотрим.

Суперб 1.8т мкпп комфорт
skat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 18:43

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron