forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение white_s » Пн, 02 дек 2013, 20:04

Kokilo писал(а):white_s твой чип обещали какую прибавку даст?

190 сил и 270 момент.
по логам примерно так и есть. но летом ради интереса доеду до стенда.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение Kokilo » Пн, 02 дек 2013, 20:05

white_s писал(а):Да честно говоря машину покупал не для того чтобы её потом выгодно продать, все вложения исключительно ради своего удовольствия. Да и как бы ни кто тебя не просит говорить, чипованная машина или нет. Но если логи захотят снять, то все сразу вскроется. Я лично не буду ничего скрывать, ибо за машину не стыдно.
200 сил это потолок, турба будет на пределе дуть, если все время будешь валить, а автомату пох. Сергейник мне сказал для нашего автомата и 400Нм не предел, так что запасу там овер много еще.

да я тоже как бы все для себя делаю, денег вообще не жалко на авто!
да и продавать не выгодно уже, так как у меня музыка на 150тыс, колеса ориг 18 с новой резей конти СК5..
Салон кожаный еще хочу поставить, но не об этом суть!
просто хочтеся чтобы авто не требовало денег после этого баловства)
так-то я на лето хочу для удовольствия купить с братом вскладчину бмв е92 335 кабрио)
Но Суперб мне очень нравится!
и хочется чтобы он тоже ехал как надо)
просто если судить по себе - я бы не взял с чипом машину...
Турба у меня должна быть норм, остывает всегда мин 5, масло каждые 6-7 тыс меняю.
Масло в коробасе вот поменять надо..
На счет валить - не сказать что всегда, но очень часто :friends:

Добавлено спустя 56 секунд:
white_s писал(а):
Kokilo писал(а):white_s твой чип обещали какую прибавку даст?

190 сил и 270 момент.
по логам примерно так и есть. но летом ради интереса доеду до стенда.

ладно, до лета еще время есть подумать! но из головы эта тема не выходит у меня
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение Владимир666 » Чт, 16 янв 2014, 22:59

-=Slavik=- писал(а):Очень интересует кто делал такое, где, результаты (динамика, расход топлива) и цена?
Давольны ли остались?
Жду ваших ответов!


Суп.Awt правда коробка Механика ,на 100тыс,сделал Чип в Киеве в АТГ правда лайт вариант помойму до 180 или 190 кобыл.стоило 300уе.динамика супперр ! особенно первое время ! утром приехал с Одессы-без Чипа-после обеда на Одессу с Чипом--две разные машины)) потом привык :sorry: .расход по ходу даже уменьшился если ехать спокойно.если давить увеличился .точных цифр тогда не помню,сейчас 7.5 и 8.5 трасса .город 11-13. смешанный 10-как то так,это не по компу))).проехал 70 тыс -доволен по сей день. :pardon: без чипа машин почальненько едит на мой взгляд,а с ним пятая передача стала поинтересней ,и третья стреляет не плохо,сцепление еще родное стоит,но уже на верху хватает,...на 95 фуфле ощутимо тупит,на 98-все красиво :good:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
fr0mka писал(а):Чиповал месяц назад свой суперб. Скажу что не зря отдал 100 баксов...намного улучшилась динамика..расход не изменился...человек который чиповал - 10 лет занимается этим. Заодно он отключил мне лямбды за катами))


прикольные цены :good: у нас такие процедуры поболее стоят ,просто лямбду как минимум 200 у.е отключить .
Аватара пользователя
Владимир666
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2013, 17:13
Откуда: Киев-Одесса

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение mrokoshkin » Пт, 24 янв 2014, 23:32

Доброго времени суток форумчане ! 4 мес назад стал счастливым )) обладателем суперба 1.8т АКПП. машинка бодренькая но сидит эта заноза в голове о запасных 40 лошадках. прочитал темку от А до Я и опять вопрос куда ехать сам из Ярославля до Москвы 3 часа без чипа ))) много мнений о турбине автомате и нагрузках, скорости и манере езды но вот где то слышал что при установке чипа можно и кнопочку поставить типа включения город и спорт режим чтобы поменьше турбину насиловать. может у кого то есть такая?

P.S В прошивках и их релизерах особо не понимаю. А как и всем хотелось бы получить грамотную консультацию, качественную установку и свою довольную физиономию )))!!!! Спасибо всем за ранее !!!
mrokoshkin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 янв 2014, 22:29

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение lastm » Чт, 08 май 2014, 17:18

Привет всем. У меня не АКПП конечно, просто делюсь тем, что наконец-то за последние 4 года которые все планировал сделать чип, все же сделал это. Как и хотел с самого начала сделал именно от Аудитории. Сделал в АБС-маркете. Честно говоря первые пару тройку дней немного страшновато было в некоторые моменты ускоряться на второй и на третьей передаче. Разница очень ощутима, просто очень. Еще из замеченного стал тише работать на холостых, оборотов на 100 примерно меньше крутится на ХХ. Если хорошо нажимать на педеаль, то и бензин заметно больше кушает, а если как раньше, просто чуть аккуратнее, привыкнуть не долго и будет кушать меньше. Неделя прошла, походу начинаю привыкать блин)) но все равно крутит очень бодро. Ни чего не менял, все штатное, никаких фронтальников не ставил, хотя хотел.. Лишь сделал небольшую ревизию, продиагностировал, заменил редукционный клапан и погнал на чип. Всегда когда читал отзывы других, все думал, насколько же разница ощутима.. вот теперь сам понял, ощутима и очень сильно.. Никогда раньше не пользовался радар-детектором, но этот чип с..а)) пока еще провоцирует "на погонять" :)
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение педя пукин » Чт, 08 май 2014, 19:49

Средний по мощности чип делали(192 л.с.)?Я так понимаю,что после чипа турботаймер ставить придется и минимум 95й заливать?
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение white_s » Чт, 08 май 2014, 20:38

педя пукин писал(а):Средний по мощности чип делали(192 л.с.)?Я так понимаю,что после чипа турботаймер ставить придется и минимум 95й заливать?

Турботаймера достаточно в голове, от чипа это ни как не зависит. И без чипа турбине нужно давать остыть. А 95 это вообще минимум для турбомотора, при чипе тем более. Я в жару лью 98, чтоб машине чуть полегче было.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение lastm » Чт, 08 май 2014, 21:12

педя пукин писал(а):Средний по мощности чип делали(192 л.с.)?Я так понимаю,что после чипа турботаймер ставить придется и минимум 95й заливать?

на сайте Auditoria написано 200 сил и 300 ньютонов.. когда делали чип, электрик уточнял все ли штатное и 95 ли бензин, я сказл да.. так и есть.. на счет турботаймера, машине 7 лет и 117 тысяч пробега, турбина дует как новая.. никогда не пользовался турботаймером.. действительно как говорит white_s , он в голове.. просто подъезжая к дому или куда-то еще, еду на первой передаче, не спеша, выбираю место для парковки и прочее..
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение white_s » Чт, 08 май 2014, 22:04

на сайте Auditoria написано 200 сил и 300 ньютонов..

Ну это немного ни так. Реально около 190 сил и 270 момента. Свою правда на стенд не возил, тоже в аудитории чиповался. А вот пару знакомых после чипа 1.8т ездили на диностенд, и показатели были как выше написал.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение lastm » Вт, 13 май 2014, 18:12

white_s писал(а):
на сайте Auditoria написано 200 сил и 300 ньютонов..

Ну это немного ни так. Реально около 190 сил и 270 момента. Свою правда на стенд не возил, тоже в аудитории чиповался. А вот пару знакомых после чипа 1.8т ездили на диностенд, и показатели были как выше написал.

За эти дни у меня возникло пару вопросов. То, что написано на сайте у Аудитории достигается может с фронтальником предположим, с вырезанным катом или еще что? И справедливо ли на диностенде замерять мощность турбодвигателя, в то время как нагоняемый воздух вроде как не охлаждается через интеркулер или я чего-то не знаю?
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение white_s » Вт, 13 май 2014, 18:44

lastm писал(а):За эти дни у меня возникло пару вопросов. То, что написано на сайте у Аудитории достигается может с фронтальником предположим, с вырезанным катом или еще что? И справедливо ли на диностенде замерять мощность турбодвигателя, в то время как нагоняемый воздух вроде как не охлаждается через интеркулер или я чего-то не знаю?

У них написано, что только прошивкой это достигается.
Если мне не изменяет память, то при замере на диностенде, перед автомобилем стоит воздуходувка, как раз для охлаждения воздуха.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение lastm » Вт, 13 май 2014, 19:14

яснапанятнаспасиба))
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение andanar » Пн, 02 июн 2014, 10:51

Добрый день! Решил сделать чип тюнинг на своем Супе 1,8Т АКПП. Столкнулся с такой дилеммой: очень много предложений от разных авторов прошивок. По цене значительные отличия. Поделитесь своим выбором и, если можно, почему именно такая прошивка? У меня машина 2007 года. пробег 145т. Заменил турбу и интеркуллер. Ошибок по двигателю нет (был у официалов и не официалов).
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение white_s » Пн, 02 июн 2014, 11:17

andanar писал(а):Добрый день! Решил сделать чип тюнинг на своем Супе 1,8Т АКПП. Столкнулся с такой дилеммой: очень много предложений от разных авторов прошивок. По цене значительные отличия. Поделитесь своим выбором и, если можно, почему именно такая прошивка? У меня машина 2007 года. пробег 145т. Заменил турбу и интеркуллер. Ошибок по двигателю нет (был у официалов и не официалов).

Имхо нужно чиповать либо прошивкой от kalex'a, либо от sergeynika. Один находится в Москве, другой в Питере. Но думаю, что можно найти тех кто льет их прошивки, либо связаться с ними на прямую, отправить ЭБУ для заливки чип-прошивки. Ценник у них вроде одинаковый. Я отдавал 8т.р.
И по поводу того что нет ошибок. Наличие ошибок мало о чем говорит. Перед чипом желательно снять логи по турбине, детонации. Так же стоит проверить бензонасос на создаваемое давление. Ну и ВКГ почистить не мешало бы на таком пробеге.
Я снимал логи сам, слал kalex'у. Он сказал, что все в норме, запас по турбе есть, можно шиться. С чипом уже проехал 75т.км, проблем ноль. Турбина стоит родная, чиповался на 110т.км.
Ну и нужно помнить, что масло с фильтрами нужно менять чаще. Я меняю масло с воздушным и салонным раз в 7-8 тык, свечи с топливным раз в 20-25.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Чип-тюнинг Суперб 1.8Т АКПП. Кто делал?

Сообщение andanar » Пн, 02 июн 2014, 11:34

white_s писал(а):Имхо нужно чиповать либо прошивкой от kalex'a, либо от sergeynika. Один находится в Москве, другой в Питере. Но думаю, что можно найти тех кто льет их прошивки, либо связаться с ними на прямую, отправить ЭБУ для заливки чип-прошивки. Ценник у них вроде одинаковый. Я отдавал 8т.р.
И по поводу того что нет ошибок. Наличие ошибок мало о чем говорит. Перед чипом желательно снять логи по турбине, детонации. Так же стоит проверить бензонасос на создаваемое давление. Ну и ВКГ почистить не мешало бы на таком пробеге.
Я снимал логи сам, слал kalex'у. Он сказал, что все в норме, запас по турбе есть, можно шиться. С чипом уже проехал 75т.км, проблем ноль. Турбина стоит родная, чиповался на 110т.км.
Ну и нужно помнить, что масло с фильтрами нужно менять чаще. Я меняю масло с воздушным и салонным раз в 7-8 тык, свечи с топливным раз в 20-25.

Спасибо! Значит почищу еще ВКГ. А чем чистить лучше? Логи не знаю как снять, но буду копать в данном направлении. ))) Я не тороплюсь чиповаться. Хочу сделать нормально. )))
А где найти этих людей: kalex'a, либо sergeynika? На этом форуме не нашел их в пользователях... И какие результаты по их чиповке на выходе? Хоть примерно? л.с. и момент?
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10