forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите разобраться с парктроником

помогите разобраться с парктроником

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

помогите разобраться с парктроником

Сообщение dmk » Вс, 11 ноя 2012, 18:00

Всем здрасти :beer: .
Была проблема с паркторником, ни хотел работать, нашел мертвый датчик, заменил его. Некоторое время все работало, но иногда парктроник опять выеживался и не хотел работать. Купил еще два датчика, поставил , а он су*а опять мозг мне ебе* соответственно жена тоже :) :-o . Проверил все датчики тестером, все рабочие, так же проверил питание в косе, питание есть. Что делать дальше ??? Куда капать???
суперб 2004 года
Skoda Supeb 2004, 1.8 AWT, Comfort
Аватара пользователя
dmk
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 23:00
Откуда: Калининград

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение venerolog » Вс, 11 ноя 2012, 18:12

Ставить китай))))
SuperB 2007 1,8 AWT AKПП COMFORT и 190 темно-серых лошадок на номере *001**11
Аватара пользователя
venerolog
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 24 май 2009, 20:30

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение white_s » Вс, 11 ноя 2012, 20:13

dmk писал(а):Всем здрасти :beer: .
Была проблема с паркторником, ни хотел работать, нашел мертвый датчик, заменил его. Некоторое время все работало, но иногда парктроник опять выеживался и не хотел работать. Купил еще два датчика, поставил , а он су*а опять мозг мне ебе* соответственно жена тоже :) :-o . Проверил все датчики тестером, все рабочие, так же проверил питание в косе, питание есть. Что делать дальше ??? Куда капать???
суперб 2004 года

Кабель есть для диагностики? Если есть, то посмотреть какие ошибки пишутся по парктронику, неисправность датчиков он пишет конкретно. Если дело не в датчиках, то дело в блоке управления, который стоит в правом крыле, под обшивкой в багажнике. Но первое, что стоит сделать, это диагностика. Вообще датчики у нас очень нежные:( А датчики брал новые? Я сам за три года владения супербом, заменил два датчика...
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение dmk » Вс, 11 ноя 2012, 22:22

white_s писал(а):
dmk писал(а):Всем здрасти :beer: .
Была проблема с паркторником, ни хотел работать, нашел мертвый датчик, заменил его. Некоторое время все работало, но иногда парктроник опять выеживался и не хотел работать. Купил еще два датчика, поставил , а он су*а опять мозг мне ебе* соответственно жена тоже :) :-o . Проверил все датчики тестером, все рабочие, так же проверил питание в косе, питание есть. Что делать дальше ??? Куда капать???
суперб 2004 года

Кабель есть для диагностики? Если есть, то посмотреть какие ошибки пишутся по парктронику, неисправность датчиков он пишет конкретно. Если дело не в датчиках, то дело в блоке управления, который стоит в правом крыле, под обшивкой в багажнике. Но первое, что стоит сделать, это диагностика. Вообще датчики у нас очень нежные:( А датчики брал новые? Я сам за три года владения супербом, заменил два датчика...


да датчики новые, да и три старых в рабочем состоянии. шнурка для диагностики нет, буду искать. А что может быть с блоком то?
Skoda Supeb 2004, 1.8 AWT, Comfort
Аватара пользователя
dmk
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 23:00
Откуда: Калининград

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение white_s » Вс, 11 ноя 2012, 22:24

dmk писал(а):
white_s писал(а):
dmk писал(а):Всем здрасти :beer: .
Была проблема с паркторником, ни хотел работать, нашел мертвый датчик, заменил его. Некоторое время все работало, но иногда парктроник опять выеживался и не хотел работать. Купил еще два датчика, поставил , а он су*а опять мозг мне ебе* соответственно жена тоже :) :-o . Проверил все датчики тестером, все рабочие, так же проверил питание в косе, питание есть. Что делать дальше ??? Куда капать???
суперб 2004 года

Кабель есть для диагностики? Если есть, то посмотреть какие ошибки пишутся по парктронику, неисправность датчиков он пишет конкретно. Если дело не в датчиках, то дело в блоке управления, который стоит в правом крыле, под обшивкой в багажнике. Но первое, что стоит сделать, это диагностика. Вообще датчики у нас очень нежные:( А датчики брал новые? Я сам за три года владения супербом, заменил два датчика...


да датчики новые, да и три старых в рабочем состоянии. шнурка для диагностики нет, буду искать. А что может быть с блоком то?

Шнурок нужен, чтобы не менять все подряд. Блок, может просто помереть. У меня у знакомого блок так умер, он поменял полностью парктроник на аналог, а я купил у него датчики;)
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение fr0mka » Чт, 22 ноя 2012, 13:04

у меня неделю назад тоже один датчик не работал) Поехал к челу - он подключил комп и стер ошибки по парктронику! счас полет нормальный)))
Superb 2003г. 2.8 AMX Типтроник
Аватара пользователя
fr0mka
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 20:58

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение GAMMI » Чт, 22 ноя 2012, 15:40

У меня часто датчик глючить начинал после сильных дождей, потом после стояния на солнце все приходило в норму. На днях пока машина стояла в сервиса и оттаивала началось опять, снял датчик помыл, положил в батарею на пол дня (потом где резинка подмазал герметиком, хотя не понятно вообще где может влага попадать ) поставил и все работает
1,8Т AWT \150 л.с. \ МКПП \ 2006\
GAMMI
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2012, 13:50

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение komsernik » Пт, 23 ноя 2012, 9:43

fr0mka писал(а):у меня неделю назад тоже один датчик не работал) Поехал к челу - он подключил комп и стер ошибки по парктронику! счас полет нормальный)))

Просто стер ошибки и все заработало? Интересно, надо попробовать
SuperB, 2007, AWT, механика и по мелочи...
Был Passat, 1.8Т...
У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем...
Аватара пользователя
komsernik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 19:04
Откуда: Городовиковск

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение white_s » Пт, 23 ноя 2012, 10:01

komsernik писал(а):
fr0mka писал(а):у меня неделю назад тоже один датчик не работал) Поехал к челу - он подключил комп и стер ошибки по парктронику! счас полет нормальный)))

Просто стер ошибки и все заработало? Интересно, надо попробовать

Ерунда. Это просто совпадение. Парктроник у нас очень нежный, в сырую погоду начинает подглючивать, как подсохнет работает без проблем.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение SmAV » Пт, 23 ноя 2012, 11:37

white_s писал(а):Ерунда. Это просто совпадение. Парктроник у нас очень нежный, в сырую погоду начинает подглючивать, как подсохнет работает без проблем.
Герметик рулит! Я свои датчики промазал герметиком везде где только можно, уже год-два ни одного нарекания :)
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение white_s » Пт, 23 ноя 2012, 12:46

SmAV писал(а):
white_s писал(а):Ерунда. Это просто совпадение. Парктроник у нас очень нежный, в сырую погоду начинает подглючивать, как подсохнет работает без проблем.
Герметик рулит! Я свои датчики промазал герметиком везде где только можно, уже год-два ни одного нарекания :)

Где именно промазал? Со сторон где датчик залит компаундом? Или со стороны чувствительного элемента?
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение SmAV » Пт, 23 ноя 2012, 13:02

white_s писал(а):Где именно промазал? Со сторон где датчик залит компаундом? Или со стороны чувствительного элемента?
Все швы, которые увидел (на всякий пожарный) и особенно тщательно со стороны чувствительного элемента, где маленькая круглая хренька стыкуется с корпусом датчика. Тоненьким слоем. Разбирал старый датчик - по идее придраться не к чему, возможно от перепада температуры пластик гуляет и появляются микроотверстия.
Есть еще подозрения что эта смесь, которой залит датчик со временем может рассыхаться.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение white_s » Пт, 23 ноя 2012, 13:22

SmAV писал(а):
white_s писал(а):Где именно промазал? Со сторон где датчик залит компаундом? Или со стороны чувствительного элемента?
Все швы, которые увидел (на всякий пожарный) и особенно тщательно со стороны чувствительного элемента, где маленькая круглая хренька стыкуется с корпусом датчика. Тоненьким слоем. Разбирал старый датчик - по идее придраться не к чему, возможно от перепада температуры пластик гуляет и появляются микроотверстия.
Есть еще подозрения что эта смесь, которой залит датчик со временем может рассыхаться.

Понял, спасибо. Надо будет тоже снять датчики да промазать, раз толк есть. Тоже нерабочий датчик разбирал, внешне был полностью герметичен.
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение dmk » Сб, 24 ноя 2012, 19:31

подключали шнурок, он машину не видит, а другие авто распознает. Что делать?
Skoda Supeb 2004, 1.8 AWT, Comfort
Аватара пользователя
dmk
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 23:00
Откуда: Калининград

Re: помогите разобраться с парктроником

Сообщение Tr105 » Пн, 11 фев 2013, 10:18

Друзья, не подскажете?

Тоже начались проблемы с датчиками парковки. Вначале поменял заведомо нерабочий - левый датчик, все стало норм, но ненадолго. Через некоторое время опять короткий и сразу длинный сигнал. Подключаю комп - тестирую (есть Вася диагност и кабель) пишет - правый датчик нет сигнала. Меняю правый - опять таже хрень - не работает. Подключаю к компу:

01548 - Задний правый датчик парковочного ассистента-G206-03-00 - нет сигнала
01545 - Задний левый датчик парковочного ассистента-G203-03-00 - нет сигнала

Не знаю куда копать - направьте плз в нужную сторону...
Skoda Superb '07 (1,8T, AWT, АКПП)
Аватара пользователя
Tr105
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2012, 23:18
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4