forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - загорелся ЕРС что делать?

загорелся ЕРС что делать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Владимир-68 » Вс, 12 май 2013, 12:02

Вчера загорелся индикатор ЕРС машина заглохла, со 2-3 попытки завелась ЕРС не потухло обороты повышенны 1200 в принципе машина на ходу не глохнет, после остановок на светофоре ощущаешь,что обороты повышенны трогается резвее, да и расход увеличен. Почитав форум пассатоводов понял, что 90% замена ДПКВ. Утром завелась с 1 раза ЕРС погас, холостые в норме,езда без провалов,проехав 5 км опять заглохла, завелась со 2 попытки ЕРС не тухнет обороты 1200.
Понятно нужна диагностика двигателя ,чтобы быть уверенным что причина в умирании ДПКВ. Кто из клубней может помочь с диагностикой шнурком территориально г. Мытищи. С аналогичной просьбой обратился к пассатоводам пока молчат, видимо праздники. Кто что думает?
Superb 1,8 T AWT
Аватара пользователя
Владимир-68
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 20:57

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение fsoon » Вс, 12 май 2013, 18:23

Если интересно, то я на Тимирязевской.
1.8T AWT 2006г.
fsoon
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 10:13
Откуда: Moscow

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Владимир-68 » Вт, 14 май 2013, 21:10

Спасибо! Если никто ближе не поможет воспользуюсь помощью!
Superb 1,8 T AWT
Аватара пользователя
Владимир-68
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 20:57

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Polan » Пн, 26 авг 2013, 19:40

Добрый день, у меня машина на приколе уже 3 недели, Машина Шкода Фабия 1 2002 года, проблема в следующем. загорелся чек ЕРС, диагностика показала лямда зонд. Купил поменял - ни чего не помогло, потом заменил датчик положения коленчатого вала, то же бесполезно, следующая диагностика показала неисправен датчик давления воздуха во впускном коллекторе - поменял и его, то же без результата. повторная диагностика показывает что опять датчик и еще что где-то разгерметизация. Облазили всю машину специалисты пока не знают что делать. Но есть один нюанс, если нажать на Газ и отпустить, машина выравнивает обороты на 900 и держит. хотя до этого работает с перебоями и переходит в аварийный режим. Но если еще раз нажать - двигатель работает не ровно. мастер говорит, что типо может быть люфт в заслонке. но она стоит офигенных денег. Подскажите что делать. может у кого-то было подобное, а то уже 12 т. руб потратил и без толку. Заранее спасибо.
Polan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 16:11

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Serj-77 » Ср, 28 авг 2013, 12:32

Polan писал(а):загорелся чек ЕРС, диагностика показала лямда зонд....
следующая диагностика показала неисправен датчик давления воздуха во впускном коллекторе ....
повторная диагностика показывает что опять датчик и еще что где-то разгерметизация. ...

Заранее спасибо.


ДИАГНОСТИКА таких глупостей не показывает....То ,что вы написали - это либо ваша трактовка показаний , либо так называемые специалисты вам так озвучили результаты....Каждая неисправность имеет свой номер....если хотите получить совет или рекомендацию по ремонту называйте этот номер и ДОСЛОВНО ,что показал прибор.....А высокохудожественный перевод показаний на простой русский язык никому не интересен , ибо точность -на два лаптя левее солнышка ...
это и приводит к
Polan писал(а): а то уже 12 т. руб потратил и без толку. ....

П.С. это ветка про Суперб...
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Lexxx » Чт, 29 авг 2013, 10:27

Serj-77 писал(а):ДИАГНОСТИКА таких глупостей не показывает....То ,что вы написали - это либо ваша трактовка показаний , либо так называемые специалисты вам так озвучили результаты....Каждая неисправность имеет свой номер....если хотите получить совет или рекомендацию по ремонту называйте этот номер и ДОСЛОВНО ,что показал прибор.....А высокохудожественный перевод показаний на простой русский язык никому не интересен , ибо точность -на два лаптя левее солнышка ...

Согласен, ошибки одна за другой так выскакивать не могут, сдаётся мне, что надо Вам сменить авто мастерскую, а то 12 тыров - это не предел :D
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Polan » Пт, 30 авг 2013, 22:56

я к сожалению не переписывал точно номер ошибки, а помню только назначение мастера на замену, диагностика проводилась несколько раз, и было выявлено замыкание на плюс датчика лямды первой, что стоит до катализатора. В следующий раз буду переписывать показания более точно. Мне просто интересно какие причины мне надо искать. Может просто банально проблема в топливном фильтре т. к. я с ним уже проехал порядка 70 000 км. Что может быть.??????????
Polan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 16:11

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение Lexxx » Вт, 03 сен 2013, 12:50

Причём тут фильтр? Выскочила ошибка по лямбде, значит надо копать в этом направлении. Сперва посмотри проводку, прозвони, а потом уже принимай решение о замене.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: загорелся ЕРС что делать?

Сообщение ASV » Чт, 05 сен 2013, 22:38

Polan писал(а):Мне просто интересно какие причины мне надо искать.


Так для подсказки причин - надо просто написать симтомы , ошибки ,параметры работы ,результаты контрольных измерений.. типа -сколько вольт на сигнальном проводе лямбда зонда было когда он был замкнут на +....И открою вам тайну -чем полнее и точнее вы сделаете это тем более точно будут указаны причины этого и дешевле ремонт....
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3