forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение andanar » Пн, 17 мар 2014, 16:58

Сегодня, похоже умер один из гудков /низкий тон/. Пищит противно. Подскажите где они находятся /под дождём не нашёл/ и какие у них параметры, если менять придётся? Спасибо!
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение galeley » Пн, 17 мар 2014, 18:45

Гудки стоят под бампером. При снятом, очень хороший к ним доступ. Но, можно попробовать залезть через подкрылок или защиту мотора. Правда не уверен. P.s. Бампер снимается на земле за 5 минут без посторонней помощи.
Superb 1.8T DSG
galeley
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 22:41

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение andanar » Пн, 17 мар 2014, 19:12

Спасибо! А купить можно любые на замену? По вольтажу или еще каким-то параметрам они стандартные? Я не имею в виду пневмо! Обычные, типа волговских, подойдут?
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение Lexxx » Вт, 18 мар 2014, 19:35

Если "колхозничать" - то в принципе можно, а так на оригинале и кронштейн и фишка ваговская.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
galeley писал(а):Гудки стоят под бампером.......

Привет! Не могу до тебя достучаться :dog_eyes:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение lastm » Сб, 26 апр 2014, 15:15

Ребят, не нужно снимать бампер! Сигналы стоят в местах, у кого есть снизу противотуманки, прямо за ними слева и справа. Если не стоят внизу туманки(как например у меня) то просто пластмаски вынимаешь и все - вот они гудочки твои. От волги по фишкам не подойдут, если только перепаивать фишки, если конечно умеешь паять, то нет проблем. Fiamm хорошие и очень громкие парные клаксоны примерно по 500 рублей в магазах за низкий и высокие тона. Фишки у них какие угодно, на любую машину подобрать можно.
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение Lexxx » Пн, 28 апр 2014, 13:47

lastm писал(а): Сигналы стоят в местах, у кого есть снизу противотуманки. Если не стоят внизу туманки(как например у меня) .

В сметении... Можете фото с туманоками выложить? Просто на Суперб туманки не ставились, они в фаре.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение yello » Пн, 28 апр 2014, 13:54

Предположу, что речь идет о решетках. Одна закрывает интеркуллер, вторая для симметрии.
Подпись у lastm с двиглом AWT. На втором супе есть противотуманки, но не было AWT. А на первом был AWT Но туманок в решетках не было.
Аватара пользователя
yello
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт, 18 май 2012, 13:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение Lexxx » Пн, 28 апр 2014, 14:30

yello писал(а):вторая для симметрии.

За ней буксировочный крюк.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение lastm » Вс, 11 май 2014, 17:54

Кому интересно на экзисте нашел с суперба второго аналог Hans Pries, встают как родные и на первый суперб, фишки те же самые. Артикул 111 071 755-низкий тон, 111 072 755-высокий тон. Звук отличается конечно от родных бошевских. Ну а громкость такая же.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
yello писал(а):Предположу, что речь идет о решетках. Одна закрывает интеркуллер, вторая для симметрии.
Подпись у lastm с двиглом AWT. На втором супе есть противотуманки, но не было AWT. А на первом был AWT Но туманок в решетках не было.

Да, все так.. выразился на счет противотуманок внизу на первом супе потому, что некоторые колхозят и на него вниз, вот и все. А так сигналы именно за этими решетками на первом супе, не надо снимать никакого бампера.
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение Lexxx » Вс, 11 май 2014, 19:37

lastm писал(а):Кому интересно на экзисте нашел с суперба второго аналог Hans Pries, встают как родные и на первый суперб, фишки те же самые. Артикул 111 071 755-низкий тон, 111 072 755-высокий тон. Звук отличается конечно от родных бошевских. Ну а громкость такая же.

Полезная информация.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение nu11ed » Пн, 12 май 2014, 20:51

Лучше все же поставить б.у. bosch - сигнал у оригинала отменный.
hans pries для нищих, как и топран и прочая куча дешевых производителей неоригинала ).
SKODA SUPERB / 1.9tdi / AWX / 96kw / 2005 / 9910 / 370 000км
nu11ed
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 13:07
Откуда: BELARUS

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение lastm » Вт, 13 май 2014, 18:21

nu11ed писал(а):Лучше все же поставить б.у. bosch - сигнал у оригинала отменный.
hans pries для нищих, как и топран и прочая куча дешевых производителей неоригинала ).

могу тебе продать свой бош б.у. же лучше не найти.. и посмотришь что лучше новый Topran или б.у. бош)) не знаешь не говори.. б.у. тоже разные бывают
1.8Т AWT МКПП
Аватара пользователя
lastm
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 15:35
Откуда: Кубинка

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение nu11ed » Вт, 13 май 2014, 20:30

Бош есть бош, топран есть топран. Б.у. тоже бывают разные - как и цена на б.у. Если у тебя убитый бош, смешно его даже кому-то втюхивать, подари лучше его на износилование. Насчет топранаи ханс прис, что не говори - детали отстой.... Почему-то ваг, да и не только не ставит на свои машины ни топран, ни тот же ханс приез, ведь выгоднее же им было поставить деталь за копейки и продать тачку подороже, ан нет, ставят почему-то бош, zf, gkn, да в общем производителя зарекомендовавшего себя и выпускающие детали с хорошей проходимостью в км и времени. К сожалению про тот же топран и хансприз такого не скажешь. Почему все хотят купить насос VDO - датчики hella behr, а не теже топраны. Почему подушки двигателя хотят купить английский оригинал AVON, а не тот же неоригинал, Ответ очевиден. Понятно что на конвеер вага идут детали не самого производства вага, а там только лепят свои бирки и номера. И то видел щетки стеклоочистителя с биркой vag 3u0xxxx01 или 02 (причем коробка была даже не ваговская (обленились сволочи), а прямо в коробке VALEO ).
Конечно если у тебя убитый бош, то нафиг он кому то сдался. Б.у. бывает разные, поставил бы ты нормальный неубитый б.у. сигнал от боша и я думаю поразился разницей боша и топрана.
Надеюсь твой hans pries будет жить долго и главное радовать окружающих )

Я бы сравнение такое дал сигналам, если bosch это громкоговорители dynaudio, то topran это как громкоговорители blaupunkt - вроде заявленные характеристики частотные примерно одинаковые, ан нет - одни стоят косарь баксов, другие сотку. Я надеюсь смысл сравнения был тобою понятен.
С уважением.
SKODA SUPERB / 1.9tdi / AWX / 96kw / 2005 / 9910 / 370 000км
nu11ed
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 13:07
Откуда: BELARUS

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение Lexxx » Ср, 14 май 2014, 15:58

Извеняюсь за OFF. А чем blaupunkt пришел тебе не в милость? :)
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Сигнал /гудок, бикалка и т.д/

Сообщение nu11ed » Ср, 14 май 2014, 19:36

ну вот началось )))
ну я сравнение дал dynaudio и blau как bosch и топран. Я же не говорю, что blau плохой, но dynaudio это совсем другая музыка. В общем как-то так)
SKODA SUPERB / 1.9tdi / AWX / 96kw / 2005 / 9910 / 370 000км
nu11ed
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 13:07
Откуда: BELARUS

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5