forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите SuperB брать не брать?

Подскажите SuperB брать не брать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Подскажите SuperB брать не брать?

Сообщение fyodor » Вт, 06 дек 2005, 11:54

Есть желание приобрести Skoda SuperB, с двигателем 1.8Т и автоматом новую. Скажите мне хватает ли двигателя 180 л.с. для неё. Также скажите, что в основном на этой машине ломается. И какие могут быть частые проблемы с ней. Брать думаю новую машину.
fyodor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 0:20
Откуда: Саратов

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 06 дек 2005, 11:59

А Что там разве не 150лс
А так машиненка хорошая, если нравится надо брать :wink:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение fyodor » Вт, 06 дек 2005, 12:05

36RusOcta4x4 писал(а):А Что там разве не 150лс
А так машиненка хорошая, если нравится надо брать :wink:

Я буду машину не в Саратове брать, а в Москве. Присылали мне прайс там сказано, что 180 л.с.. Вот по этому незнаю просто мука. Еще вопрос не задумчив ли автомат, как хорошоли машина держит дорогу. Нужен ли турбо-таймер. В общем это моя вторая машина после ТАЗ 10-й серии. Прошу подскажите вот. Также есть вопросы про стандартные болезни машины.
fyodor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 0:20
Откуда: Саратов

Сообщение Russell » Вт, 06 дек 2005, 13:21

Здесь не очень много владельцев Супербов, скажу больше, их здесь вообще нет. Поэтому сообщить что-то вразумительное относительно эксрлуатационных свойств вряд ли кто-то сможет.

А что касается статуса машины как таковой, то имеет место двоякое отношение: с одной стороны, машина отличная - качественная и комфортная, но с другой - Шкода остается Шкодой, поэтому бизнес-класс от производителя непристижных авто - довольно нелеп.

В любом случае, советую подумать, что конкретно Вам нужно от Суперба - если просто качество, то обратите внимание на Октавию 2, если же престиж и понты, то вряд ли Вы сможете стать их носителем, ибо во-первых, чисто визуально, люди, плохо разбирающиеся в Шкодах - путают Суперб и Октавию, а во-вторых, Шкода лююой модели, в т.ч. и Суперб, никогда не превратится в Мерседес или БМВ.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение yurkasan » Вт, 06 дек 2005, 14:04

Мне кажется они сильно задрали цену на неё, если у меня были деньги я рассмотрел бы ниссан примьера, цена от 21 700 дол
Последний раз редактировалось yurkasan Вт, 06 дек 2005, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurkasan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2005, 11:13

Сообщение amplifier » Вт, 06 дек 2005, 14:55

вот с сайта представительства:



Skoda Auto предлагает для модели Superb на выбор три бензиновых и три дизельных двигателя. Все бензиновые двигатели укладываются в строгие рамки ограничений экологического стандарта Евро-4. Оба дизельных двигателя TDI PD объемом 1,9 л соответствуют требованиям стандарта Евро-3, а V-образный 6-цилиндровый турбодизель объемом 2,5 л – даже Евро-4.
Бензиновые двигатели развивают мощность 85 кВт (115 л.с.) и 110 кВт (150 л.с.). Самым мощным является V-образный 6-цилиндровый двигатель – 142 кВт (193 л.с.).
В ряду экономичных дизельных двигателей имеются 4-цилиндровые агрегаты мощностью 74 кВт (100 л.с.) и 96 кВт (130 л.с.), оснащенные насос-форсунками. Третий дизель - V-образный 6-цилиндровый, мощностью 120 кВт (163 л.с.).
Оба 6-цилиндровых двигателя можно заказать вместе с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic с дополнительным ручным режимом переключения передач.


никаких 180 л.с. незаметно...
а ваще имхо надо брать, тем более что сейчас спецакция на авто.
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Alexander I » Вт, 06 дек 2005, 15:13

СуперБ классом выше Примеры, с ней в одном классе Максима. Также СуперБ не станет Мерсом или БМВ в плане "понтов". Но внутри будет не хуже, а угоняемость на порядок меньше (если вообще их угоняют). Так что если нужен большой комфортный и надежный авто, а не "понты", то СуперБ самое то.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение amplifier » Вт, 06 дек 2005, 15:26

Alexander I писал(а):СуперБ классом выше Примеры, с ней в одном классе Максима.


если быть абсолютно точным, то суперб класса D+... то есть переросток от класса D в класс Е. ибо основа - пассат (класс D), но на удлиненной платформе...а так все верно и по цене прямые конкуренты Супербу - Максима и Камри, к примеру...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Aigers » Вт, 06 дек 2005, 20:33

Russell писал(а):Здесь не очень много владельцев Супербов, скажу больше, их здесь вообще нет. Поэтому сообщить что-то вразумительное относительно эксрлуатационных свойств вряд ли кто-то сможет.

А что касается статуса машины как таковой, то имеет место двоякое отношение: с одной стороны, машина отличная - качественная и комфортная, но с другой - Шкода остается Шкодой, поэтому бизнес-класс от производителя непристижных авто - довольно нелеп.

В любом случае, советую подумать, что конкретно Вам нужно от Суперба - если просто качество, то обратите внимание на Октавию 2, если же престиж и понты, то вряд ли Вы сможете стать их носителем, ибо во-первых, чисто визуально, люди, плохо разбирающиеся в Шкодах - путают Суперб и Октавию, а во-вторых, Шкода лююой модели, в т.ч. и Суперб, никогда не превратится в Мерседес или БМВ.


И ведь это верно!
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение Aigers » Вт, 06 дек 2005, 20:36

amplifier писал(а):вот с сайта представительства:



Skoda Auto предлагает для модели Superb на выбор три бензиновых и три дизельных двигателя. Все бензиновые двигатели укладываются в строгие рамки ограничений экологического стандарта Евро-4. Оба дизельных двигателя TDI PD объемом 1,9 л соответствуют требованиям стандарта Евро-3, а V-образный 6-цилиндровый турбодизель объемом 2,5 л – даже Евро-4.
Бензиновые двигатели развивают мощность 85 кВт (115 л.с.) и 110 кВт (150 л.с.). Самым мощным является V-образный 6-цилиндровый двигатель – 142 кВт (193 л.с.).
В ряду экономичных дизельных двигателей имеются 4-цилиндровые агрегаты мощностью 74 кВт (100 л.с.) и 96 кВт (130 л.с.), оснащенные насос-форсунками. Третий дизель - V-образный 6-цилиндровый, мощностью 120 кВт (163 л.с.).
Оба 6-цилиндровых двигателя можно заказать вместе с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic с дополнительным ручным режимом переключения передач.


никаких 180 л.с. незаметно...
а ваще имхо надо брать, тем более что сейчас спецакция на авто.


Просто движок 1,8Т легко чипуется с 150 до 180 л.с. Может это и замутили в автосалоне?
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение Brokly » Вт, 06 дек 2005, 22:00

Прям вот так обычным чиптюнингом на 20% !? Прям как китайские лампочки для афто, на коробке написанно что потребляют 55 ватт, а светят на 90 !? :lol:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение fyodor » Вт, 06 дек 2005, 22:15

Нее, продает машину Major-auto в их предложении ко мне написано, что 180 л.с. вот. Про класс и не то, что не угонят тоже устраивает, просто, тут как то мне рассказывала, что Passat дорогу не держит вообще. По этому интересно как в этом плане SuperB.
fyodor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 0:20
Откуда: Саратов

Сообщение temych101 » Вт, 06 дек 2005, 23:11

так Суперб и есть тот-же Пассат,только на десяток см длиннее.Пару раз ездил на Пассате 1.8Т с АКПП и что-то не впечатлил он меня,Шкода Октавия рулит(в прямом и переносном смысле :D )получше.Правда,возможно этот Фольц был какой-то неотрегулированный(в смысле недоделанный),хотя пробег всего полтинник,да и автомат-типтроник вручную передачи не переключал(может :oops: я не разобрался)
Lancer 9 2.0 без катализаторов, чип, тормоза от Аутлендера, еще прямоток от U Power, настройка, замена распредвала, еще раз настройка, установка разрезной шестерни и снова настройка и т.д. и т.п.
Продан
Хожу пешком и езжу на метро. Хочу Cooper S - супруга против(, выбираем снова Шкоду
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение Alonso » Ср, 07 дек 2005, 0:11

fyodor писал(а):Нее, продает машину Major-auto в их предложении ко мне написано, что 180 л.с. вот. Про класс и не то, что не угонят тоже устраивает, просто, тут как то мне рассказывала, что Passat дорогу не держит вообще. По этому интересно как в этом плане SuperB.


Major-auto? Мой совет - разводи их на бабло (скидки)!!


p.s.f SuperB бывает полноприводный?
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Russell » Ср, 07 дек 2005, 0:22

Alonso писал(а):p.s.f SuperB бывает полноприводный?


Насколько я знаю, нет.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1