forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в салоне Skoda SuperB 1.8T 2003

Вода в салоне Skoda SuperB 1.8T 2003

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Вода в салоне Skoda SuperB 1.8T 2003

Сообщение Eagle » Чт, 27 мар 2008, 11:12

Добрый день!
Появилась провлема, в салоне с водительской стороны и слева сзади появилась хорошая лужа, когда наступаешь на коврики, хлюпает.
Пытался губкой отжимать воду, она всё равно прибавляется.
Начали сами моргать поворотники, на пульт перестала реагировать, пропало освещение салона, и багажника.
При всём желании ногами туда столько снега не натаскаешь, чтобы была такая лужа. Короче как в подвоной лодке :)
На сервис ехать 180км, боюсь вдруг всё замкнёт.
Стоит в гараже без аккамулятора.
Как можно поднять коврики и всё высушить?
Как туда вода попасть может, (стёкла, крыша, крылья, или днищще)??? Может где трещина или дырочка есть???
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 20:43
Откуда: ЗКО. Аксай

Re: Вода в салоне Skoda SuperB 1.8T 2003

Сообщение MaxCreator » Чт, 27 мар 2008, 11:51

Eagle писал(а):Добрый день!
Появилась провлема, в салоне с водительской стороны и слева сзади появилась хорошая лужа, когда наступаешь на коврики, хлюпает.
Пытался губкой отжимать воду, она всё равно прибавляется.
Начали сами моргать поворотники, на пульт перестала реагировать, пропало освещение салона, и багажника.
При всём желании ногами туда столько снега не натаскаешь, чтобы была такая лужа. Короче как в подвоной лодке :)
На сервис ехать 180км, боюсь вдруг всё замкнёт.
Стоит в гараже без аккамулятора.
Как можно поднять коврики и всё высушить?
Как туда вода попасть может, (стёкла, крыша, крылья, или днищще)??? Может где трещина или дырочка есть???


Разбирай срочно пластик в доль порога. В районе ремня он кажется прикручен, а так на пистонах. и поднимай ковер. там под ногами у водителя блок комфорта... Сидушку может тоже снять прийдется, если она с подушкой то все операции при снятом АКБ!!!!. Просто так ты ковер не высушишь! Ну а течь... надо искать.... возможно засорились сливные отверстия под капотом (в районе стыков лобового и крыльев).
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение The Doctor » Чт, 27 мар 2008, 14:50

Eagle писал(а):Добрый день!
Появилась провлема, в салоне с водительской стороны и слева сзади появилась хорошая лужа, когда наступаешь на коврики, хлюпает.
Пытался губкой отжимать воду, она всё равно прибавляется.
Начали сами моргать поворотники, на пульт перестала реагировать, пропало освещение салона, и багажника.
При всём желании ногами туда столько снега не натаскаешь, чтобы была такая лужа. Короче как в подвоной лодке :)
На сервис ехать 180км, боюсь вдруг всё замкнёт.
Стоит в гараже без аккамулятора.
Как можно поднять коврики и всё высушить?
Как туда вода попасть может, (стёкла, крыша, крылья, или днищще)??? Может где трещина или дырочка есть???


В общем типа того может быть. У меня тоже 1,8Т 2003 )) Была такая ситуация: менял колодки ну по другому то сами делали , масло там фильтры, со знакомым. Вот, поменяли салонный фильтр (а чтобы его поменять, надо пластмаску снять, ну которая накрывает аккумулятор, думаю понятно). Потом мой знакомый начал смотреть что там да как под этой пластмаской (о в первый раз суперб видел), смотрит а между крылом и дверью (с правой стороны если смотреть спереди) в самом углу вода стоит. Там где должна была стекать. Оказалось забита дырочка слива, мы ее пробили струей воды, и вся вода ушла. Он мне сказал что из за этой фигни могла вода в салон попасть, сказал чтобы я смотрел за этим. Поэтому советую открутить эту пластмассовую защиту и посмотреть, возможно забился сток и вода в салон попала.
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Сообщение Eagle » Чт, 27 мар 2008, 19:20

Спасибочки,
Буду смотреть, а то кент посоветывал, говорит просто окна открой и всё в салоне высохнет, говорю ему электроника отказала, говорит двери открой :D :D
Смотрел в мануале как пластиковую обшивку снимать, чтобы клипсы не поламать, ковер то сушить надо, да что-то не нашёл.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 20:43
Откуда: ЗКО. Аксай

Сообщение MaxCreator » Пт, 28 мар 2008, 0:09

Eagle писал(а):Спасибочки,
Буду смотреть, а то кент посоветывал, говорит просто окна открой и всё в салоне высохнет, говорю ему электроника отказала, говорит двери открой :D :D
Смотрел в мануале как пластиковую обшивку снимать, чтобы клипсы не поламать, ковер то сушить надо, да что-то не нашёл.


В мануале ненайдешь, да и не ворочься - просто тянешь потихоньку - все и разбирается. пистоны там многоразовые. А открытые окна ничего не дадут. Ковер имеет полителеновую подложку, и если под ним вода,а она там есть раз есть сверху - то не подняв ковер ты ее от туда невыманишь :)
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Antitanic » Пт, 28 мар 2008, 10:34

Посмотрите ещё тут
Antitanic
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 14:02

Сообщение MaxCreator » Пт, 28 мар 2008, 12:01

Antitanic писал(а):Посмотрите ещё тут


Это одно из отличий гольфа4 от окты 1 - у гольфа (и у суперба - пассата) нет этих пленок. Там под обшивкой цельный щит металлический стоит и на болтах крепится к двери. Кстати очень удобно. Снял щит - стеклоподемник на нем, дверь как на ладони...

А пленки - это результат экономии ;)
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Eagle » Вт, 01 апр 2008, 10:59

Prichiny vse taki nashel!!!
kogda Sub. ystanavlivali kabel pitaniya na akkomylyator tyanyli, virezali rezinky gde prohodit trosik kapota. Vot tyda voda i zalivalas. :lol:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 20:43
Откуда: ЗКО. Аксай

Сообщение The Doctor » Вт, 01 апр 2008, 20:41

мда, интересный исход событий :lol:
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Сообщение Eagle » Сб, 05 апр 2008, 16:09

А стеклоподъёмники так работать и не начали, и двери и багажник только ключом открываються :( :( :( :(
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 20:43
Откуда: ЗКО. Аксай

Сообщение The Doctor » Пн, 07 апр 2008, 7:35

Eagle писал(а):А стеклоподъёмники так работать и не начали, и двери и багажник только ключом открываються(


Да, честно очень расстроен за тебя :( Теперь наверное без специалистов не обойтись, ну ничего, сделают :!:
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Сообщение MaxCreator » Пн, 07 апр 2008, 9:11

Eagle писал(а):А стеклоподъёмники так работать и не начали, и двери и багажник только ключом открываються :( :( :( :(


Ты сам блок снял? Сними, просуши, я его правда в руках не держал, но может разбирается, тогда плату спиртом протри хорошенько, контакты в разъемах почисти... ИМНО оживет, врядли он перегорел.....
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Eagle » Пн, 07 апр 2008, 11:32

Короче, я его тока 1 разбирал когда искал причину откуда вода берется,в нём тоже вода была, почистил, жидкостью для очистки контактов побрызгал. Поставил работает. Пока сиденье прикрутил, и тд. и тп. опять перестал. Буду опять разбирать, может где-то всё-таки вода осталась, буду опять сушить.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 20:43
Откуда: ЗКО. Аксай

Сообщение MAKCuMKA » Пн, 07 апр 2008, 17:58

У меня такая самая фишка была. Я снял на ночь под батарею положил блок и все работает, тьфю-тьфю :) . Ток загорелся airbag (желтый датчик) вот не знаю с чем связано???
MAKCuMKA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 18:34

Сообщение Shurick » Пн, 07 апр 2008, 19:17

2 Eagle: попробуйте сам блок получше просушить и посмотрите места рядом с расположением блока. Если они влажные - промокните или феном их просушите - и будет Вам счастье! :wink:
2 MAKCuMKA: посмотрите ветку про Октавию Нью (А5) - там буквально сегодня днем обсуждалась ошибка подушек и меры лечения :wink:
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3